Страница 419 из 1840 « Первая  «  3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники - 2017. Готовимся?

  1. ответ для regulus , на сообщение « Да, наверное не нужна до 19-00... И... »
    #4181

    Цитата Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
    Да, наверное не нужна до 19-00... И хорошо, когда есть возможность и не работать или няню найти.
    Сократить рабочий день тоже неплохо было бы, но порой даже в гос учреждениях это на практике сложно реализовать.
    Я вот в расстеренности, т.к. нам на ДОД объявили, что по новому закону учителя не имеют права делать уроки на продленке... Это я приду домой пол 8, и деть уже уставший и уроки еще делать...
    10 лет назад старшая начала учится, и мне очень повезло, что приходя домой мы не занимались домашним заданием.
    Когда старшая пошла в школу, я работала до 9 вечера, муж тоже на работе был. Её забирали бабушка и дедушка, но уроки только со мной. Вернее, мы с ней договорились, что она делает всё в черновиках без меня. Я приходила в 10 домой, проверяла черновики, потом до полпервого ночи переписывали в чистовики Зато в 7 лет вспомнили, что такое тихий час после школы
    ...Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней...(c)

  2. #4182
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от чёлка Посмотреть сообщение
    Когда старшая пошла в школу, я работала до 9 вечера, муж тоже на работе был. Её забирали бабушка и дедушка, но уроки только со мной. Вернее, мы с ней договорились, что она делает всё в черновиках без меня. Я приходила в 10 домой, проверяла черновики, потом до полпервого ночи переписывали в чистовики Зато в 7 лет вспомнили, что такое тихий час после школы
    Если когда-то у моего сына будут дети-школьники, а я буду еще не в маразме, то уроки буду делать я. мое образование еще то, советское, получше будет нынешнего.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Tartila_N , на сообщение « Договор найма есть(обозвала его... »
    #4183

    В прошлом году пытались поступить в очень ажиотажную гимназию Моск. района. У нас был договор аренды сроком на 11 месяцев на руках. Хозяйка отказывалась делать временную регистрацию (пожилой человек), были на руках ксерокопии ее паспорта, свидетельства о собственности. Справка от участкового, что мы реально проживанием. Нас на приеме директор отфутболила со словами , что договор должен быть только зарегистрированный в россреестре. А по факту договора до года, там не регистрируют. После этого было 2 конфликтных комиссии, все тщетно. Была на приеме в КомОбре. Бросила попытки попасть в желаемую школу, только поняв, что там уже по 38 человек и мы будем 39.
    Принц родился 08 октября 2009 в 2ке!


  4. ответ для Феялка , на сообщение « Первоклассники - 2017. Готовимся? »
    #4184

    Если школа не ажиотажная пройдет любая бумажка, иначе - ищите любые пути сделать временную регистрацию.

  5. ответ для michaelka , на сообщение « Девочки ...а подскажите про льготы.... »
    #4185
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Девочки ...а подскажите про льготы. Льготы только в приписной школе или в районе? Еслм ты в первую волну полаешь можно указывать неприписную школу. Если это важно то льгота у нас "ребенок ветерана боевых действий"

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Льгота у вас в школу, прикрепленную по прописке. Не хотите в школу по прописке - тогда во вторую волну на общих основаниях.
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    А есть такая льгота?
    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Нет такой льготы(у нас папа тоже ветеран)
    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    я кстати в списке льгот действительно не нашла "дети ветеранов боевых действий", и в законе "О ветеранах" нет льгот при поступлении в ОУ
    и в регламенте тоже не упоминаются
    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Да их там и нет..в сад кстати они тоже не прописаны. Я звонила в отдел образования своего района..разговаривала с начальницей. Она подтвердила что это льгота.
    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    очень интересно, но это же должно как-то регламентироваться?
    Так есть такая льгота или нет? Знакомая уверяет, что в сентябре этого года подавала в МФЦ заявление в детский сад и там у неё приняли удостоверение Ветерана боевых действий, сказав, что это является льготой, мол, их совсем недавно приравняли к военнослужащим...

  6. #4186
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    [QUOTE=Vollud;144276076]
    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Девочки ...а подскажите про льготы. Льготы только в приписной школе или в районе? Еслм ты в первую волну полаешь можно указывать неприписную школу. Если это важно то льгота у нас "ребенок ветерана боевых действий"



    .

    Так есть такая льгота или нет? Знакомая уверяет, что в сентябре этого года подавала в МФЦ заявление в детский сад и там у неё приняли удостоверение Ветерана боевых действий, сказав, что это является льготой, мол, их совсем недавно приравняли к военнослужащим...
    В дет сад эта ьгода уже 4 года как работает. Оба ребенка по ней попали

    Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
    Я - Оля. Можно на ты.

  7. ответ для michaelka , на сообщение « [QUOTE=Vollud;144276076] В дет сад эта... »
    #4187
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    В дет сад эта ьгода уже 4 года как работает. Оба ребенка по ней попали

    Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
    В апреле ходила в РОНО Невского района за направлением в ясли для младшего и там мне было сказано, что - это НЕ льгота! Поэтому и не поверила знакомой.....

    Тогда вопрос: где найти оф.документ? Если придя в школу, опять же Невского района, мне скажут, что это не льгота, на что опираться то?

  8. #4188
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Vollud Посмотреть сообщение
    В апреле ходила в РОНО Невского района за направлением в ясли для младшего и там мне было сказано, что - это не льгота! Поэтому и не поверила знакомой.....

    Тогда вопрос: где найти оф.документ? Если придя в школу, опять же Невского района, мне скажут, что это не льгота, на что опираться то?
    Я уже не помню где я документ брала...так как было это 5 лет назад...

    Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
    Я - Оля. Можно на ты.

  9. #4189
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Vollud Посмотреть сообщение
    В апреле ходила в РОНО Невского района за направлением в ясли для младшего и там мне было сказано, что - это не льгота! Поэтому и не поверила знакомой.....

    Тогда вопрос: где найти оф.документ? Если придя в школу, опять же Невского района, мне скажут, что это не льгота, на что опираться то?
    Я этот вопрос не задавала...пришла и сказала что у меня вот такая льгота. Вот удостоверение...вопросов не было.В школе директор подтвердила что лгота. Вот посмотрим

    Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
    Я - Оля. Можно на ты.

  10. ответ для michaelka , на сообщение « Я этот вопрос не задавала...пришла и... »
    #4190
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос не задавала...пришла и сказала что у меня вот такая льгота. Вот удостоверение...вопросов не было.В школе директор подтвердила что лгота. Вот посмотрим
    Буквально вчера была в школе и разговаривала с завучем о порядке поступления в 1-й класс. Между делом спросила о Ветеранах боевых действий, она как-то замялась, явно первый раз о таких услышала... Может ей "не по рангу" знать о всех льготах... хотя она очень чётко акцентрировала внимание на федеральных льготниках

Страница 419 из 1840 « Первая  «  3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •