Тема: выход на работу постоянного сотрудника во время отпуска исполняющего обязанности

  1. #1
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    выход на работу постоянного сотрудника во время отпуска исполняющего обязанности

    Яна, добрый день!

    Прошу совета.
    Выходит девушка из отпуска по уходу за ребенком, сотрудник, принятый по срочному трудовому в это время находится в очередном отпуске. Какие нюансы?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    увольняете.
    Я бы конечно попыталась договориться с декретницей, чтобы выходила сразу после отпуска срочника.
    И срочника надо обязательно уведомить об увольнении в связи с окончанием срока договора.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « увольняете. Я бы конечно попыталась... »
    #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    увольняете.
    Я бы конечно попыталась договориться с декретницей, чтобы выходила сразу после отпуска срочника.
    И срочника надо обязательно уведомить об увольнении в связи с окончанием срока договора.
    Яна, договориться не получилось.
    И срочник хочет идти в отпуск и получить мат.помощь.
    У нас ситуация дурацкая. 10 уходит в отпуск временный сотрудник, 11 хочет выходить постоянный. Уведомить не смогу. Да и пока все в устной форме проговорено о выходе.
    Должна буду уволить по факту выхода постоянного работника.
    Видимо направить уведомление об этом по почте.

  4. ответ для *light* , на сообщение « Яна, договориться не получилось. И... »
    #4
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Яна, договориться не получилось.
    И срочник хочет идти в отпуск и получить мат.помощь.
    У нас ситуация дурацкая. 10 уходит в отпуск временный сотрудник, 11 хочет выходить постоянный. Уведомить не смогу. Да и пока все в устной форме проговорено о выходе.
    Должна буду уволить по факту выхода постоянного работника.
    Видимо направить уведомление об этом по почте.
    Извините что вклиниваюсь,это же все в июле будет, пусть постоянный пишет заявление о выходе на основании этого заявления уведомляете временного, и увольняете ,отпуск по графику?

  5. ответ для Верлиоко , на сообщение « Извините что вклиниваюсь,это же все в... »
    #5
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    Извините что вклиниваюсь,это же все в июле будет, пусть постоянный пишет заявление о выходе на основании этого заявления уведомляете временного, и увольняете ,отпуск по графику?
    Да, отпуск по графику. Приказ уже подписан. Заявление от постоянного будет 29.06. Временный очень хочет сходит в отпуск и получить выплату к отпуску. Постоянный не хочет ждать и планирует выйти в определенную дату.
    Ломаю голову над этим вопросом.

  6. ответ для *light* , на сообщение « Да, отпуск по графику. Приказ уже... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Да, отпуск по графику. Приказ уже подписан. Заявление от постоянного будет 29.06. Временный очень хочет сходит в отпуск и получить выплату к отпуску. Постоянный не хочет ждать и планирует выйти в определенную дату.
    Ломаю голову над этим вопросом.
    Так до отпуска уведомить можно. Тут не важно, чего хочет срочник, важно на что он имеет право. Срок его договора закончится в день выхода основного работника. Не уволите - получите букет проблем, и двух работников на одной ставке.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  7. #7
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Так до отпуска уведомить можно. Тут не важно, чего хочет срочник, важно на что он имеет право. Срок его договора закончится в день выхода основного работника. Не уволите - получите букет проблем, и двух работников на одной ставке.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Сегодня говорила со всеми. Постоянный сотрудник сейчас за границей и приехать написать заявление он не может. Поэтому нет оснований отмену отпуска у временного.
    На одной ставке двух не будет. По ТК должна уволить временного во время отпуска при выходе постоянного днем, предшествующим выходу основного.
    Пока так думаю делать. Другого оптимального варианта не нашла



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •