Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 

Тема: Как выселить из квартиры арендаторов. Нужен реальный опыт и советы.

  1. #1
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Как выселить из квартиры арендаторов. Нужен реальный опыт и советы.

    Ситуация печальная. Арендаторы постоянно задерживает оплату квартиры, залог уже "прожили", на них уже весит долг, + Ку за декабрь. Постоянно кормят завтраками и просят войти в их положение...я все время шла навстречу, но терпение кончилось. Вопрос как их выселить? У кого есть реальные опыт? Что делать? Все разговоры про то что такого-то числа вы съезжаете, если не платите ни к чему не приводят. (( . Жильцы не самые простые.. узбеки (муж с женой и двое их детей - дочь и сын, студенческого возраста).
    Квартиру сдавали через агента. С жальцами есть договор.



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  2. #2

    с ними я думаю проще через знакомых в полиции решить вопрос.
    В суд они врятли пойдут в России.
    Потом замки менять и переждать чуток до следующей сдачи. Чтобы не напоганили.

  3. #3
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 093

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Ситуация печальная. Арендаторы постоянно задерживает оплату квартиры, залог уже "прожили", на них уже весит долг, + Ку за декабрь. Постоянно кормят завтраками и просят войти в их положение...я все время шла навстречу, но терпение кончилось. Вопрос как их выселить? У кого есть реальные опыт? Что делать? Все разговоры про то что такого-то числа вы съезжаете, если не платите ни к чему не приводят. (( . Жильцы не самые простые.. узбеки (муж с женой и двое их детей - дочь и сын, студенческого возраста).
    Квартиру сдавали через агента. С жальцами есть договор.
    У меня был опыт. Тоже не платили ни аренду, ни квитанции. При встрече слезно просили отсрочку. Верила, терпела, входила в положение....Договаривались о новом сроке, наниматели на вид были порядочные и старше меня. Оказалось, что врали постоянно и талантливо, а все квитанции просто складывали в кучу, даже не думаю платить (задолженность была за 5 мес). Участковый отказался помочь. В результате, я пришла с бравыми ребятами и газовиком. Отключили газ, поставили заглушку, отрезали свет, сказала, что подаю иск в суд. Кое-как съехали. А с товарищами узбеками-таджиками я бы вообще не связывалась, они очень хитрые и злые. Советую придти к ним с группой поддержки и разговаривать только официальным тоном, используя юридическую терминологию. Пусть подпишут бумагу, что обязуются покинуть квартиру в течение 2-3 суток. Не поможет, идите в суд.

  4. ответ для kaktus83 , на сообщение « с ними я думаю проще через знакомых в... »
    #4
    Частый гость Аватар для Alex1010
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    с ними я думаю проще через знакомых в полиции решить вопрос.
    В суд они врятли пойдут в России.
    Потом замки менять и переждать чуток до следующей сдачи. Чтобы не напоганили.
    То полицию надо, то группу поддержки - где люди найдут?

  5. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « У меня был опыт. Тоже не платили ни... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    У меня был опыт. Тоже не платили ни аренду, ни квитанции. При встрече слезно просили отсрочку. Верила, терпела, входила в положение....Договаривались о новом сроке, наниматели на вид были порядочные и старше меня. Оказалось, что врали постоянно и талантливо, а все квитанции просто складывали в кучу, даже не думаю платить (задолженность была за 5 мес). Участковый отказался помочь. В результате, я пришла с бравыми ребятами и газовиком. Отключили газ, поставили заглушку, отрезали свет, сказала, что подаю иск в суд. Кое-как съехали. А с товарищами узбеками-таджиками я бы вообще не связывалась, они очень хитрые и злые. Советую придти к ним с группой поддержки и разговаривать только официальным тоном, используя юридическую терминологию. Пусть подпишут бумагу, что обязуются покинуть квартиру в течение 2-3 суток. Не поможет, идите в суд.
    Вы, прежде чем посылать в суд, прочтите ГК в части коммерческого найма.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. #6

    не пойдут они ни вполицию ни тем более в суд.
    Тем более что практически у всех есть знакомые в органах.
    Через них за денешку можно решить вопрос.

  7. #7

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Ситуация печальная. Арендаторы постоянно задерживает оплату квартиры, залог уже "прожили", на них уже весит долг, + Ку за декабрь. Постоянно кормят завтраками и просят войти в их положение...я все время шла навстречу, но терпение кончилось. Вопрос как их выселить? У кого есть реальные опыт? Что делать? Все разговоры про то что такого-то числа вы съезжаете, если не платите ни к чему не приводят. (( . Жильцы не самые простые.. узбеки (муж с женой и двое их детей - дочь и сын, студенческого возраста).
    Квартиру сдавали через агента. С жальцами есть договор.
    утром приходите и целый день находитесь в квартире, только так и так неделю - мой знакомый так выселял, но еще говорил, что позвонили из полиции проверяют регистрацию, придут проверять регистрацию по месту жительства послезавтра - надо быстро уехать

  8. #8
    Частый гость Аватар для Alex1010
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    не пойдут они ни вполицию ни тем более в суд.
    Тем более что практически у всех есть знакомые в органах.
    Через них за денешку можно решить вопрос.
    Если бы были - вопросы бы люди не задавали здесь

  9. #9

    знакомые может и есть в органах, но для того, чтобы их задействовать надо деньги заплатить.

  10. ответ для Alex1010 , на сообщение « Если бы были - вопросы бы люди не... »
    #10

    Внимательно читаете в договоре на сколько дней возможна просрочка платежа. Ждете необходимое количество дней. Далее приходите со слесарем и меняете замки. Все. Ждете звонка арендаторов, стоящих у закрытой двери. Приезжаете, выдаете им их вещи и прощаетесь навсегда.

Страница 1 из 59 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •