Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Кто понял закон про невозвратные билеты и ручную кладь?

  1. #1
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 877

    Кто понял закон про невозвратные билеты и ручную кладь?

    вот и вот

    Моя личная радость состоит в том, что он вступает в силу с сентября, а по невозвратным билетам я лечу через 2 недели. А дальше-то что? Можно телефон в ручной клади или нет? А куртку? Ну допустим на борту она мне не нужна, но я же прилечу в Новый Уренгой зимой, выйду из самолета и мне будет холодно. В общем, кто-то уже вникал?
    Мне везет!






  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    вот и вот

    Моя личная радость состоит в том, что он вступает в силу с сентября, а по невозвратным билетам я лечу через 2 недели. А дальше-то что? Можно телефон в ручной клади или нет? А куртку? Ну допустим на борту она мне не нужна, но я же прилечу в Новый Уренгой зимой, выйду из самолета и мне будет холодно. В общем, кто-то уже вникал?
    Скорее всего у всех наших авиакомпаний начнётся такой же трэшь с багажом как у Победы - измерения всего и вся, взвешивание, требования доплатить за всё и в любом случаи, в общем авиакомпании заработают больше денег, а пассажиры потеряют больше нервов заплатив больше денег.

  3. #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 877

    Ну вот я это примерно так и вижу, но тема курток и телефонов меня волнует, я не понимаю, как это будет выглядеть в реальности

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #4

    Девочки,как Вы думаете,если билеты невозвратные куплены до вступления закона в силу-в середине июля,а поездка в октябре,не заставят платить?В норму там заявлен багаж 10 кг.

  5. #5

    Вот и у нас также. Билеты до закона куплены. А вылет в октябре. И так платный багаж, только 10 бесплатно. Неужели и за них платить?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Каждая а/к устанавливает свои правила провоза багажа для невозвратных тарифов.

    Но вот: "Согласно Федеральным авиационным правилам, пассажир может бесплатно взять с собой в полет: дамскую сумочку или портфель; ноутбук; фотоаппарат и видеокамеру; мобильный телефон; папку для бумаг; детское питание на время полета; печатные издания для чтения в полете; трость; зонт; букет цветов; верхнюю одежду; костыли и складную кресло-каталку"

    Но я думаю, что все это повлечет не удешевление стоимости невозвратных билетов, а наоборот, рост.

    Покупая невозвратный тариф, я должна буду доплатить за багаж (допустим, он мне необходим). В среднем цена за багаж составляет от 1500 до 2000 за одно место. Если с пересадкой, то тариф за багаж двойной. И смысл невозвратных тарифов тогда? Но я возможно еще не понимаю смысла. Замысла.
    Все может измениться в любую секунду.

  7. #7
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 337

    Замысел в любом случае один - содрать побольше денег

  8. #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 877

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Замысел в любом случае один - содрать побольше денег
    Это понятно, никаких сомнений. Хочется понять, как это будет выглядеть в живую.
    Мне везет!






  9. #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 877

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Каждая а/к устанавливает свои правила провоза багажа для невозвратных тарифов.

    Но вот: "Согласно Федеральным авиационным правилам, пассажир может бесплатно взять с собой в полет: дамскую сумочку или портфель; ноутбук; фотоаппарат и видеокамеру; мобильный телефон; папку для бумаг; детское питание на время полета; печатные издания для чтения в полете; трость; зонт; букет цветов; верхнюю одежду; костыли и складную кресло-каталку"

    Но я думаю, что все это повлечет не удешевление стоимости невозвратных билетов, а наоборот, рост.

    Покупая невозвратный тариф, я должна буду доплатить за багаж (допустим, он мне необходим). В среднем цена за багаж составляет от 1500 до 2000 за одно место. Если с пересадкой, то тариф за багаж двойной. И смысл невозвратных тарифов тогда? Но я возможно еще не понимаю смысла. Замысла.
    Я сейчас лечу Ютейром в Сочи с пересадкой в Москве и у меня невозвратный тариф с багажом 23 кг, НО! его можно было поменять на другую дату или переоформить на другое лицо за 1500 р. Но невозвратный. А еще у них есть лайт, который ни поменять, ни сдать. Вот вопрос.... мне 23 кг умножить на 3 человек нафиг не сдались, но как это будет выглядеть после внедрения закона?


  10. Да точно так же как и лоукосты в Европе или в любой другой стране. Будут разные тарифы, можно будет покупать багаж отдельно. Вы никогда лоукостом не летали?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •