Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Наследство..

  1. #1

    Наследство..

    В тему рассуждения о тесте днк, хочу такой вопрос задать нашей рассудительной публике.
    Вот есть девушка, она точно знает, что является дочерью одного человека, который её не признал за таковую, точнее признал, но позже и в общем-то от этого ничего не изменилось.
    Дочери уже за 30, папе за 50, плюс у него ещё трое детей от разных браков, все эти дети его официально, но ни одного он не воспитывал больше пары лет.
    Так вот, дочку свою, впрочем, как и остальных детей, не обеспечивал, не помогал. И вопрос, стоит ли ей обращаться за установлением отцовства, чтобы стать официальной наследницей, или ну его в баню, а то ещё на него алименты платить придется..?
    Наследство не великое, особенно если на 4 делить, и всё-таки на дороге не валяется, квартира и дом с участком.
    В общем, стали ли бы вы на месте девушки вписываться в эту авантюру или нет?
    П.с. дочь 100%его.

  2. ответ для Броневик , на сообщение « Наследство.. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Стала бы. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. ответ для Броневик , на сообщение « Наследство.. »
    #3
    Наш человек Аватар для Эва Марш
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    В тему рассуждения о тесте днк, хочу такой вопрос задать нашей рассудительной публике.
    Вот есть девушка, она точно знает, что является дочерью одного человека, который её не признал за таковую, точнее признал, но позже и в общем-то от этого ничего не изменилось.
    Дочери уже за 30, папе за 50, плюс у него ещё трое детей от разных браков, все эти дети его официально, но ни одного он не воспитывал больше пары лет.
    Так вот, дочку свою, впрочем, как и остальных детей, не обеспечивал, не помогал. И вопрос, стоит ли ей обращаться за установлением отцовства, чтобы стать официальной наследницей, или ну его в баню, а то ещё на него алименты платить придется..?
    Наследство не великое, особенно если на 4 делить, и всё-таки на дороге не валяется, квартира и дом с участком.
    В общем, стали ли бы вы на месте девушки вписываться в эту авантюру или нет?
    П.с. дочь 100%его.
    ПапО даже не достиг пенсионного возраста, какие алименты? А потоооом уже (если придётся), поделят алименты на всех, сумма невелика.

  4. ответ для Эва Марш , на сообщение « ПапО даже не достиг пенсионного... »
    #4

    Цитата Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
    ПапО даже не достиг пенсионного возраста, какие алименты? А потоооом уже (если придётся), поделят алименты на всех, сумма невелика.
    А потом алименты компенсировать частями наследства))) так и выхлопа не получится, кмк..

  5. ответ для Броневик , на сообщение « Наследство.. »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    смысл?
    он может исключить ее из наследуемой массы. Обязательная доля только для недееспособных

  6. ответ для Броневик , на сообщение « Наследство.. »
    #6
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941


  7. ответ для Коси , на сообщение « Стала бы. С паршивой овцы хоть шерсти... »
    #7

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Стала бы. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
    Так то да.. но.
    Девушке самой придется судебные расходы нести и за экспертизу в том числе? Или как?
    А если он откажется, а он откажется, даже в суд не явится 100%

  8. ответ для Emy Grazia , на сообщение « смысл? он может исключить ее из... »
    #8

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    смысл?
    он может исключить ее из наследуемой массы. Обязательная доля только для недееспособных
    Если он вообще не пропьёт всё заранее. Он алкоголик. Пока что имущество на его отце.

  9. ответ для Броневик , на сообщение « Наследство.. »
    #9
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    вот на кого сабжевый био-папенька составит завещание, тот и будет наследником, и взрослым совершеннолетним детям может при этом ничего не достаться )) папенька, кста, женат сейчас?..

  10. ответ для 3DMan , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/5811f16af1... »
    #10

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    Ха-ха)))

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •