Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Проблема ремонта: владельцы крупных собак - какие стены у вас в коридоре?

  1. #1
    Элита Аватар для Kelly Dell
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 195

    Проблема ремонта: владельцы крупных собак - какие стены у вас в коридоре?

    Планируем ремонт в прихожей, где живет крупный шебутной пес. Сейчас на полу ламинат по которому он страшно скользит. Решили уложить плитку - проще мыть и не так скользко. А со стенами затык. Сейчас обои - содраны когтями у двери на высоту до метра - то есть этот вариант сразу отпадает. Под обоями на штукатурке ( или чем там стены по черновому обрабатывают?) - следы когтей. То есть штукатурка/обои под покраску не подойдут. Остановилась на 3 вариантах, но не знаю что лучше.
    1. Акриловые панели на заказ. ( толщина 5 мм, цвет - любой можно выбрать, размер - под заказ, производитель обещает устойчивость к механическим повреждениям, из минусов для меня - глянцевая поверхность. Если поцарапает - будет видно).
    2. Искусственный камень ( вопрос устойчивости к повреждениям открыт - в трех местах мне ответить не смогли, + пористая поверхность затрудняет обработку/очистку)
    2. Кафель единственный рассматриваемый вариант - мозаика ( но вариант "под камень" или прямоугольную не нашла.)

    Люди, как вы решили эту проблему?????
    Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось

  2. #2
    Участник Аватар для lena-04
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    1-ый рабфаковский
    Сообщений
    264

    У нас правда не большая собака, а средняя,русский спаниель. Решили этот вопрос так: поклеили обои и сантиметров на 50 закрыли прозрачным оргстеклом. Но вам наверное точно что то серьёзней надо.

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  3. #3
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Это что же у вас за годзилла такой? У нас покрашены стены, раз в неделю оттираю губкой с мылом место у лежака и места, где он морду чешет. У нас боксер, он любит брыли об мои бежевые стеночки
    вытирать, поросенок!
    Когда у нас жил кот, который ободрал все, что можно и нельзя, мы в коридоре сделали пластиковые панели под дерево где то на метр, выше обои. Вполне нормально и сейчас смотрится. Но по вашим описаниям вам нужно искать что то антивандальное.
    Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет...





  4. #4
    Элита Аватар для Kelly Dell
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 195

    Вот у меня как раз боксер. Двухлетка, очень крупный и силы своей не понимающий. С человеками вроде просек тему, а вот со стенами никак. Не то чтобы там совсем-совсем криминал, но за год житья у меня вот потребовался ремонт у нас тоже обои бежевые и двери светлые - мою раз в неделю - пачкается очень. У самой двери он иногда ( не всегда), когда возвращаемся домой прыгает и ставит лапы на стену - кусок обоев содрал - дальше решил поправить сдирает лоскуты зубами. Стены будем защищать где то на 1,2-1,5 м в высоту. Выше оставим обои.

  5. #5
    Элита Аватар для Kelly Dell
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 195

    Сейчас как то так выглядит. Ну это чтобы понимать. Масштаб бедствия
    Изображения Изображения    

  6. #6
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=40219

    Вот тут читали?

  7. ответ для feika , на сообщение « http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4... »
    #7
    Элита Аватар для Kelly Dell
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 195

    пошла изучать, спасибо! Не знала, что на собачьих сайтах это тоже активно обсуждают
    Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось

  8. #8
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    Цитата Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
    пошла изучать, спасибо! Не знала, что на собачьих сайтах это тоже активно обсуждают
    А где же ещё это обсуждать? у нас тоже монстр имеется. Только такого бедствия от него нет ттт, у нас другая беда -по коридору идёт темная затертая полоса -это он любит плюхаться об стену и сползать на пол. Мою обои, но это не очень помогает
    Наташа


  9. ответ для feika , на сообщение « А где же ещё это обсуждать? :)) у нас... »
    #9
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    у нас другая беда -по коридору идёт темная затертая полоса -это он любит плюхаться об стену и сползать на пол. Мою обои, но это не очень помогает
    У нас был голден, который на прогулке лез во все лужи и ручьи, соответственно приносил домой грязь. Пока помоешь его...Теперь у нас БШО, которая тоже любит купаться.
    Сделали в прихожей на метр от пола стеновые пластиковые панели, которые легко мыть.

  10. #10
    Элита Аватар для Kelly Dell
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 195

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас был голден, который на прогулке лез во все лужи и ручьи, соответственно приносил домой грязь. Пока помоешь его...Теперь у нас БШО, которая тоже любит купаться.
    Сделали в прихожей на метр от пола стеновые пластиковые панели, которые легко мыть.
    а покажите как они выглядят, если можно?
    Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •