Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужен отдых на июль с бассейном. Хэлп!!!

  1. #1
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Нужен отдых на июль с бассейном. Хэлп!!!

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Так получилось, что я являюсь мамой ребенка с особенностями развития. Особенность заключается в аутичном поведении и очень затрудненном общении с окружающими. Но есть у 13 летнего сына одна несомненная привязанность - он очень любит плавать. Готов проводить бесконечное время в воде, но, к сожалению, он воспринимает море и реку в период цветения водорослей как не пригодные для использования водоемы. Таким образом у нашей семьи сформировалась потребность в нахождении мест, желательно внутри России, где можно было бы организовать в первую очередь плавательный режим для уже достаточно крупного ребенка.

    Собственно вопрос заключается в нахождении мест, где минимальным требованием было бы наличие бассейна не мельче 1,2 метра и длиной не менее 10 метров.

    Отпуск у нас в июле, казалось бы время еще есть, но я никак не могу место с минимальными нашими требованиями. В прошлом году в интернете нашла отель Ле-ди в Саках в Крыму, бассейн там был прекрасен, но сопутствующие условия убивали. По этому Крым я бы рассматривала в самую последнюю очередь.

    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

    Для справки: машина в семье есть и рассматривается как основной вид транспортирования в отпуск. Т.к. ребенок хоть и взрослый, но с неврологией не очень, хотелось бы отдохнуть в местах "не отдаленных", желательно в европейской части России или Белоруси.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

    -Чтож, подождем вскрытия.....

  2. ответ для Elemiha , на сообщение « Нужен отдых на июль с бассейном. Хэлп!!! »
    #2
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Я что то не поняла, в чем проблема. Отелей с бассейнами в России полно. Вы не написали, какие еще есть требования, что под них ничего не подогнать, поэтому непонятно, какое место ищете. Рядом еще Финляндия, где чистейшие озера, и где бассейнов тоже хватает..
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  3. ответ для Elemiha , на сообщение « Нужен отдых на июль с бассейном. Хэлп!!! »
    #3
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Нам понравился " Черноморец" в Крыму, там несколько бассейнов. Условия отличные.
    Но там очень много детей, анимация и тд. Я так понимаю это может напрягать ребенка с такими особенностями.

  4. ответ для Elemiha , на сообщение « Нужен отдых на июль с бассейном. Хэлп!!! »
    #4
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Откройте букинг, выберите местность и поставьте фильтр "бассейн". Далее смотрите цену и читайте отзывы.

  5. ответ для Elemiha , на сообщение « Нужен отдых на июль с бассейном. Хэлп!!! »
    #5

    Что-то у частников с бассейном снять - не потянете?

  6. #6
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Откройте букинг, выберите местность и поставьте фильтр "бассейн". Далее смотрите цену и читайте отзывы.
    Так вот и я о том же, не догнала, в чем сложность поиска
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Нам понравился " Черноморец" в Крыму,... »
    #7
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Нам понравился " Черноморец" в Крыму, там несколько бассейнов. Условия отличные.
    Но там очень много детей, анимация и тд. Я так понимаю это может напрягать ребенка с такими особенностями.
    Спасибо за ответ. Именно дети как абстрактная величина его не напрягает. Главное, чтобы к нему никто не шел на контакт. Девочки еще могут его терпеть, они как-то сами его идентифицируют как маленького, а вот мальчики его возраста сразу находят объект против которого надо дружить. Но, обычно, мы стараемся его сопровождать. Однако, он уже хочет быть самостоятельным, но не умеет. Обычные трудности переходного возраста, только он еще и объяснить не может и начинает нервничать.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

    -Чтож, подождем вскрытия.....

  8. #8
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Что-то у частников с бассейном снять - не потянете?
    К сожалению, у частников очень маленькие бассейны, как правило. Типа "воробью по колено". У нас же тушка 60 кг и рост 150. Он просто физически не влезает в маленький бассейн. И он не понимает, что можно плавать типа "с коленок". Так и стоит в воде по колено и не знает как дальше действовать, может только сеть туда, но тогда точно больше никто в бассейн не влезет кроме него.

    Именно поэтому я и прошу отзывов с реальными размерами бассейнов, а то на сайте написано "бассейн" а на фотографии большое корытце или вообще фотографии нет.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

    -Чтож, подождем вскрытия.....

  9. ответ для Elemiha , на сообщение « К сожалению, у частников очень... »
    #9
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я и прошу отзывов с реальными размерами бассейнов, а то на сайте написано "бассейн" а на фотографии большое корытце или вообще фотографии нет.
    Можно в каждый из отелей, которые Вы нашли, написать письмо с просьбой прислать информацию о размерах бассейна и приложить фотографии.

  10. ответ для Elemiha , на сообщение « Спасибо за ответ. Именно дети как... »
    #10
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Именно дети как абстрактная величина его не напрягает. Главное, чтобы к нему никто не шел на контакт. Девочки еще могут его терпеть, они как-то сами его идентифицируют как маленького, а вот мальчики его возраста сразу находят объект против которого надо дружить. Но, обычно, мы стараемся его сопровождать. Однако, он уже хочет быть самостоятельным, но не умеет. Обычные трудности переходного возраста, только он еще и объяснить не может и начинает нервничать.
    Посмотрите фото на их сайте, там много фото бассейнов, все соответствует реальности.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •