Тема: выход на работу их отпуска по уходу за ребем.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Тигррра
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    5 122

    выход на работу их отпуска по уходу за ребем.

    Ситуация такая. уходила в отпуск по уходу за ребенком из ООО, в апреле ребю 1,5г собралась выходить(пособие заканчивается). пришла на работу говорят - мы теперь все работаем в ЗАО. в ООО есть ген.дир(уже новый), ты и еще одна сотрудница в отпуске по уходу за ребенком. в ЗАО должности офис -менеджера(моей) или каких либо вакантных нет. Короче, извини, но вот такая ситуация. Можешь формально просущещствовать в ООО в отпуске до 3-х лет или при желании, ищи работу, как найдешь, увольняйся по собственному.
    вот я и думаю. а как же то, что женщина в отпуске по уходу за ребенком может выйти на работу в любой момент и ей обязаны предоставить раб. место? фактически должность есть (я ж где-то в отпуске) но денег в ООО нет, и работу мне предоставлять никто не собирается. Я могу что-то сделать, кроме как пойти искать работу?

    К слову, по трудовому договору у меня оклад 26 тыс до вычета налогов + 140 р в день компенсация за питания выплачиваемая вместе с ЗП,+ ДМС. Сотрудницы замещавшей меня уже тоже нет. Вообще никаких административных должностей в ЗАО нет.
    Я - Ника, ко мне на "ты"
    Есть дочка и сыночек

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    они вас формально вернут на работу, и отправят в отпуск без сохранения....

    Директор там скорее всего липовый, подставной...

    с точки зрения закона - конечно правда на вашей стороне.
    Но на практике скорее всего лучше поискать новую работу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « они вас формально вернут на работу, и... »
    #3
    Наш человек Аватар для Тигррра
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    5 122

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    они вас формально вернут на работу, и отправят в отпуск без сохранения....

    Директор там скорее всего липовый, подставной...

    с точки зрения закона - конечно правда на вашей стороне.
    Но на практике скорее всего лучше поискать новую работу.
    ну ООО не работает. Директор там номинальный (главный бух. ЗАО), все кто работали в ООО, теперь ЗАО. Как они могут формально вернуть меня на работу???Тем более, что мне этого даже не предлагали. Сказали сразу в ООО денег нет, только на пособие, взять не можем, ты либо посиди в отпуске, чтобы где-то числится, либо ищи новую и увольняйся. Там в общем-то неплохие люди. Фирма белая. И что я могу сделать с точки зрения закона? на что могу сослаться и чем пригрозить? думаю предложить увольнение по соглашению сторон с выплатой 2-ух окладов. НО какие козыри у меня на руках? Выпустить на работу меня не могут - не чем платить и не где мне сидеть.
    Я - Ника, ко мне на "ты"
    Есть дочка и сыночек

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да ни чем вы им пригрозить не сможете.

    увы.

    Если сможете договориться об увольнении по соглашению сторон с выплатой какой-то суммы денег - это будет лучший вариант в данной ситуации.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •