Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Детские доли

  1. #1

    Детские доли

    Подскажите пожалуйста. У нас есть кв. Купленая с использованием мат. Капитала. На данный момент хотим выделить доли по мат капиталу и еще со своих долей выделить доли детям вместо долей в другой квартире. Можно ли оформление по сути 2сделок оформить одним документом?

  2. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #2

  3. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #3
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У нас есть кв. Купленая с использованием мат. Капитала. На данный момент хотим выделить доли по мат капиталу и еще со своих долей выделить доли детям вместо долей в другой квартире. Можно ли оформление по сути 2сделок оформить одним документом?
    Выделить доли детям вместо долей в другой квартире - Вам надо будет получить разрешение ООП на отчуждение детских долей в другой квартире. Провести одновременно можно, а вот одним договором.... я задумалась. Наверно зависит от того, как будет звучать распоряжение ООП.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  4. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #4

    В опп я была им откровенно все равно буду я вылелять доли по мат. Капиталу или нет. Меня все же волнует последовательность выделения долей т.е. сначала по мат. Капиталу, затем за доли в другой квартире. Просто лишних денег за нат. Оформление платить не хочетсч.

  5. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #5

    Если можно то подскажите как провести одновременно эти два факта, пусть 2 договорами. Т.е. 1 это факт распределения по мат капиталу, а второй со ссылкой на первый и новое распределение. И оба одновременно регистрируются с 2 пошлинами?

  6. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #6

    Если можно то подскажите как провести одновременно эти два факта, пусть 2 договорами. Т.е. 1 это факт распределения по мат капиталу, а второй со ссылкой на первый и новое распределение. И оба одновременно регистрируются с 2 пошлинами?

  7. ответ для Mikkeli , на сообщение « В опп я была им откровенно все равно... »
    #7
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    В опп я была им откровенно все равно буду я вылелять доли по мат. Капиталу или нет. Меня все же волнует последовательность выделения долей т.е. сначала по мат. Капиталу, затем за доли в другой квартире. Просто лишних денег за нат. Оформление платить не хочетсч.
    Может быть Вы не точно сформулировали в ООП свой вопрос? Им мат. капитал действительно не интересен. Им занимается ПФ.
    А в ООП надо было спросить об отчуждении долей в другой квартире.
    Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите в новой квартире выделить детям доли ВМЕСТО их долей в какой-то другой квартире. Значит эти доли в другой квартире надо будет отчуждать и делать это можно с разрешения опеки.
    Относительно договора не стоит волноваться. Вы все равно все должны оформлять через нотариуса, а он (она) знает как это грамотно оформить.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #8

    С опп как вопросов не возникает они дают разрешение на сделку, меня как раз больше волновал вопрос за раз решить вопрос с выделением долей по мат капиталу и за другую( родственную) квартиру.

  9. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #9

    Значит мне дорога на консультацию к нотариусу. Раз без него все равно никак.

  10. ответ для Mikkeli , на сообщение « Детские доли »
    #10

    И еще хотела спросить можно ли регистрировать 2 сделки одним днем. Сестра иужа дарит ему квартиру, а муж мне 1/2 этим же днем и сдать эти договора сразу на регистрацию. Этот вопрос уже к детским долям не относится.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •