Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кровь из носа у ребенка

  1. #1
    Ветеран Аватар для GenEva1985
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    718

    Кровь из носа у ребенка

    Добрый день! Ситуация следующая- у ребёнка 3.9 очень часто идёт кровь из носа. Ходили к лору- слабые сосуды. Прописали витамины пить. Пошли к другому лору- если беспокоит, делайте прижигание сосудов. Сегодня 4 раза за день кровь шла и очень сильно. Вызвала скорую, сказали бывает такое у маленьких детей. Прижигать не стоит. Вот я и не знаю что делать, сколько врачей, столько и мнений. А меня это очень беспокоит. Ребёнка ещё больше. Кто сталкивался? Посоветуйте...
    У меня теперь есть два сладких малыша саня и соня

  2. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Кровь из носа у ребенка »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Витамины какие? У меня слабые сосуды. Весной и осенью обострение. Без курса аскорутина кровь идет каждый день. Почти ручьем. На аскорутине день на третий прекращается.

  3. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Кровь из носа у ребенка »
    #3
    Ветеран Аватар для IRHENN
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    ст.м.Озерки
    Сообщений
    713

    ОАК сдавали? Уровень тромбоцитов надо бы посмотреть.

  4. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Кровь из носа у ребенка »
    #4
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Надо обязательно кровь сдать это раз. Второе, причин для кровотечений может быть несколько:
    Чаще всего это сухой воздух в помещении, купите увлажнитель, прикрутите батареи, прыскайте в нос аква Марис. Возможно у ребёнка козявки в носу и он их ковыряет, либо просто сухая слизистая не справляется со своей функцией. Так же можн покапать в нос персиковое масло.
    Также это бывает следствием повышенного давления - надо время от времени его отслеживать.
    Ещё мне невролог говорила, что это может быть связано с сосудами шеи, надо доплер смотреть, и обращаться к остеопат.
    Но сначала надо в любом случае убрать фактор сухого воздуха.

  5. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Кровь из носа у ребенка »
    #5

    Я всё детство страдала носовыми кровотечениями, что только не делали скорая приезжала регулярно. В итоге во взрослом возрасте выявили наследственную тромбофелию, а кровотечения были одним из симптомов.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « Витамины какие? У меня слабые сосуды.... »
    #6
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Витамины какие? У меня слабые сосуды. Весной и осенью обострение. Без курса аскорутина кровь идет каждый день. Почти ручьем. На аскорутине день на третий прекращается.
    а вам прижигание советовали? У моего сына тоже кровь идет, тоже давала черноплодку, свежую или чуть засахаренную, да, помогает на какой-то период. Но вот у его двоюродной бабушки к 80 годам эрозию сосудов уже не остановить и прижиганием. Кровь просто хлещет. Я и задумалась - может, таки прижечь? Или все-таки наблюдать пока? А если наблюдать, то где?, По ОМС не особо хотят наблюдать, может, кто посоветует лора хорошего?

    У моей мамы к 70 годам стали сосуды на пальцах лопаться, тоже врач посоветовал аскорутин, либо черноплодку есть. У нее ни во что не перешло... Вот и мечусь - надо прижигать? не надо прижигать? Сосуды же везде слабеют? Или только в носоглотке?
    помяните раба Божия Владимира

  7. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Кровь из носа у ребенка »
    #7
    Гость Аватар для Валюсик
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    23

    К гематологам нужно.
    У деток до 10 лет могут заболевания крови манифестировать.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    а вам прижигание советовали? У моего сына тоже кровь идет, тоже давала черноплодку, свежую или чуть засахаренную, да, помогает на какой-то период. Но вот у его двоюродной бабушки к 80 годам эрозию сосудов уже не остановить и прижиганием. Кровь просто хлещет. Я и задумалась - может, таки прижечь? Или все-таки наблюдать пока? А если наблюдать, то где?, По ОМС не особо хотят наблюдать, может, кто посоветует лора хорошего?

    У моей мамы к 70 годам стали сосуды на пальцах лопаться, тоже врач посоветовал аскорутин, либо черноплодку есть. У нее ни во что не перешло... Вот и мечусь - надо прижигать? не надо прижигать? Сосуды же везде слабеют? Или только в носоглотке?
    Не предлагали. С возрастом только лучше. И папе лучше. Ему в этом году 60.

  9. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Кровь из носа у ребенка »
    #9
    Активный участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    408

    У сына в подростковом возрасте были сильные носовые кровотечения, лор в поликлинике ничего не увидела, отправила к неврологу. В результате куча обследований и анализов. Аскорутин не помогал. Пока не нашли грамотного лора, и он сказал что дело в расширенном сосуде. Прижгли и проблемы закончились.

  10. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Кровь из носа у ребенка »
    #10
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    В детстве у меня тоже часто шла кровь из носа. Сдавала кровь, было очень мало тромбоцитов. Повышали тромбоциты (назначали есть арахис вместе с витамином С, несколько раз в день, не помню уже точное количество), пила аскорутин. Становилось лучше. Потом опять все по новой. Прижигание делали, бесполезно. С возрастом гораздо реже идет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •