Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Аутята и дельфины. У кого не получилось.

  1. #1
    Участник Аватар для МАМА ВЛАДА
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    291

    Аутята и дельфины. У кого не получилось.

    Здравствуйте. Девочки поделитесь опытом, пожалуйста.
    Собралась везти ребенка на наш юг, на дельфинотерапию. Но мучает вопрос, а не зря ли? У нас аутизм , глубокое зпр. И сын боится многих животных, например собак ,а пролетающая бабочка может вызвать приступ паники. Вот я и думаю, а если и с дельфином та же история будет.
    Просто сумма в которую выливается вся поездка+ дельфинчики, почти неподъемная для нас , ну и конечно мысли о том , что а вдруг я сделаю хуже ребенку? Вот сижу и думаю ехать или нет.
    Пока я не приняла окончательное решение, и хотела бы вас попросить , напишите про свое первое знакомство с дельфинами и у кого не получилось пойти дальше, особенно у кого у деток есть страхи относительно животных.

  2. #2
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Тема мне тоже интересна. Я в этом году повезу ребенка в первый раз. В прошлом году не сложилось, но и ребенок не был готов. За год стал замечать животных, научился гладить кошку, сейчас вот на иппотерапию ходит + приучила его к бассейну. Так что есть надежда, что к дельфинам пойдет. А если нет, ну что ж. Мы едем в Севастополь, пока взяли с нас предоплату и оплата вроде не за весь курс, а за занятие в отдельности. Так что, если не пойдет терапия так и не будем ходить. Будем просто на море ходить и ничего не потеряем )))

  3. #3
    Ветеран Аватар для Хохлатка
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    СПб Василеостровский
    Сообщений
    985

    После нашего знакомства с дельфинами год пугались даже мультов про рыбок. Правда, научилась скрипеть как дельфины- афалины. Больше не пытались, только в дельфинарии как зрители. Первые два представления- по 20 минут высидели.
    Мы учим детей, мы учимся у них.

  4. #4
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Мы ездили в Грузию. Хорошо, что не ради дельфинов. Дельфинов попробовали там за компанию. психолог не послушала маму и не захотела сразу же опустить его в воду и прилепить к тепленькому. Я считаю , что конкретно в нашем случае было ошибочно посадить на край бассейна и дать поиграть с дельфином да еще и рыбкой покормить. Сокровище увидел большое количество зубов с торца казалось бы безопасной в профиль тушки. Теперь и в Грузию согласен и на каруселях согласен и даже в море согласен, но дельфины- главная пугалка. Теперь не знаю как и когда переборем этот страх. Меня утешает только то, что с дельфинами ему редко в жизни придется встречаться. С момента испуга прошло почти 2 года. С тех пор уже неоднократно сидели и катались на лошадке. Гладит монстроподобных дворовых собак пока мама не видит. Кошки принимаются в любых количествах.

  5. #5
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 807

    Цитата Сообщение от МАМА ВЛАДА Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, а если и с дельфином та же история будет.
    .
    А Вы сыну пробовали просто дельфина близко показать? У нас в дельфинарии например.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    . Мы едем в Севастополь, пока взяли с нас предоплату и оплата вроде не за весь курс, а за занятие в отдельности. Так что, если не пойдет терапия так и не будем ходить. Будем просто на море ходить и ничего не потеряем )))
    А когда вы едите? Мы там просто живем летом. В дельфинарии не занимались... вот тоже не знаю, как она у меня отреагирует...

  7. #7
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Теперь и в Грузию согласен и на каруселях согласен и даже в море согласен, но дельфины- главная пугалка. .
    Дельфины хороши, когда инструктор рядом. Я помню как они в море на пляже появились... весь народ как корова языком слизала..из воды все вышли. )))

  8. #8
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А когда вы едите? Мы там просто живем летом. В дельфинарии не занимались... вот тоже не знаю, как она у меня отреагирует...
    c 15 июля на три недели. Скорей бы уж!!!!

  9. ответ для natasha.kisel , на сообщение « c 15 июля на три недели. Скорей бы... »
    #9
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    В июле и мы там пожалуй будем... но без дельфинов.

  10. #10

    Наташа Кисель, не могу отправить сообщение в личку- переполнена...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •