Тема: на декрет в "декрете"

  1. #1

    на декрет в "декрете"

    устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудника (на декретном месте) - через пол года сама собираюсь в декрет - возможно ли это или придется писать заявление на увольнение?

    спасибо!

  2. ответ для lenasum , на сообщение « на декрет в "декрете" »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    у вас трудовой договор на время отпуска основного сотрудника?
    или бессрочный?
    Когда вам в отпуск по Бир идти, и когда предполагается выход основного сотрудника?
    Уволить вас смогут в связи с окончанием срока договора (если выйдет основной работник), но не раньше, чем вы родите, больничный должны оплатить.

  3. ответ для lenasum , на сообщение « на декрет в "декрете" »
    #3
    Ветеран Аватар для Nywik
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Девяткино (Мурино)
    Сообщений
    995

    Тоже очень интересует данный вопрос.
    Сейчас меня могут взять на работу - но только на место основного сотрудника, который в декрете!
    В ближайшие 1,5 года, сама хотела бы уйти в декрет(если получится), в таком случае - будут ли у меня декретные?
    Заранее спасибо!

  4. ответ для Nywik , на сообщение « Тоже очень интересует данный вопрос.... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Nywik Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересует данный вопрос.
    Сейчас меня могут взять на работу - но только на место основного сотрудника, который в декрете!
    В ближайшие 1,5 года, сама хотела бы уйти в декрет(если получится), в таком случае - будут ли у меня декретные?
    Заранее спасибо!
    больничный в любом случае вам оплатят. Остальное зависит от того, когда выйдет на работу основной сотрудник. В самом худшем варианте, вы сможете получать пособие по уходу через вобес, в минимальном размере.

  5. ответ для lenasum , на сообщение « на декрет в "декрете" »
    #5
    Ветеран Аватар для Nywik
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Девяткино (Мурино)
    Сообщений
    995

    Спасибо!

  6. ответ для lenasum , на сообщение « на декрет в "декрете" »
    #6
    Мега-элита Аватар для лапа4ка
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    4 749

    Яна, здравствуйте! что-то никак мне не понять - пока основной сотрудник в декретном отпуске и не вышел, то беременная на его месте на срочном договоре может спокойно идти в декрет,ей оплатят больничный и пособия до того момента пока основной сотрудник не выйдет на работу? Как только основной сотрудник выходит на работу, то временного должны уведомить об окончании действия срочного трудового договора за сколько дней? И что потом делать этой беременной. идти на биржу? А если не уведомят, то срочный договор в таком случае не становится бессрочным автоматически?
    Спасибо

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
    Яна, здравствуйте! что-то никак мне не понять - пока основной сотрудник в декретном отпуске и не вышел, то беременная на его месте на срочном договоре может спокойно идти в декрет,ей оплатят больничный и пособия до того момента пока основной сотрудник не выйдет на работу? Как только основной сотрудник выходит на работу, то временного должны уведомить об окончании действия срочного трудового договора за сколько дней? И что потом делать этой беременной. идти на биржу? А если не уведомят, то срочный договор в таком случае не становится бессрочным автоматически?
    Спасибо
    если работница, которая работает по срочному договору на месте основной-декретницы, сама успеет уйти в отпуск по уходу за ребенком до того, как выйдет основная работнца, то уволить ее смогут только по окончании отпуска по уходу за рабенком, т.е. когда ребенку исполнится 3 года. О расторжени договора в связи с истечением срока должны уведомить за 3 дня, если ни одна из сторон не заявила о желании расторгнуть срочный ТД, то становится бессрочным.

  8. ответ для lenasum , на сообщение « на декрет в "декрете" »
    #8
    Мега-элита Аватар для лапа4ка
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    4 749

    Спасибо!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •