Тема: Перевод в головное подразделение в другой город

  1. #1
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Перевод в головное подразделение в другой город

    Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Вчера звонит начальница и говорит, что нужно приехать и написать заявление о переводе в головную организацию (г.Москва) так как в СПБ закрывают юридическое лицо. Сказала, что в Питере открыли другое юрлицо, но всех декретниц переводят в головное отделение. Я правильно понимаю, что когда ребенку исполнится 3 года, меня просто уволят так как я не могу выити на работу в Москву? И как мне лучше поступить? Работать в этой организации я не планирую, но если мне положены выплаты по сокращению или ликвидации предприятия в Спб, то я хочу их получить. Заранее спасибо!

  2. ответ для NastasiaP , на сообщение « Перевод в головное подразделение в... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не думаю, что прежнее юр.лицо официально ликвидировали. Это долго, не просто и дорого.
    Сократить вас не могут пока ребенку нет 3 лет.
    Предложили перевод - уже не плохо.
    Внимательно прочитайте новый трудовой договор. там должно быть указано место работы - адрес, куда фактически надо приходить. Это может оказаться и СПб.
    Пока я не вижу оснований для каких-то выплат.

  3. ответ для NastasiaP , на сообщение « Перевод в головное подразделение в... »
    #3
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    к сожалению, мне не предоставляют новый трудовой договор. Написали в ватсап, что нужно приехать написать заявление. Я перезвонила, сказали, что в свободной форме заявление, а на мои вопрос - куда же я буду выходить, сказали - ну вы же врятли собираетесь выходить. Точно ликвидация не официальна, мне озвучили "закрывают фирму в Спб".

  4. ответ для NastasiaP , на сообщение « Перевод в головное подразделение в... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    повторюсь: если ликвидация не официальная, денег никаких вам не положено.
    При приеме в другую организацию вам обязаны выдать трудовой договор и ознакомить с приказом о приеме.
    Вам предложили только уволиться? или все-таки вас сразу примут в другое юр.лицо ( Московское)?
    увольнять предлагают по собственному желанию или по переводу? Что просят написать в заявлении?
    Лучше бы по переводу, чтобы вас гарантировано приняли в другую компанию.
    А дальше - как получится. Если вы не планируете в любом случае туда возвращаться, уволитесь к концу отпуск по уходу.

  5. ответ для NastasiaP , на сообщение « Перевод в головное подразделение в... »
    #5
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Спасибо! Понимаю, что официальной ликвидации нет равно нет выплат. В заявлении просят написать "прошу перевести из обособленного подразделения (Спб) в головное (Москва). И всё.

  6. ответ для NastasiaP , на сообщение « Спасибо! Понимаю, что официальной... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от NastasiaP Посмотреть сообщение
    Спасибо! Понимаю, что официальной ликвидации нет равно нет выплат. В заявлении просят написать "прошу перевести из обособленного подразделения (Спб) в головное (Москва). И всё.
    хм.. если это именно обособленное подразделение, то это даже не увольнение и прием, а просто перевод. Тогда не новый трудовой договор, а доп.соглашение к действующему договору подписывают. И там должно быть указано место работы - адрес.

  7. ответ для NastasiaP , на сообщение « Перевод в головное подразделение в... »
    #7
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    а они имеют право указать в доп.соглашении адрес - город Москва?

  8. ответ для NastasiaP , на сообщение « а они имеют право указать в... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от NastasiaP Посмотреть сообщение
    а они имеют право указать в доп.соглашении адрес - город Москва?
    нужен адрес, куда надо будет приходить на работу.
    у вас сейчас трудовой договор есть дома? что там написано про место работы?

  9. ответ для NastasiaP , на сообщение « Перевод в головное подразделение в... »
    #9
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    в Основное подразделение по адресу: г.СПб. Так я еще больше запуталась...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •