Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Детский ДР дома

  1. #1
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Детский ДР дома

    Так, я опять за мнением общественности

    Дочке решено справлять ДР дома, благо квартира большая и позволяет. Стол (без фанатизма), аниматор и батут Детей приглашенных будет четверо, что ограничивается количеством посадочных мест. Всем 5 лет.

    Вопросы чисто технические

    1. Дочка просит пригласить 2х девочек из группы в детском саду. Ходим мы туда редко, больше болеем И не сказать, что вот они прямо подружки-подружки, но захотелось - значит будем звать. Родителей их я не знаю. Вопрос: за какое время до праздника нужно родителей обзвонить? Чтобы родители могли дать ответ, придут или нет. Ну и, если нет, чтобы мы кого-то другого вместо них позвали. Слишком заранее не хочу, а то мало ли забудут еще, но и в притык - есть шанс нарваться на планы, которые уже проблематично отменить.

    Когда мы на ДР звали детей моих знакомых, то там я и сильно заранее могла предупредить, все равно все более-менее знают, у кого когда дети родились. А с незнакомыми людьми как?

    2. Родители. Всегда справляли ДР в формате дети + родители. Дети - за маленьким столом, родители - за большим. Детям - сладкий стол, родителям - сок, фрукты, бутылочку шампанского. И проблем не было. Но в этот раз дети занимают большой стол, за детским уже не поместятся, а куда деть родителей? Тем более не знакомых... Сказать, типа вот, садитесь на диванчик?.. Или все же заморачиваться и привозить от родителей второй стол? Кто как эту проблему решает?

    Буду благодарна за опыт общественности

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Детский ДР дома »
    #2
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    Мы в этом году праздновали др дочки (7 лет) в кафе-пиццерии.
    Приглашали несколько детей, которых я не знаю (родителей даже в глаза не видела ) Кто-то из секции по гимнастике , кто-то из сада. Но дочь изъявила желание позвать...
    Лично обзвонила родителей заранее ( за 2 недели, вроде) все подтвердили свой приход. А в итоге из садика никто не пришел (4 человека) , меня честно это поставило в тупик...вроде обещали и в телефон говорили "да-да-да, конечно будем" а по факту их просто не было(( Дочь по-моему даже не заметила)) и без них народу было 8 человек. И мне меньше платить пришлось Но факт имел место.
    Для родителей ничего не готовила...И некоторые родители меня спрашивали, могут ли мне оставить детей и пойти погулять...а некоторым я и сама предложила они были очень рады этому

    По 2-му пункту я бы не стала заморачиваться, хотите оставайтесь, но банкет только для ребенка, а вообще в таком возрасте можно и одного оставить на пару часов в гостях ..

  3. #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Лично обзвонила родителей заранее ( за 2 недели, вроде) все подтвердили свой приход. А в итоге из садика никто не пришел (4 человека) , меня честно это поставило в тупик...вроде обещали и в телефон говорили "да-да-да, конечно будем" а по факту их просто не было(( Дочь по-моему даже не заметила)) и без них народу было 8 человек. И мне меньше платить пришлось Но факт имел место.
    Вот это меня сильно беспокоит... Так как хотим справлять дома, то много народа не позовешь, мне просто их не рассадить будет. И если кто-то не придет - будет сильно заметно. Ну, дочка точно заметит. Меня один раз предупредили, что не придут, за час до праздника Дочке пришлось долго объяснять, как так.

    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    По 2-му пункту я бы не стала заморачиваться, хотите оставайтесь, но банкет только для ребенка, а вообще в таком возрасте можно и одного оставить на пару часов в гостях ..
    Мы раньше всегда справляли только со знакомыми мамами, с которыми еще коляски вместе катали, так что вопрос, оставаться родителям или нет, как-то не стоял. Я сама бы сильно удивилась, если бы, когда привела дочку к ним на ДР, мне предложили бы пойти погулять А тут... Как-то я зависла даже...

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Детский ДР дома »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Недели за полторы оставляем пригласительный в шкафчике. Сроки подстраиваю так, чтобы у родителей были как минимум одни выходные в запасе. Обычно родители отзаниваются. Уточняют о подарке. За все время только одна мама промолчала. И одна сказала самой дочке, что не могут. Но дочке исполнялось 7. В состоянии донести информацию до дома.
    Незнакомых родителей никогда не оставляли. Да они и сами рады несколько часов отдохнуть от ребенка.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « Недели за полторы оставляем... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Недели за полторы оставляем пригласительный в шкафчике. Сроки подстраиваю так, чтобы у родителей были как минимум одни выходные в запасе. Обычно родители отзаниваются. Уточняют о подарке. За все время только одна мама промолчала. И одна сказала самой дочке, что не могут. Но дочке исполнялось 7. В состоянии донести информацию до дома.
    Незнакомых родителей никогда не оставляли. Да они и сами рады несколько часов отдохнуть от ребенка.
    у нас родители спок оставляли детей на др- спрашивали когда забрать и и свой телефон оставляли- что мало ли что/ полтора часа вполне достаточно

  6. #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у нас родители спок оставляли детей на др- спрашивали когда забрать и и свой телефон оставляли- что мало ли что/ полтора часа вполне достаточно
    У нас обычно не меньше трех часов. Поиграют мин 30, освоятся. Час аниматор. Потом застолье. И опять игры. В этот раз поздно начали. У младшей утром конкурс образовался. Переносить не стали, т.к. старшая и так расстоилась, что их группа не участвует. Еще и ДР перенести. Так детей с истерикой забирали в девятом часу.

  7. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Детский ДР дома »
    #7

    Пригласительные за 1.5 -2 недели через детей передавали с указанием телефона родителей и просьбой позвонить, подтвердить участие.
    Стол для родителей бывало устраивали, или нет. Когда как. Просто говорят родителям: приходите за детьми через час-два. Или: у нас есть возможность пообщаться, не хотите присоединиться к нашему столу? И каждый родитель сам решает, как ему удобно

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Детский ДР дома »
    #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Вы когда оповещать будете сразу формат праздника укажите. фраза вроде: "ребенка можно забрать в 15-00" или " праздник будет длится до... "
    Я о ДР говорю за долго, недели за 2,5. тк осень, у всех дачи) И потом мы в сад приходим 5 например а ДР 19го. Вот сразу и рассказываю. + у нас "конкурент" . У девочки рядом, можем в один выходной собраться отмечать... Короче: я за "пораньше". В пригласительном ещё писала " прошу заранее сказать о решении по тел.." Ну и сама звонила.

  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Детский ДР дома »
    #9
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Я бы обязательно уточнила, куда родителям деваться - идти гулять или тоже приглашены на чай. Чтоб потом не было сюрприза. Я категорически не оставлю ребенка одного с незнакомыми людьми в квартире. Просто развернемся и уйдем.

  10. ответ для Lionelli , на сообщение « Пригласительные за 1.5 -2 недели через... »
    #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Я бы обязательно уточнила, куда родителям деваться - идти гулять или тоже приглашены на чай. Чтоб потом не было сюрприза. Я категорически не оставлю ребенка одного с незнакомыми людьми в квартире. Просто развернемся и уйдем.
    Не, я совершенно не против пригласить родителей. Вопрос только в том, нужно ли везти от родителей второй стол или достаточно достаточно рассадить на диване

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •