Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Где в Финляндии хорошо учат английскому?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Где в Финляндии хорошо учат английскому?

    Пожалуйста - подскажите школу! Рекламы очень много, но хочется чтобы было эффективно, естесственно Хочу свою двенадцатилетку пока поближе к дому отправить. База английского уже довольно неплоха, но хочу чтобы уже заговорила по-приличней
    Очень жду советов!
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Неужели никто не отправлял деток?

  3. #3
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 208

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Пожалуйста - подскажите школу! Рекламы очень много, но хочется чтобы было эффективно, естесственно Хочу свою двенадцатилетку пока поближе к дому отправить. База английского уже довольно неплоха, но хочу чтобы уже заговорила по-приличней
    Очень жду советов!
    Всё приличное-в Англии
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  4. ответ для snega66 , на сообщение « Всё приличное-в Англии:) »
    #4
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Всё приличное-в Англии
    Да кто ж этого не знает? В Англию пока не готова. Неужели в Финляндии совсем плохо?
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

  5. ответ для karmanova , на сообщение « Да кто ж этого не знает?:)) В Англию... »
    #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Да кто ж этого не знает? В Англию пока не готова. Неужели в Финляндии совсем плохо?
    вы хотите честно?
    не плохо. не будет прорыва. неделя всего весенние каникулы, чуть больше зимние. летом пара недель...
    разве что искать не русские группы, а те, где русских детей 10% и меньше.
    мы отправляли детей много в финляндию. потому что близко, потому что надо было потренироваться "без мамы" на завтрак вставать, собираться, заниматься. и у мамы ощущение, что коснись что, 2 часа и там.
    но чуда никто не ждал в плане языка. годится, чтоб потом уже можно было надолго отправить далеко, и понимать, что ребенок спросит, не потеряется, а если потеряется, то найдется. это всё финляндии мы и оттренировали.
    в плане лагеря: моим детям и многим друзьям было в лагерях одной компании было супер, а подруга переплевалась от этого же места. не стану советовать, тем этих было много

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    В летних языковых школах прорывов не бывает, где бы они ни находились, хоть в Лондоне, потому что в результате ребёнок вне учёбы либо находит себе для общения русских, либо общается с другими студентами- не носителями и перенимает их ошибки.

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « В летних языковых школах прорывов не... »
    #7

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    В летних языковых школах прорывов не бывает, где бы они ни находились, хоть в Лондоне, потому что в результате ребёнок вне учёбы либо находит себе для общения русских, либо общается с другими студентами- не носителями и перенимает их ошибки.
    Звучит логично, но в таком случае какой вариант языковой практики Вы бы посоветовали для несовершеннолетнего?

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « вы хотите честно? не плохо. не будет... »
    #8
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    вы хотите честно?
    не плохо. не будет прорыва. неделя всего весенние каникулы, чуть больше зимние. летом пара недель...
    разве что искать не русские группы, а те, где русских детей 10% и меньше.
    мы отправляли детей много в финляндию. потому что близко, потому что надо было потренироваться "без мамы" на завтрак вставать, собираться, заниматься. и у мамы ощущение, что коснись что, 2 часа и там.
    но чуда никто не ждал в плане языка. годится, чтоб потом уже можно было надолго отправить далеко, и понимать, что ребенок спросит, не потеряется, а если потеряется, то найдется. это всё финляндии мы и оттренировали.
    в плане лагеря: моим детям и многим друзьям было в лагерях одной компании было супер, а подруга переплевалась от этого же места. не стану советовать, тем этих было много
    Спасибо огромное за отзыв! Ну я как-то так себе и определяла задачу-потренироваться поближе к дому. Как-то сразу в 12 лет в англию-слишком ответственно, на мой взгляд, не готова она ещё Если не трудно-хоть в личку напишите место, которым лично Вы были довольны! Все равно это уже личный опыт, а не реклама в интернете
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

  9. #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за отзыв! Ну я как-то так себе и определяла задачу-потренироваться поближе к дому. Как-то сразу в 12 лет в англию-слишком ответственно, на мой взгляд, не готова она ещё Если не трудно-хоть в личку напишите место, которым лично Вы были довольны! Все равно это уже личный опыт, а не реклама в интернете
    Могу и здесь сказать, что тогда это была НордикСкул

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Звучит логично, но в таком случае какой вариант языковой практики Вы бы посоветовали для несовершеннолетнего?
    А какие цели? Тренироваться самой вставать на занятия и не терять футболки, тогда финский лагерь подойдёт.
    Если погружение в язык, то школа "там", проживание в семье, интернациональный лагерь на пару месяцев с min русских.
    Понимаете, человечек ещё по-русски многими понятиями не очень оперирует, поэтому идеального английского как у взрослого преподавателя Итона не будет ещё.
    На уровне понимать многие темы, не бояться, уметь купить себе что-то, быть понятой, и при этом маме комфортно и спокойно, с в ребёнка время досуга интересно расписано, то таки, да, Финляндия вполне годится.

  10. #10

    На этом уровне язык есть, в лагерь ребенок не стремится, у мамы нет желания тратить деньги просто так. Понятно, что шлифовать язык логичнее в его родной среде, известно, что за этим ездят обычно в Англию.
    Выше был пост, который лично я прочла так: любые краткие выезды — баловство. У автора этого поста я и уточняю, какие альтернативы она предпочитает

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •