Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в сад в 5 лет

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Как попасть в сад в 5 лет

    Появилась идея отправить ребенка (сейчас ей 3,5) в сад с 5 лет (с сентября 2018 получается). На очереди никогда не стояла. Есть сад под окнами, хочется, конечно же, в него). Вопрос - что мне нужно сделать? Идти в сад? Или мфц? Или еще куда-нибудь? Нужно ли начинать уже сейчас телодвижения? Ситуация с садами в районе очень сложная, по крайней мере, для малышей.

  2. ответ для Pomegranate , на сообщение « Как попасть в сад в 5 лет »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Появилась идея отправить ребенка (сейчас ей 3,5) в сад с 5 лет (с сентября 2018 получается). На очереди никогда не стояла. Есть сад под окнами, хочется, конечно же, в него). Вопрос - что мне нужно сделать? Идти в сад? Или мфц? Или еще куда-нибудь? Нужно ли начинать уже сейчас телодвижения? Ситуация с садами в районе очень сложная, по крайней мере, для малышей.
    Прежде всего через МФЦ или " гос.услуги" встаньте на очередь и укажите номер желаемого сада( если там есть массовые группы) и год поступления. В сад нет смысла идти
    Есьи у ребенка логопроблемы, можно в сад попас ь через речевую комиссию
    Вообще, в сад после 5 попасть полегче, но если район проблемный, то придется понервничать.Место должны предоставить в пределах района, не факт, что в саду под окнами.
    Конечно, легче всего попасть в начальную садиковскую группу, а потом все места " свои" повзрослевшие дети занимают
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Pomegranate , на сообщение « Как попасть в сад в 5 лет »
    #3
    Ветеран Аватар для Yaninka
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    788

    Как попасть в сад в 5 лет

    Встать через портал гос. услуг Питерский, указав нужную дату поступления и желаемые сады. Учитывайте, что новый учебный год начинается с сентября соответсвенно и указываете сентябрь 18 года. Вставать на очередь надо сейчас. Ещё смотрите, чтобы в вашем списке не было специализированных садов (лого и прочих), так как туда через другую комиссию встают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Pomegranate , на сообщение « Как попасть в сад в 5 лет »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Я посмотрела, что в этом саду(в который я хочу) есть лого группы, но сам сад обычный, то есть очередь обычная? Я сейчас-то не знаю, что будет с речью на 5 лет - ребенок сейчас говорит свободно, но с фефектами фикции) и еще вопрос - если дадут сад далекий от дома (слышала, что это частое явление в нашем районе), то возить ребенка я не буду - значит, надо будет отказаться или можно как-то ждать "свой" сад?

  5. #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, что в этом саду(в который я хочу) есть лого группы, но сам сад обычный, то есть очередь обычная? Я сейчас-то не знаю, что будет с речью на 5 лет - ребенок сейчас говорит свободно, но с фефектами фикции) и еще вопрос - если дадут сад далекий от дома (слышала, что это частое явление в нашем районе), то возить ребенка я не буду - значит, надо будет отказаться или можно как-то ждать "свой" сад?
    Если предложенный сад по каким- то причинам не устроит, от него отказываетесь и остаетесь в очереди
    В комбинированный сад( обычные группы и лого) очень непросто попасть - в логогруппу набирают своих( ( как правило из 2 средних), а параллельная массовая принимает своих же, но " без фефектов". У нас в саду так.
    Легче попасть в массовый сад, который полностью массовый или лого - полностью лого , там каждый год группы полностью выпускаются- набираются, в комбинированном саду движения почти нет - просто из группы в группу переходят. Хотя, наверно, зависит от количества тех или иных групп
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Pomegranate , на сообщение « Как попасть в сад в 5 лет »
    #6
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Как ни странно, в 5 лет попасть в сад легче, чем в 3.5 У нас в саду к этому возрасту группы стали меньше. Порядок Вам уже рассказали

  7. #7
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, в 5 лет попасть в сад легче, чем в 3.5 У нас в саду к этому возрасту группы стали меньше. Порядок Вам уже рассказали
    Судя по всему, это миф. По крайней мере для многих районов. Я как раз так же думала, что уж после 4 лет попасть в сад проще. Куда там, наоборот, очередь большая, и с места не двигается, так как новые группы в этом возрасте не открывают, а из сада мало кто уходит. Мне в этом году дали место (после 1.5 лет ожидания) в сад, но он далеко от дома, и я решила поменять номер. Поменяла так, что теперь в сад вообще непонятно, когда попадем.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Судя по всему, это миф. По крайней мере для многих районов. Я как раз так же думала, что уж после 4 лет попасть в сад проще. Куда там, наоборот, очередь большая, и с места не двигается, так как новые группы в этом возрасте не открывают, а из сада мало кто уходит. Мне в этом году дали место (после 1.5 лет ожидания) в сад, но он далеко от дома, и я решила поменять номер. Поменяла так, что теперь в сад вообще непонятно, когда попадем.
    плюсую к мифу. в нашем районе точно. стоим на перевод с сентября 2017. будет старшая группа. как раз пятилетки. номер очереди от 26 и выше (в три сада подавались). т.е. это как минимум по 1 группе открыть надо. а старшие группы не открывают. и это у нас перевод. в очереди с 2012 года. место в саду есть.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Судя по всему, это миф. По крайней мере для многих районов. Я как раз так же думала, что уж после 4 лет попасть в сад проще. Куда там, наоборот, очередь большая, и с места не двигается, так как новые группы в этом возрасте не открывают, а из сада мало кто уходит. Мне в этом году дали место (после 1.5 лет ожидания) в сад, но он далеко от дома, и я решила поменять номер. Поменяла так, что теперь в сад вообще непонятно, когда попадем.
    Да, видимо от района зависит. В нашем легче. Пишу же-группы стали меньше после 5
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. ответ для Pomegranate , на сообщение « Как попасть в сад в 5 лет »
    #10
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Согласна.легче.сами пошли только в 5, чему несказанно рады

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •