Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для love-is , на сообщение « Вот вчера я с утра выпила кофе с... »
    #23211

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Вот вчера я с утра выпила кофе с молоком (без сах!), яйцо с помидором и огурец (слабой соли остался в банке валяццо, я его съела) = т.е. белок и ОВОЩ (без углеводов и фруктозы)
    Потом около полудня съела уже отдельным приемом пищи 2 зеленых яблока и пару слив.
    После них не измеряла сахар, как бы это перекус,а велено было после осн.приемов измерять 4 раза в день
    Обед был бульон куриный,в нем там незаметно плавала зелень и морковка, мясо куриное немного тоже в тарелку кинула. С бутером (хлебец+творожный сыр).
    После перекусом буквально часа в 4 вечера, не поздно, съела какой-то фрукт, кажись инжир 1 шт и киви.
    Вечером кусочек курицы и салат из помидор и огурцов.
    На ночь еще съела все таки кусочек сыры и буквально четверть кусочка колбасы,просто салат резала на сегодня,гости прискакивают, кушать хотелось, положила в рот кусочек, но не поздно. Салаты сегодня не для меня,для гостей.

    Сегодня сахар с утра снизился, после еды 6.4 тоже, обычно 7.0-7.1-7.4-7.8 даже был.
    ой,посмотрим, может совпадение, но уже легче морально, потому постараюсь блюсти эти 2 недели, если будет сохраняться норма, то,уверена, что на инсулин не посадят.
    Купила творога еще и помидор,сегодня сделаю такую штуку, как выше писали, может и гостям понравится,но для себя в основном
    Что-то углеводов мало, как бы кетоны не полезли.

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Я-Женя!

  2. ответ для love-is , на сообщение « Спасибо! Очень надеюсь, что так и... »
    #23212

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень надеюсь, что так и будет. Выше девочка очень доступно написала, почему во время Б. повышается сильно сахар и другие нормы и даже критические периоды повышения сахаров. У меня как раз пара недель выпадает на самый высокий срок выработки того гормона,что инсулин понижает. Может потом легче будет. Ну я так настроена решительно, пока сложно с пониманием, сочетанием, но если я не уверена,то лучше съем проверенный огурец/кабачок/хлебец,курицу... Сегодня еще буду вводить по-тихоньку в дневной прием углеводы по чуточке разные. Фрукты днем обязательно, арбуз стоит,врач разрешила. Немного. Она объяснила как,что хоть фруктозы там много очень, но и много очень клетчатки,они как бы компенсируют друг друга потому сахар вверх критично не идет, но без фанатизьму ))
    Правильно,углеводы добавляйте. Выше мы писали про макароны макфа на 2 сорта муки,гречневые и обычные. Чечевица,гречка.

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Я-Женя!

  3. #23213
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    Что-то углеводов мало, как бы кетоны не полезли.

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Я думаю, что нормально. Сначала строгая диета, а потом туда по чуть-чуть углеводиков. Видно на что и как организм реагирует. На самом деле не так много и надо этих углеводов, как кажется на первый взгляд.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  4. #23214
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    Что-то углеводов мало, как бы кетоны не полезли.

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Тоже самое подумала. У меня на большем количестве углеводов вылезли кетоны.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  5. #23215
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    Что-то углеводов мало, как бы кетоны не полезли.

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Не, как мне врач сказала, что углеводы есть ПОЧТИ ВО ВСЕМ! Т.е. в чистом виде белковой,допустим, пищи или жирной,которую нам нельзя все равно, т.е. жирятины меньше, очень мало. Везде есть углеводы! Во фруктах,овощах, заправках,супах,салатах.. Т.е. углеводы есть итак везде,просто не в тех кол-вах,как в тарелке макарон,каши,конечно. На крупу у меня сахар выскакивал сильно,но буду пробовать вводить,конечно, понемногу,чтобы на нормальном сахаре видеть, как реагирует организм.
    И,как тут верно написали, организму не так много углеводов надо вообще.
    В первуюю Б. у меня был страшенный токсикоз, я не могла даже пить, меня на капельницах откачивали, я за мес. больше 10 кг сбросила. Т.е. ВООБЩЕ ничего не ела и уже даже не пила, все на свет обратно тут же выходило.. Врачи уже серьезно заволновались за жизнь и мою и ребенка..И ТО,после ТАКОГО таксикоза у меня кетомы вылезли, в самом минимальном кол-ве, 1-2 вроде или в чем они ам измеряются, почти 10 лет назад было..тут я не волнуюсь. Вот в отдельный прием съела кусок большой арбуза днем, ну прям большой. Скоро обедать буду. Посмотрю сахара. ВВодить буду,конечно, но не переживаю насчет низкого кол-ва углеводов. Я ведь и раньше с первого триместра на диете,как уже писала,только не совсем грамотной. НО! Углводы ела только с утра и немного, после завтрака вообще не ела углеводы НИКАКИЕ. И ни разу,ттт, кетоны не вылезли

  6. ответ для love-is , на сообщение « Не, как мне врач сказала, что углеводы... »
    #23216
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Всем добрый день!
    Вот и я к вам
    Срок 10 неделек, в выходные сдала кровь на глюкозу (сдаю пока всё самостоятельно, все анализы и УЗИ делаю, но платно, так как опасаюсь, что в ЖК начнут нервы трепать, а я искренне считаю, что беременным нервничать нельзя =)). Ночью накануне анализа рвало, у меня токсикоз, и он пришёл 5,7. Я купила глюкометр, стала отслеживать, что да как. В первый день натощак показал аж 5,9!!! Сегодня опять 5,7 вылеты бывают после картошки и макарон, их уже убрала. Самое интересное, что после рекомендуемого творога мне а) плохо, очень сильно тошнит и я на грани , чтобы "осчастливить" белого друга)))) б) сахар показал 6,7 через час, да, в пределах нормы, но по идее же творог рекомендуем и якобы снижает уровень....) в общем, пока до конца не разобралась. К эндокринологу пока не ходила, решила сразу с дневником питания и своими наблюдениями, записываю абсолютно всё, включая то, что конкретно и во сколько ела. Вот вопрос, имеет вообще смысл отслеживать глюкозу, пока ещё продолжается токсикоз? Или без разницы? Он уменьшился (тьфу-тьфу), до этого раз по 5 - 6 в день могло рвать, и так больше месяца, я на анализы еле выбралась)))) но рвотные позывы и тошнота остаются со мной.

  7. ответ для love-is , на сообщение « Девы, я довольна,как слон!!! Все таки... »
    #23217
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Девы, я довольна,как слон!!! Все таки эндокринологи в Алмазова молодцы! Блин,как бы туда еще рожать пробиться
    Хоть врач молодая,но с пониманием и все грамотно рассказала,хотя эндок-г в ЖК мне сказала,что меня и заставлят сахарную кривую сдать неск.раз еще, и инсулин точно сразу пропишут...
    В Алмазова сахарную даже не назначили,т.к. высокий утренний сахар и я на диете - не информативно будет. Как гора с плеч. Ну и разложенная по полочкам схема питания,чуток отличающаяся от осн.диеты №9, все таки мне надо было регулировать даже не продукты,а их сочетание и время приема..
    И вот 1 день пока ела как надо, вчера сахара в норме, сегодня с утра тощак 4.9.
    Жду час,чтобы измерить дальше, но у меня уже месяц,наверно, тощак 5.2-5.4-5.7 были (( ох,хоть бы помогло, один день не показатель,но для меня хоть передых моральный..

    И да, про прибавку, у меня пока 1.5 кг прибавка за весь срок (29 недель), с самого начала на диете. Все норм. с ребенком в плане роста,веса, осн.показателей,что по узи видны. Живот большой,растет, значит плод растет. Т.е.,видимо, прибавка в весе компенсируется потерей веса на диете..По мне так это не просто повод не нервничать, а прям даже очень неплохо. Считай ходишь всю Б. в своем весе ))) Т.е. не тяжело, не напряжно, после родов сбрасывать не надо. Читала, если вес до Б. был очень большой, то вообще за всю Б. в минус уходили, ни грамма прибавки, т.к. у сильно тучных людей при соблюдении диеты вес быстро первое время уходит,буквально десятками кг...

    Девочки с ГСД, а вы только на диете? Как насчет спорт нагрузки? Чем-то занимаетесь? Просто как один из пунктов эндокринолога - больше двигатся и чем-то еще заняться доп-но кроме рутинной ходьбы
    А есть в печатном виде то что по полочкам разложено эндокринологом? Может в вк скинуть, мне очень интересно, да и девочкам кто с такими же-проблемами тоже..

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  8. ответ для MamaLion , на сообщение « А есть в печатном виде то что по... »
    #23218
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
    А есть в печатном виде то что по полочкам разложено эндокринологом? Может в вк скинуть, мне очень интересно, да и девочкам кто с такими же-проблемами тоже..

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Не,в напечатанном виде только диета №9 на руки. Остальное мы долго обсуждали,она смотрела мой пищевой дневник и показатели после них и индивидуально мне уже на пальцах схему питания описала. Но я выше девочкам изложила главный принцип. Повторюсь тогда. Сейчас у меня схар держится в норме, даже тощаковый, т.к. мне ЗАПРЕТИЛИ есть углаводы утром и вечером. Углеводы только днем и аккуратно вводить,измеряя сахар. Фрукты с полудня до 15.00 где-то. После 18.00 вообще стараться не есть. Если поздно домой возвращаетесь,то хотя бы что-то белковое типа мяса нежирного. Т.е. углеводы у меня идут в перекус и в обед по факту. С утра овощи и белок,вечером тоже. Днем еще перекус фрукты,кроме винограда и бананов. очень рекомендовала цитрусовые, но я пока не ем их, арбуз в общем-то тоже можно, не красные яблоки, ягоды..Ну так в общем в перекусе днем можно фрукты разные.

    Сахар,ттт,в норме.
    НО! Я,девочки, вообще лоханулась,конечно, и нарушила. Вчера,писала уже,гости были, стряпала гору салатов тут разных,вчера не нарушила,себе овощной и правда краб.палочный пару ложек (там толкьо палочки,яйцо,капуста зеленая такаяне помню,савойская что ль..ну и майонез, но съела реально за весь вечер пару ложек, трудно в застольке удержаться, но большие ни-ни, весь вечер растягивала и он вроде как подходит. Сахар был в норме и с утра тоже. С утра много ходила,носилась по делам и заскочила домой буквально ребенка со школы переодеть и взять вещи ей на спорт. И так проголодалась от беготни и с завтрака,все таки завтрак не оч.плотный идет...В общем, зачерпнула одну,но большую, столовую ложку Оливье и еще кусочек арбуза (один салат тока табу, а арбуз отдельно надо вообще), ну у меня было реально 5 минут, некогда и повезла ребенка на спорт с глюкометром подмышкой..Измеряла сахар через час - 7.2 ! Т.е. он,конечно, выше нормы,чего ожидать то было. НО! Раньше у меня днем по 7.8-8 даже 9 один раз было даже без углеводов...
    Верю,что все таки диета сразу сахар скинула. Вот по возвращению яблоко большое зеленое съела и уже вечером поем полноценно овощной салат и индейка стоит подготовленная,т.е. по диете.
    Постараюсь больше не нарушать. Но вообще, я довольна

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23219
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    у меня на гречку оооооооочень большой вылет получился =( аж 7,9 через час...гречки было две столовые ложки без горки (в сухом виде), из остального ела треску на пару и салат помидоры+огурцы+зелёный салат (ни на треску, ни на салат сахар не повышался, проверено, последние три дня слежу как раз за своим состоянием). Итого - повышение на макароны, на картошку, на гречку... Где углеводы брать?

  10. #23220
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    у меня на гречку оооооооочень большой вылет получился =( аж 7,9 через час...гречки было две столовые ложки без горки (в сухом виде), из остального ела треску на пару и салат помидоры+огурцы+зелёный салат (ни на треску, ни на салат сахар не повышался, проверено, последние три дня слежу как раз за своим состоянием). Итого - повышение на макароны, на картошку, на гречку... Где углеводы брать?
    В свекле и моркови углеводы, вообще в овощах есть углеводов немного,но они есть. Цельнозерновой хлеб в виде бутера с сыром,допустим, я купила, нормально все. Кефир,кк выяснилось, углеводы ))) Эндокринолог сказала,что любые крупы,которые долго варятся, т.е. чем дольше,тем лучше. Пшено, перловка,овес не хлопьями,рис бурый....Горох попробуйте

Страница 2322 из 4273 « Первая  «  1322182222222272231223182319232023212322232323242325232623322372242228223322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •