Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Какую игрушку можно купить для группы на ДР?

  1. #1
    Участник Аватар для Masyaka
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Гданьская
    Сообщений
    155

    Какую игрушку можно купить для группы на ДР?

    Доброго дня!

    Предыстория такая. У моего ребенка на следующей неделе ДР. Я спросила воспитателя (перешли в этом году в новый сад), что можно принести. Она говорит, что у них не приветствуют угощения, мол, все дети разные, кому-то что-то нельзя и т.д. Вместо этого предложила купить от лица именинника небольшой подарок для группы. Мол, мы его поздравим, все вместе радостные развернем подарок, поблагодарим его и будем играть. В группе мало игрушек, а так, если именинники будут дарить, всем будет хорошо. Ок, я с таким подходом сталкиваюсь впервые, но в принципе не против

    Собственно вопрос. Что такое принести, чтоб не сильно дорого и чтоб большинству детей (4 года) было интересно? Можно что-то небольшое, но качественное. Голову сломала. Пока только про книжку подумала, но как-то скучновато, может Обращаюсь к коллективному разуму.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Икеевскую деревянную жд дорогу

  3. #3
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Но подход странный.
    У нас мама именинника принесла колпачки, поводили хоровод. И всем весело.
    А вот согласится ли именинник оставить собственный подарок в стенах сада навсегда?

  4. #4
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от Masyaka Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Предыстория такая. У моего ребенка на следующей неделе ДР. Я спросила воспитателя (перешли в этом году в новый сад), что можно принести. Она говорит, что у них не приветствуют угощения, мол, все дети разные, кому-то что-то нельзя и т.д. Вместо этого предложила купить от лица именинника небольшой подарок для группы. Мол, мы его поздравим, все вместе радостные развернем подарок, поблагодарим его и будем играть. В группе мало игрушек, а так, если именинники будут дарить, всем будет хорошо. Ок, я с таким подходом сталкиваюсь впервые, но в принципе не против

    Собственно вопрос. Что такое принести, чтоб не сильно дорого и чтоб большинству детей (4 года) было интересно? Можно что-то небольшое, но качественное. Голову сломала. Пока только про книжку подумала, но как-то скучновато, может Обращаюсь к коллективному разуму.
    Мой ребенок, не оценил бы точно такого альтруизма. Странно как-то все. А спросить у других родителей, как они поступали можно? Наверно, же сталкиваетесь в раздевалке?



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  5. #5
    Участник Аватар для Masyaka
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Гданьская
    Сообщений
    155

    Группа новая, никто еще не праздновал др.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  6. ответ для Раба Любви , на сообщение « Икеевскую деревянную жд дорогу »
    #6
    Участник Аватар для Masyaka
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Гданьская
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Икеевскую деревянную жд дорогу
    Спасибо, хороший вариант. У них нет.


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  7. #7
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Либо два подарка готовить: это домой уносишь , это в группу.
    но все равно глупая затея. В будущем ребенок вправе отжать в свою пользу эту игрушку в игре, мотивируя, что это ему подарили. А в саду игрушки общие должны быть

  8. #8
    Участник Аватар для Masyaka
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Гданьская
    Сообщений
    155

    Над тем, как это преподнести ребенку, мы как раз работаем сейчас) Чтоб он не отжал. С другой стороны, это здорово не только получать, но и дарить в свой ДР

  9. ответ для Masyaka , на сообщение « Над тем, как это преподнести ребенку,... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Masyaka Посмотреть сообщение
    Над тем, как это преподнести ребенку, мы как раз работаем сейчас) Чтоб он не отжал. С другой стороны, это здорово не только получать, но и дарить в свой ДР
    Вот честно, не стала бы я такой ерундой заниматься, а принесла бы на всех соки/печеньки либо, если сильно принципиальные, колпачки и мыльные пузыри каждому, например, + своему подарок. Наверняка половина родителей на это не пойдут, и будут правы. Помню, у дочки в группе было принято угощать в ДР, а все остальные дети КАЖДЫЙ дарил имениннику маленький подарок. Т.е. именинник в теории получал 12 подарков (у нас была логогруппа 13 человек). Все согласились. Но при этом все равно нашлась самая умная, которая не приводила своего ребенка в тот день, когда поздравляли именинника (заболела/ушла на секцию/оставила с бабушкой...), но о ДР своего ребенка оповестила заранее, и ее мальчик получил подарки от всех, при этом НИ РАЗУ не потратившись. Правда, в подготовительной группе все уже были в курсе, и в ДР ему НИКТО не дарил подарок из детей. Ну кроме копеечной ерунды от РК. Кстати, мамочка та была очень недовольна, что второй раз это не прокатило...

  10. #10
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Какая то странная традиция, я тоже не поняла этого. Ребёнок вполне может так же не понять....и расстроиться((( . Поговорить с воспитателем...может быть можно позвать аниматора на час ? И деткам будет весело и соблазнить сладким не будете тех кому нельзя. Ну или вариант выше....копеечные мыльные пузыри всем и недорогой подарок ребёнку..

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •