Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Тональные кремы для комбинированной кожи?

  1. #1

    Тональные кремы для комбинированной кожи?

    Как правильно подбирать тональные кремы для комбинированной кожи? Просто такая кожа имеет участки склонные к сухости и участки склонные к появлению жирного блеска. Вот и как тут выбирать тональный крем? Не пользоваться же двумя разными?

  2. #2

    Девушки, у кого из вас такая же кожа? Как решаете проблему?

  3. #3
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 169

    Участки, склонные к сухости увлажнить. Участки, склонные к жирности, покрыть и увлажняющим кремом, и матирующей базой. Потом тоналку.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    44

    В целом правильно. Но по нанесению тонального крема есть тоже свои нюансы:
    1. Если у вас проблемная кожа и нужно много чего скрыть, но наносить крем лучше сразу на лицо используя бьюти блендер или спонж растушевать.
    2. Если цвет лица ровные, то лучше нанести тональный на бьюти блендер (спонж) и распределить его тонким слоем по лицу. Вот еще здесь можете посмотреть рейтинг тональных кремов.

  5. #5

    А какие конкретные фирмы тональных можете рекомендовать?

  6. ответ для TaviRizhova , на сообщение « А какие конкретные фирмы тональных... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от TaviRizhova Посмотреть сообщение
    А какие конкретные фирмы тональных можете рекомендовать?
    Ну тут каждой свое, я использую Dream Satin Fluid, Maybelline.
    Нежная текстура флюида, кожа легко принимает это. Неплохо выравнивает рельеф кожи, сглаживает шелушения и поры.
    Мне нравится.

  7. #7

    Цитата Сообщение от ЯгодкаЯ Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовала не тональный, а ВВ крем, он более функциональный, причем чем дольше пользуешься - тем лучше становится структура кожи. Я в Kiehls заказываю, второй месяц в пользовании, кожа даже без крема выглядит более гладкой. А в предверии лета он особо актуален, защищает от ультрафиолетовых излучений, от них кожа стареет в первую очередь.
    Это надо еще с тоном угадать, в магазине хоть увидеть можно какой тон больше подходит под свою кожу.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    А я бы рекомендовала минеральную пудру. Сначала увлажняющий крем нанести, потом пудру. Их много разных марок, но я пользуюсь Bare minerals, еще брала Пудру Виши в аптеке.
    У них покрытие как у тонального крема, но совершенно не видно на коже. Зпщита от солнца тоже есть спф15, не забивает поры. Но по выравниваю кожи ни с каким кремом не сравнится!

  9. #9

    Да подобрать хороший тональный крем проблема, я никак не могу выбрать что бы убирал жирный блеск, сначала макияж выглядит красиво а потом все начинает плыть, уже устала подправлять. Перепробовала очень много марок и все мимо, может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  10. ответ для Leran , на сообщение « Да подобрать хороший тональный крем... »
    #10

    Цитата Сообщение от Leran Посмотреть сообщение
    Да подобрать хороший тональный крем проблема, я никак не могу выбрать что бы убирал жирный блеск, сначала макияж выглядит красиво а потом все начинает плыть, уже устала подправлять. Перепробовала очень много марок и все мимо, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Да подбор тонального крема дело не очень легкое, я много перепробовала пока не нашла https://urbandecay.ru/all-nighter-li...html?shade=0-5 высокая стойкость, хорошо растягивается, потрясающе выравнивает тон и хорошо поглощает кожный жир, не отставляя блеска.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •