Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Хелп,нужно найти донора крови ребёнку!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Хелп,нужно найти донора крови ребёнку!

    я понимаю, не по теме подфорума, но админы Владмамы и групп Владивостока популярных спят уже, а кровь нужна завтра утром, цена -жизнь, кровь нужна редкая, помогите репостом. может удастся спаси ещё одну жизнь.

    люди проверенные, не утка.

    Первая отрицательная
    Кровь нужна кровь первая отрицательная СРОЧНО❗до завтра 29 ноября 2016 до 12 часов дня !!! Перешлите знакомым! Дани не могут сбить температуру 40...
    ВЛАДИВОСТОК ОТЗОВИСЬ!!!
    !!!!! ВЛАДИВОСТОК МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!!!
    НУЖНА ТРОМБАЦИТАРНАЯ МАССА!!!!
    Для Кадкова Даниила Викторовича 0(l) RH- Центр переливания г.Владивосток ул.Октябрьская 6. При себе иметь паспорт.
    Люди помогите, умирает ребенок. Кровь нужна до 29 ноября 2016 до обеда.


    источник информации https://vk.com/club45247761?w=wall-45247761_1789

  2. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #2
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Zarra, скопирую себя в ОК , мои друзья в основном в Приморье.

  3. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #3
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Подождите! Я чего-то не понимаю. Есть банк крови, из которого забирают кровь не ранее, чем через 6 месяцев после забора крови и её компонентов. Вряд ли речь идёт о прямом переливании (много нюансов). Поэтому, думаю, что не стоит так ограничивать доноров (29.11 до 12 часов), главное - набрать нужное количество крови, которая уйдёт в банк взамен забранной. И, кстати, нужен не только паспорт, но ещё и флюорография не менее года.
    Все мои слова ни с целью подвергнуть сомнению нужность и срочность, а только, чтобы не ограничивать! Кровь понадобится в любой день!

  4. ответ для Югра , на сообщение « Подождите! Я чего-то не понимаю. Есть... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Подождите! Я чего-то не понимаю. Есть банк крови, из которого забирают кровь не ранее, чем через 6 месяцев после забора крови и её компонентов. Вряд ли речь идёт о прямом переливании (много нюансов). Поэтому, думаю, что не стоит так ограничивать доноров (29.11 до 12 часов), главное - набрать нужное количество крови, которая уйдёт в банк взамен забранной. И, кстати, нужен не только паспорт, но ещё и флюорография не менее года.
    Все мои слова ни с целью подвергнуть сомнению нужность и срочность, а только, чтобы не ограничивать! Кровь понадобится в любой день!
    я понимаю, но видимо выпишут только на условии,что поступит новая от кого-то, знаю что иногда по крайней мере раньше так разрешалось сдать другой группы, чтобы было пришло\ушло. но может сейчас всё строже и нужно сдать именно вот эту редкую, чтобы выписали компоненты такой же.

    Кстати часота встречаемоси людей с разными группами крови,разная в разны регионах..так что сложно сказать почему тут дата такая вытавлена, может долго ищут уже и нет в наличии такой на данный момент в банке, такие ситуации тоже бывали, может по тому что лучше иметь побольше бы её в наличии.

    Первая отрицательная, она ж самая сложная в плане переливания выходит... реципиент и донордолжны точно совпадать по пунктам всем.

    Это с 2\3\4 при отрицаельном можно же и родную и первую влить..а тут -нет(

  5. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #5

    Выпишут кровь если есть нужный компонент и группа. И ребенку в приоритете отдадут. Должны по крайней мере.
    Более того, доноры сегодня сдающие кровь, ВООБЩЕ никак на ситуацию не влияет.
    И справку о кол-ве доноров больница по закону требовать не может.
    Единственное на что это реально влияет - чисто с человеческой точки зрения - когда ФИО пациента на слуху, тогда ГВ станции переливания крови просто понимает как эта жизнь кому-то дорога.
    Говорю не просто так. К сожалению, очень плотно знакома с этой темой.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  6. ответ для Светлячок* , на сообщение « Выпишут кровь если есть нужный... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Выпишут кровь если есть нужный компонент и группа. И ребенку в приоритете отдадут. Должны по крайней мере.
    Более того, доноры сегодня сдающие кровь, ВООБЩЕ никак на ситуацию не влияет.
    И справку о кол-ве доноров больница по закону требовать не может.
    Единственное на что это реально влияет - чисто с человеческой точки зрения - когда ФИО пациента на слуху, тогда ГВ станции переливания крови просто понимает как эта жизнь кому-то дорога.
    Говорю не просто так. К сожалению, очень плотно знакома с этой темой.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    дам, но я просто встречала ситуации, правда краем уха, когда вот этой и не было нужной, понятно было бы, отдали бы...

    может разве не хватает количества имеющегося материала для изготовления препарата,либо сроки в который он может быть изготовлен и которые ребёнок способен без него прожить жмут. Увы, подробностей ситуации я не знаю.

  7. ответ для Светлячок* , на сообщение « Выпишут кровь если есть нужный... »
    #7
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Абсолютно согласна! Но тут идут на устрашение, а как ещё кровь у людей "выпросить"? Сейчас, увы, донор не в почёте ((

  8. ответ для Югра , на сообщение « Абсолютно согласна! Но тут идут на... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна! Но тут идут на устрашение, а как ещё кровь у людей "выпросить"? Сейчас, увы, донор не в почёте ((
    это печально, но да, в такие сроки наверно никак, если реально сроки важны(
    как понимаю речь про вот этого ребёнка https://ok.ru/pomoshchda
    онкология, рецидив(

  9. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #9

    Zarra, если есть связь с родителями ребенка, то еще один вариант, который стоит попробовать - объехать ВСЕ банки крови в городе и поговорить с ГВ.
    Резервы всех групп и всех компонентов ВСЕГДА есть в каком-то количестве. Для роддомов. Вот именно их и нужно искать и заказывать.
    Больница вполне может дать заказ только туда, куда традиционно в таких случаях они обращаются. Там нужной крови/компонента нет и все, дальше никто не ищет.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  10. #10
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    В крайнем случае, можно близлежайшие города объездить (у них есть наверняка транспортировка)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •