Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда звонить в случае неправомерного изъятия детей из семей?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Куда звонить в случае неправомерного изъятия детей из семей?

    Сегодня, 6 февраля, в Петербурге заработала горячая линия по неправомерному изъятию детей из семей.

    Работу линии курирует Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова. Вероятно, нововведение связано не только с недавней историей изъятия детей у Светланы Дель, но и свежими инициативами Смольного http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/1907

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    В Москве тоже возникло нововведение - теперь при Опеках создаются Советы из числа опекунов. Как я понимаю, пока не прописаны полномочия, права и обязанности - все это в стадии формирования, но, как я поняла, теперь визиты в приемные семьи будут совместными - представители власти + представители из Советов опекунов.

  3. #3
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я вот размышляю... Полное впечатление, что "лёд тронулся". В какую сторону и что изменится, как, пока не понятно. Но неужели эти изменения были так необходимы? Или система " уже себя изжила, надо все менять". Нет вроде...
    Не понятно мне это все: одни нападают, другие, естественно защищаются. Но зачем, откуда берётся в обществе энергия на эти процессы?

  4. #4

    Отлично. Суд будут вершить "тройки".

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от И снова здравствуйте Посмотреть сообщение
    Отлично. Суд будут вершить "тройки".
    Вы называете "тройкой" таких же как Вы опекунов и приемных родителей?

  6. #6
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Вопрос же каким образом будут заинтересованы или "заинтересованы" данные опекуны и приёмные родители, чтобы в своё личное время, бросив семью или работу, шататься по чужим квартирам вместе с опекой.

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Или вот в понаехавшую семью, вместе с опекой, придет опекун чисто московский, который "зуб имеет" на этих понаехавших , а ещё на берущих детей из регионов, из-за которых, как бы и весь сыр-бор... Ну не знаю))

  8. ответ для vyvyv , на сообщение « Вопрос же каким образом будут... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Вопрос же каким образом будут заинтересованы или "заинтересованы" данные опекуны и приёмные родители, чтобы в своё личное время, бросив семью или работу, шататься по чужим квартирам вместе с опекой.
    Мне кажется, что они и сами не представляют.
    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Или вот в понаехавшую семью, вместе с опекой, придет опекун чисто московский, который "зуб имеет" на этих понаехавших , а ещё на берущих детей из регионов, из-за которых, как бы и весь сыр-бор... Ну не знаю))

    А разве в Уставе планируется запретить "понаехашим мамам" вступить в этот Совет?

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Так адекватные приёмные родители (неважно, "понаехавшие" или нет), скорее всего, найдут чем заняться, кроме посещения чужих квартир. А вот непонятные "активисты" без внятной системы подчинения меня тоже напрягают. Не хочется, чтобы у приёмных родителей появилась обязанность впускать к себе домой ещё и представителей общественности.

  10. #10
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    В Москве тоже возникло нововведение - теперь при Опеках создаются Советы из числа опекунов. Как я понимаю, пока не прописаны полномочия, права и обязанности - все это в стадии формирования, но, как я поняла, теперь визиты в приемные семьи будут совместными - представители власти + представители из Советов опекунов.
    Ничего бредовее представить невозможно.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •