Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Смена фамилии после свадьбы и отдых за границей..

  1. #1
    Элита Аватар для Lady-Natalia
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.пл.Мужества,пр.Тореза
    Сообщений
    1 813

    Смена фамилии после свадьбы и отдых за границей..

    Вот недавно только задумалась,что мне делать-то теперь?Свадьба 1 июля,сразу едем в Италию на неделю.Потом в сентябре едем в Испанию на море.Визу сделаю заранее,то есть в июне на старую фамилию получается.Потом как ехать в Испанию,снова делать визу на новую фамилию,менять загран -паспорт..?
    мама дорогая,это же сколько мороки..Может вообще фамилию не менять?..
    С другой стороны,российский паспорт не требуют за границей,но на постах проверяют ведь..Что делать,как отдыхать ехать и кк и где узнать все формальности с переменой фамилии,может у кого была свадьба и подобная ситуация7

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Шкодливая
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    4 414

    Куча тем была, поищите! Не рискуйте ездить по старому заграну с новой фамилией-на границе могут развернуть. Некоторым везет, а некоторым нет. Меняйте все!
    Just do it!


  3. #3
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Нууу, менять фамилию или нет решать Вам - и я считаю, что это решение д.б.принято без мыслей о бумажной волоките с документами...тем более у Вас есть время на это между поездками)

    Хотя...я вот лично при поездки заграницу русский паспорт просто не беру - зачем? 1 документ есть и хорошо, зачем все возить с собой?!
    Но вот как дела обстоят с базой - не подскажу...

    Рано или поздно - менять придется...зачем тянуть!?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Шкодливая
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    Нууу, менять фамилию или нет решать Вам - и я считаю, что это решение д.б.принято без мыслей о бумажной волоките с документами...тем более у Вас есть время на это между поездками)

    Хотя...я вот лично при поездки заграницу русский паспорт просто не беру - зачем? 1 документ есть и хорошо, зачем все возить с собой?!
    Но вот как дела обстоят с базой - не подскажу...

    Рано или поздно - менять придется...зачем тянуть!?
    Волшебное слово БАЗА...
    Just do it!


  5. #5
    Наш человек Аватар для Hasti
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Озерки-сити
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    Нууу, менять фамилию или нет решать Вам - и я считаю, что это решение д.б.принято без мыслей о бумажной волоките с документами...тем более у Вас есть время на это между поездками)

    Хотя...я вот лично при поездки заграницу русский паспорт просто не беру - зачем? 1 документ есть и хорошо, зачем все возить с собой?!
    Но вот как дела обстоят с базой - не подскажу...

    Рано или поздно - менять придется...зачем тянуть!?
    сразу данные о том,что вы сменили фамилию на границу не поступятособенно.если вы не побежали на сл.день после свадьбы в паспортный стол и не сдали российский паспорт на замену

    в течении месяца спокойно можно ехать по старому заграну и старой визе,а российский сдавать на замену лучше все же не затягивать,по прошествии месяца во многих отделения мили полиции могут быть штрафные санкции

    сама после свадьбы ездила по паспорту и визе на старую фамилию и многие знакомые делали так жепо возвращении-все документы на замену...свадьба была в сентябре,по заграну ездила до декабря месяца,потом поменяла
    я - Кристина,ко мне на ты

  6. ответ для Hasti , на сообщение « сразу данные о том,что вы сменили... »
    #6
    Элита Аватар для Oльга_
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 686

    Цитата Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
    сразу данные о том,что вы сменили фамилию на границу не поступятособенно.если вы не побежали на сл.день после свадьбы в паспортный стол и не сдали российский паспорт на замену

    в течении месяца спокойно можно ехать по старому заграну и старой визе,а российский сдавать на замену лучше все же не затягивать,по прошествии месяца во многих отделения мили полиции могут быть штрафные санкции

    сама после свадьбы ездила по паспорту и визе на старую фамилию и многие знакомые делали так жепо возвращении-все документы на замену
    Про русский паспорт да, месяц срок на смену. Летала в Европу по заграну со старой фамилией через 5 дней после свадьбы на 10 дней, никуда не развернули, все ок

  7. #7

    Цитата Сообщение от OlgaF0X Посмотреть сообщение
    Про русский паспорт да, месяц срок на смену. Летала в Европу по заграну со старой фамилией через 5 дней после свадьбы на 10 дней, никуда не развернули, все ок
    так а если свадьба в июле а летим в сентябре? загранпаспорт не сделан? как быть?
    Люблю позитивных людей... :-)

  8. ответ для Lovalova , на сообщение « так а если свадьба в июле а летим в... »
    #8
    Наш человек Аватар для Hasti
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Озерки-сити
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от laska1207 Посмотреть сообщение
    так а если свадьба в июле а летим в сентябре? загранпаспорт не сделан? как быть?
    если боитесь,сдавайте сразу на замену российский паспорт (делают до 2 недель,порядка 10 дней),потом быстренько получайте загран (в ОВИРе делают 3 недели,на Текстильщиков можно доплатить за срочность),ну и визу тоже бегом

    либо сделайте сейчас загран старого образца,после путешествия и смены основных документов обменяете уже на нормальный
    я - Кристина,ко мне на ты

  9. #9

    Цитата Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
    Вот недавно только задумалась,что мне делать-то теперь?Свадьба 1 июля,сразу едем в Италию на неделю.Потом в сентябре едем в Испанию на море.Визу сделаю заранее,то есть в июне на старую фамилию получается.Потом как ехать в Испанию,снова делать визу на новую фамилию,менять загран -паспорт..?
    мама дорогая,это же сколько мороки..Может вообще фамилию не менять?..
    С другой стороны,российский паспорт не требуют за границей,но на постах проверяют ведь..Что делать,как отдыхать ехать и кк и где узнать все формальности с переменой фамилии,может у кого была свадьба и подобная ситуация7
    В Италию можете смело лететь по старой фамилии. Все так летают на то оно и свадебное путешествие! На смену фамилии дается 1 месяц - дальше штраф. А вот к поездке в Испанию надо поменять (все-таки уже 2 месяца пройдет). Ой, только к ним так визу тяжело получить.
    Но базу можно обойти, наверное, если официально паспорт не менять пару месяцев и кататься под старой фамилией.

  10. #10
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    А вот с шенгеном как быть???Если при смене фамилии у меня еще будет действующий шенген аж на 8 месяцев! Обидно же менять то, это ведь денежку снова платить((

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •