Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Учитель в первом классе отрывает наклейки!

  1. #1
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    Учитель в первом классе отрывает наклейки!

    Отрывает честно заработанные наклейки. Например, вчера выучил стихотворение, сегодня рассказал - заработал наклейку в тетрадь "Мои успехи". А завтра болтал в столовой: наклейку оторвали ( Отрывают как за поведение, так и за домашку: не выучил: оторвали 5 штук, опоздал на урок: оторвали тоже... Зарабатывают довольно много накоеек: за хорошее поведение, за раскрашенную раскраску, за выученные правила, принесенные вовремя карточки... Но отрывать наклейки за плохое поведение или невыученное задание? Разве это правильно?

  2. ответ для Ariadna , на сообщение « Учитель в первом классе отрывает... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    По моему мнению нет. У нас ещё хуже: на весь класс показали дневник ребёнка объявив фамилию и имя, вот она опоздала! Да, наша вина - не было транспорта и мы опоздали. Ребёнка теперь дразнят. Пойду на собрании спрашивать о педагогичности.
    За разговор садишься на последнюю парту. Хорошее такое наказание для ребёнка у которого проблемы со зрением.


    Поговорите с учителем, что б понять её позицию. Наш педагог сразу поставил перед фактом что она отличница, дети её отличники и в классе ей нужны отличники.

  3. ответ для Ariadna , на сообщение « Учитель в первом классе отрывает... »
    #3
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
    Отрывает честно заработанные наклейки. Например, вчера выучил стихотворение, сегодня рассказал - заработал наклейку в тетрадь "Мои успехи". А завтра болтал в столовой: наклейку оторвали ( Отрывают как за поведение, так и за домашку: не выучил: оторвали 5 штук, опоздал на урок: оторвали тоже... Зарабатывают довольно много накоеек: за хорошее поведение, за раскрашенную раскраску, за выученные правила, принесенные вовремя карточки... Но отрывать наклейки за плохое поведение или невыученное задание? Разве это правильно?
    А что говорит учитель? Вы же безусловно подошли у нему и спросили как ребёнок успевает, есть ли с его точки зрения на что вам обратить внимание, над чем вам стоит поработать и какова его система оценки в целом по этим наклейкам.
    Ну а в целом, в первом классе ничего не должны оценивать и задавать. Это формально и на мой взгляд плохо. Другой вопрос в том, что вы дальше намерены делать, если сейчас вам скажут что наклейки отрывать никак не можно.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Ariadna , на сообщение « Учитель в первом классе отрывает... »
    #4
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Лучше клеить какие-нибудь грустные наклейки Тоже честно заработанные

  5. ответ для Ariadna , на сообщение « Учитель в первом классе отрывает... »
    #5
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    А во втором классе за это же 2 поставят. Тоже чесно заработанная будет.
    Не вижу ничего плохого в отрывании, за дело же отрывают, а не просто так.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А что говорит учитель? Вы же безусловно подошли у нему и спросили как ребёнок успевает, есть ли с его точки зрения на что вам обратить внимание, над чем вам стоит поработать и какова его система оценки в целом по этим наклейкам.
    Ну а в целом, в первом классе ничего не должны оценивать и задавать. Это формально и на мой взгляд плохо. Другой вопрос в том, что вы дальше намерены делать, если сейчас вам скажут что наклейки отрывать никак не можно.
    Задавать не должны, оценивать должны, только не отметкой и не подобием отметки. Есть разные варианты оценки.

  7. ответ для Ariadna , на сообщение « Учитель в первом классе отрывает... »
    #7
    Элита Аватар для Ariadna
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 758

    С учителем я поговорила... Ее мнение: а как иначе наказывать? Только я не пойму связи между выученным вчера стихотворением и не выученным сегодня правилом...
    Раньше за несделанное задание просто не давали наклейку. Теперь правила ужесточились: не сделаешь - оторвут заработанное ранее.

  8. ответ для Ariadna , на сообщение « Учитель в первом классе отрывает... »
    #8

    Проблема "выеденного яйца не стоит"

  9. ответ для Ariadna , на сообщение « Учитель в первом классе отрывает... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    ну отрывать наклейки действительно как-то по-детски..

  10. #10
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    А во втором классе за это же 2 поставят. Тоже чесно заработанная будет.
    Не вижу ничего плохого в отрывании, за дело же отрывают, а не просто так.
    Ну не совсем корректное сравнение. Двойку за несделанное ставят, но предыдущую заработанную пятерку никто же не не стирает из журнала
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •