Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Есть ли у кого инсайдерская информация по дому Варшавская 19 к2

  1. #1

    Есть ли у кого инсайдерская информация по дому Варшавская 19 к2

    Суть проблемы вот в чем. Там сливают дешевые квартиры потому что дом аварийный. Трещина в фундаменте и обваливается самонесущий вентилируемый фасад.
    Вроде здраво рассуждая, надо отказаться от покупки. Но может кто знает, не живет ли просто в том доме сутяга какой профессиональный и проблема сильно раздута? Вдруг все не так страшно, как пишут?

  2. #2

    Цитата Сообщение от Нетака Посмотреть сообщение
    Суть проблемы вот в чем. Там сливают дешевые квартиры потому что дом аварийный. Трещина в фундаменте и обваливается самонесущий вентилируемый фасад.
    Вроде здраво рассуждая, надо отказаться от покупки. Но может кто знает, не живет ли просто в том доме сутяга какой профессиональный и проблема сильно раздута? Вдруг все не так страшно, как пишут?
    Знакомец слил там студень и перекрестился.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3

    Спасибо

  4. #4

    Цитата Сообщение от Нетака Посмотреть сообщение
    Суть проблемы вот в чем. Там сливают дешевые квартиры потому что дом аварийный. Трещина в фундаменте и обваливается самонесущий вентилируемый фасад.
    Вроде здраво рассуждая, надо отказаться от покупки. Но может кто знает, не живет ли просто в том доме сутяга какой профессиональный и проблема сильно раздута? Вдруг все не так страшно, как пишут?
    Собственно, я и слил. Проблемы там не раздуты, а наоборот, скрывают.
    Дом надо признавать аварийным, но госструктуры пока это дело отложили, так как не ясно, за чей счёт банкет и куда такую прорву народу девать.
    Никакой сутяга там не поможет. С кем судиться? ЛЭКа давно нет.
    А что делать с домом - пока вопрос.
    Если облицовочный кирпич ещё можно обрушить и облицевать какой нить плиткой (опять же за чей счёт - не понятно), то с фундаментом там не сделать ничего. ЛЭК сэкономил на всём, на чём мог. Потому фундамент там не соответствует построенному дому. А если ещё учесть, что ЛЭК втихушку "надстроил" лишний этаж, то фундамент там держится на честном слове.
    Так что не связывайтесь с этим геморроем. Помните - все работы там будут (если будут) за счёт собственников жилья. Вряд ли кто выделит на это бабло из бюджета.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  5. #5

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Собственно, я и слил. Проблемы там не раздуты, а наоборот, скрывают.
    Дом надо признавать аварийным, но госструктуры пока это дело отложили, так как не ясно, за чей счёт банкет и куда такую прорву народу девать.
    Никакой сутяга там не поможет. С кем судиться? ЛЭКа давно нет.
    А что делать с домом - пока вопрос.
    Если облицовочный кирпич ещё можно обрушить и облицевать какой нить плиткой (опять же за чей счёт - не понятно), то с фундаментом там не сделать ничего. ЛЭК сэкономил на всём, на чём мог. Потому фундамент там не соответствует построенному дому. А если ещё учесть, что ЛЭК втихушку "надстроил" лишний этаж, то фундамент там держится на честном слове.
    Так что не связывайтесь с этим геморроем. Помните - все работы там будут (если будут) за счёт собственников жилья. Вряд ли кто выделить на это бабло из бюджета.
    Ну я уж не стал писать, что ты, вдруг ты не хочешь палиться.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6

    А чо тут палиццо. Мне стесняццо нечего. Тем более и моя тема про продажу студня гдето тут ещё болтаеццо. Там написато, почему слил.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    А чо тут палиццо. Мне стесняццо нечего. Тем более и моя тема про продажу студня гдето тут ещё болтаеццо. Там написато, почему слил.
    бедный ваш покупатель

  8. #8

    Бачили очи, шо покупали! (с)
    Он брал уже построенное, видел, что к чему.
    Это я брал на стадии котлована, потому что там будет, было не понятно.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Нетака Посмотреть сообщение
    и проблема сильно раздута? Вдруг все не так страшно, как пишут?
    А где пишут об аварийности дома? Поверхностный поиск в инете результатов не дал. А с технической точки зрения максимальный срок усадки дома (плавающего фундамента) 10 лет. Насколько помню дом начали заселять в 2004-2005 году, то есть спустя 10 лет хуже то быть не может.
    Все же где можно найти подтверждение аварийности (трещины в фундаменте)?

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 386

    А дом по Варшавской 23 кто строил?
    У нас родственники живут в этом доме,качество постройки дома плохое и мягко сказано.вот и интересно стало,кто строил это дом?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •