Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Гипоплазия эмали

  1. #1

    Гипоплазия эмали

    Девушки, поделитесь опытом у кого было. У ребенка (9 мес) вылез зуб с дефектной эмалью. Участок эмали - полоса - желтоватая, и видно, как ямка. У кого подобное было, как зуб, продержался или ж "полетел"? Было ли такое на 1 зубе или на большом количестве?

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Гипоплазия эмали »
    #2
    Ветеран Аватар для ksundeel
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    929

    у нас такие верхние передние зубки,но только началось месяц назад.Врачи говорят из-за моего токсикоза все(И в таком возврасте ничего не сделать

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Гипоплазия эмали »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    310

    Ребенку 2,1 такая же проблема на верхних 4 зубах появилась около полугода назад. В период беременности не было токсикоза, и других проблем никаких, не принимались никакие лекарства вообще! Рекомндации врача из клиники "Вероника" - мазать зубы хлоргексидином (не мажу), не пить соки и не есть конфеты и т.п. (не пили и не ели пока) чистить зубы 2 раза в день (чистим), ночью только водичку (не получается, еще на ГВ), по своей инициативе - после чистки зубов наносим реминерализующий гель Рокс.

  4. ответ для nail2k , на сообщение « Ребенку 2,1 такая же проблема на... »
    #4

    Цитата Сообщение от nail2k Посмотреть сообщение
    Ребенку 2,1 такая же проблема на верхних 4 зубах появилась около полугода назад. В период беременности не было токсикоза, и других проблем никаких, не принимались никакие лекарства вообще! Рекомндации врача из клиники "Вероника" - мазать зубы хлоргексидином (не мажу), не пить соки и не есть конфеты и т.п. (не пили и не ели пока) чистить зубы 2 раза в день (чистим), ночью только водичку (не получается, еще на ГВ), по своей инициативе - после чистки зубов наносим реминерализующий гель Рокс.
    Нам рекомендовали Белагелем мазать. Я пока что смутно представляю как это технически осуществить. буду пробовать во сне

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Нам рекомендовали Белагелем мазать. Я... »
    #5
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Нам рекомендовали Белагелем мазать. Я пока что смутно представляю как это технически осуществить. буду пробовать во сне
    я на зубную щетку его и как пастой наношу на зубы. Нам стоматолог тоже rocs рекомендовал.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Гипоплазия эмали »
    #6
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Наша деревня.
    Сообщений
    4 751

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь опытом у кого было. У ребенка (9 мес) вылез зуб с дефектной эмалью. Участок эмали - полоса - желтоватая, и видно, как ямка. У кого подобное было, как зуб, продержался или ж "полетел"? Было ли такое на 1 зубе или на большом количестве?
    Эх.Вот так у нас всё начиналось.Может вас пронесёт.У нас верхние единицы,двойки,и нижние и верхние четвёрки с дефектом.Мы серебрим и покрываем фторлаком для максимального сохранения.хотя бы до 3х лет.
    Вообще как правило как нам сказал наш врач если на одной единице есть то и на второй тоже.Это сбой во время беременности с 18 по 26 неделю.Точной причины не могут сказать,антибиотики,гормоны...всё что угодно могло повлиять.
    Короче к нормальному врачу надо.

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Гипоплазия эмали »
    #7
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 783

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь опытом у кого было. У ребенка (9 мес) вылез зуб с дефектной эмалью. Участок эмали - полоса - желтоватая, и видно, как ямка. У кого подобное было, как зуб, продержался или ж "полетел"? Было ли такое на 1 зубе или на большом количестве?
    У подруги близкой было на нескольких передних зубах. Ломались со страшной силой... Но, может, тогда средств лечения и профилактики не было таких, как сейчас.

  8. ответ для y0lka , на сообщение « я на зубную щетку его и как пастой... »
    #8

    Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    я на зубную щетку его и как пастой наношу на зубы. Нам стоматолог тоже rocs рекомендовал.
    А рокс он. как наносится? ну т.е. вот Белагель надо нанести и 5-7 минут обдувать воздухом. чтобы пленка образовалась. Сие с 9-месячным проблематично. Щас я попыталась провернуть операцию, но не знаю насколько успешно... Рокс тоже нужно ждать или у него другой принцип действия?

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Нам рекомендовали Белагелем мазать. Я... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Наша деревня.
    Сообщений
    4 751

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Нам рекомендовали Белагелем мазать. Я пока что смутно представляю как это технически осуществить. буду пробовать во сне
    Технически мы тщательно через крики и оры вычищаем зубы,потому что тк нет эмали даже если местами то налёт зубы моментом разъедает.А потом гель Рокс.Мой правда уже привык даёт мазать а сначала тоже зажимала в кровати и через истерики мазала.А как иначе.Иначе без зубов останется.Тут не до жалости и слабости мамы.Мы вот сегодня после очередного серебрения ...вот это жесть.В смысле того что ребёнок уже понимает куда едем и рыдать начинает только от дома отъезжаем,плачет ненадо.А мне надо быть стойкой,а сердце разрывается.

  10. ответ для Mamyr , на сообщение « А рокс он. как наносится? ну т.е. вот... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Наша деревня.
    Сообщений
    4 751

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А рокс он. как наносится? ну т.е. вот Белагель надо нанести и 5-7 минут обдувать воздухом. чтобы пленка образовалась. Сие с 9-месячным проблематично. Щас я попыталась провернуть операцию, но не знаю насколько успешно... Рокс тоже нужно ждать или у него другой принцип действия?
    на палец и втереть в зубы пальцем,он не противный дуть не надо.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •