Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Бизнес с "нуля".. как??

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Бизнес с "нуля".. как??

    Девочки,может кто-то подскажет...
    Вот возникла у нас с девочками идея создать фирму, которая оказывает услуги ( неважно какие). суть в том, что у нас еще не было клиентов... т.е мы не можем в группе/ на сайте выложить фото/видео отчеты о проделанной работе. Как начать и вызвать доверие у клиента??? Как сделать так, чтобы были заказы.. я не говорю о куче заказов, а хотя бы 1-2 в месяц для начала.. а там посмотрим????

    есть тут те, кто начинал с 0???

  2. ответ для Дерейла , на сообщение « Бизнес с "нуля".. как?? »
    #2

    Знакомая начинает продвижение своих услуг - размещает объявления о поиске моделей (бесплатно), чтобы потренироваться, сфотографировать и опубликовать результат, ну и "набить" руку

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    у нас организация праздников.. тут сложно на набивание руки звать.. только если начинать со знакомых.. но это ооочень долго))) или за бесценок...

  4. ответ для Дерейла , на сообщение « Бизнес с "нуля".. как?? »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Я с нуля несколько раз начинала. Вообще не страшно, главное работать.
    Проблема у меня одна- как приходит пора масштабироваться ( а это неизменно наступает через полгода-год ), муж отказывается все этт спонсировать. Ну что поделать, не предприниматель он у меня в душе.
    И как он оказался моим мужем? ))
    Как я начинала шить шапки недавно. Просто набрала себе знакомых вк на безумную акцию - супер модный комплект по цене ткани. За копейки, короче
    Так все бешенно закрутилось, что мне пришлось взять 4 швей в помощь. Потом уже продавали с хорошей наценкой, деньги вернула и тут смена сезона. Пока приостановила
    Услуги продавать тоже можно, начав работать за копейки. А потом начнет работать сарафанное радио.
    Посредники нужны обязательно - детские центры, родительские комитеты, магазины товаров для праздников и тп
    Им нужно оставлять коммерческие предложения за %
    Мама троих

  5. #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    у нас организация праздников.. тут сложно на набивание руки звать.. только если начинать со знакомых.. но это ооочень долго))) или за бесценок...
    И вы поймите - просто так вас никто нигде не ждет. Либо нужна какая-то инновация, новая фишка. Или конкурируйте по ценам и сервису.
    Ну и про посредников - ищите их и будет вам счастье
    Мама троих

  6. #6
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я с нуля несколько раз начинала. Вообще не страшно, главное работать.
    Проблема у меня одна- как приходит пора масштабироваться ( а это неизменно наступает через полгода-год ), муж отказывается все этт спонсировать. Ну что поделать, не предприниматель он у меня в душе.
    И как он оказался моим мужем? ))
    Как я начинала шить шапки недавно. Просто набрала себе знакомых вк на безумную акцию - супер модный комплект по цене ткани. За копейки, короче
    Так все бешенно закрутилось, что мне пришлось взять 4 швей в помощь. Потом уже продавали с хорошей наценкой, деньги вернула и тут смена сезона. Пока приостановила
    Услуги продавать тоже можно, начав работать за копейки. А потом начнет работать сарафанное радио.
    Посредники нужны обязательно - детские центры, родительские комитеты, магазины товаров для праздников и тп
    Им нужно оставлять коммерческие предложения за %
    Активная мама !
    Спасибо за Ваши посты. Все очень адекватно, интересно и позитивно. Уверена, что и с нынешним начинанием у Вас получится обязательно !
    Я сама стою на перепутье. Закончив несколько временных контрактов как наемный работник. Хочу подтянуть свои знания в разных областях и совсем не хочу снова работать куда то проситься.
    Вот прилипла плотно в разделу о работе и частном предпринимательстве и изучаю.

    Всем спасибо кто своим опытом делится !!!

  7. #7
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    у нас организация праздников.. тут сложно на набивание руки звать.. только если начинать со знакомых.. но это ооочень долго))) или за бесценок...
    Моя двоюродная сестра иногда работает на праздниках. Перед НГ как снегурочка, она создавала группы в соц.сетях . Сначала по моему бесплатно к знакомым выезжала с Дедом Морозом на пару. Потом за маленькую плату. Потом побольше им платили. Лет 7 уже она так подрабатывает. Еще в сезон свадеб как регистратор на модных сейчас "выездных" свадьбах , в лесу, у залива и тп. Они начинали на пару с подругой этим заниматься. Сестра церемонию вела, и подруга после окончания курсов делала прически и макияж. Потом так раскрутилась , что даже известные личности сейчас у нее в клиентах. У подруги , пока не у сестры моей.
    И еще подруга эта свои курсы макияжа, визажа ведет уже несколько лет. А моя сестра теперь тоже закончила очередные курсы и активно с лета этого делает макияж и прически к праздникам.
    Мы живем далеко друг от друга деталей всех как дело продвигается не знаю. Через неделю как раз встретимся, будем общаться и очень надеюсь, что она порадует своими успехами.

  8. ответ для Дерейла , на сообщение « Бизнес с "нуля".. как?? »
    #8
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    Девочки,может кто-то подскажет...
    Вот возникла у нас с девочками идея создать фирму, которая оказывает услуги ( неважно какие). суть в том, что у нас еще не было клиентов... т.е мы не можем в группе/ на сайте выложить фото/видео отчеты о проделанной работе. Как начать и вызвать доверие у клиента??? Как сделать так, чтобы были заказы.. я не говорю о куче заказов, а хотя бы 1-2 в месяц для начала.. а там посмотрим????

    есть тут те, кто начинал с 0???
    Запускайте рекламу. На ЛВ, вконтакте. Жаль, что вы новогодние праздники пропустили. В эту горячую пору вы бы не только опыта набрались, но и заработали бы.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Poulain
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 130

    организуйте в школах праздники "за так" 23 февраля и 8 марта или корпоративы, будут фото, отзывы - на выпускных в мае всё отобьёте. Летом много свадеб, ДР, юбилеи всякие.

  10. ответ для Дерейла , на сообщение « Бизнес с "нуля".. как?? »
    #10
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Волонтерам помогите, вот уж солидно пропиарится, и благородно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •