Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Тримминг фоксика

  1. #1
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 416

    Тримминг фоксика

    Прошу заводчиков, грумеров, фоксовладельцев и всех, кто разбирается посмотреть и подсказать. Моей собаке почти 8 лет. Триммингуется в салоне у постоянного мастера. Мастер уверяет, что только тримминг и никакой машинки... Но я как то была расстроена, что морда бледная, не яркая.
    Встречаю других фоксов - у них такие рыжие яркие мордахи. А у моей светлая.
    Как то вечером встретили фокса с хозяйкой. Она сказала, что сама тримингует свою и разбирается. И сказала, что такой бледный цвет от того, что морду не щиплют, а бреют. Потрогала шерсть на голове и спине и сказала, что и по составу шерсти видно что не триммингуют голову. Вот теперь думаю, права ли она? Скоро снова щипаться. Очень хочется рыжую морду...
    Посмотрите, кто в теме. Почему у моей собаки такая светлая и бледная морда?



    Так же прошу поделиться своими хорошими надежными и проверенными мастерами по триммингу ( кому не жалко дать контакт).
    P.S. Сама тримминговать не умею. Да и не дастся она мне...
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  2. ответ для fan-ny , на сообщение « Тримминг фоксика »
    #2
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Прошу заводчиков, грумеров, фоксовладельцев и всех, кто разбирается посмотреть и подсказать. Моей собаке почти 8 лет. Триммингуется в салоне у постоянного мастера. Мастер уверяет, что только тримминг и никакой машинки... Но я как то была расстроена, что морда бледная, не яркая.
    Встречаю других фоксов - у них такие рыжие яркие мордахи. А у моей светлая.
    Как то вечером встретили фокса с хозяйкой. Она сказала, что сама тримингует свою и разбирается. И сказала, что такой бледный цвет от того, что морду не щиплют, а бреют. Потрогала шерсть на голове и спине и сказала, что и по составу шерсти видно что не триммингуют голову. Вот теперь думаю, права ли она? Скоро снова щипаться. Очень хочется рыжую морду...
    Посмотрите, кто в теме. Почему у моей собаки такая светлая и бледная морда?
    Так же прошу поделиться своими хорошими надежными и проверенными мастерами по триммингу ( кому не жалко дать контакт).
    P.S. Сама тримминговать не умею. Да и не дастся она мне...
    А раньше морда была яркая? Может это такой пигмент просто не яркий, такой окрас. Ну и к 8 годам собаки начинают седеть, у нас подпал тоже годам к 8 стал не такой яркий как был. Вообще тут девочки советовали добавлять морковку в еду. Есть еще витаминные комплексы для шерсти тоже с эффектом яркости шерсти. Про тримминг ничего не знаю.

  3. ответ для fan-ny , на сообщение « Тримминг фоксика »
    #3
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Вам, автор, если хотите правильный тримминг фоксику, чтобы совсем все по правилам, нужно не просто грумера искать, а грумера фоксятника. У фоксов тримминг очень своеобразный, собака отщипывается руками вся, включая уши, шею и голову.
    Тримминг такой очень долог, проф. грумеры широкого профиля не парятся и голову стригут.
    Ваша собака не привыкла к триммингу головы, да и шерсть на голове в результате того, что её стригли, а не щипали, стала мягкой. Теперь собаке будет больно при щипке головы и ушей.
    Приучить конечно можно, но нужно ли это в 8 лет?
    Я вот собак триммингую, но выставочный тримминг фокса бы не взяла, я ровно так же застригаю уши, шею и скулы машинкой. Делать всю собаку вручную, это будет слишком дорого и долго. По этому обычно у фоксятников тримминг делают сами заводчики и только выставочным собакам.
    В салонах грумерами заводчики фоксов не работают. Они мастера узкого профиля, а в салоне нужен многостаночник. Но мастер Вас не обманывал, когда Вы про машинку спросили, он имел ввиду, что не стрижет спину и бока собаки, а триммингует. Так эрделей делают к примеру, шнауцеров тоже. А вот фоксов старые мастера делали практически без ножниц, да и без тримминга, только ручками и по нескольку дней.

  4. ответ для вакса , на сообщение « Вам, автор, если хотите правильный... »
    #4
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    джеков тоже полностью щипают, кроме яиц и области препуция я своего за 3 дня делаю. Мастер - за 2... А фокс покрупнее будет.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  5. ответ для Nisa_ , на сообщение « А раньше морда была яркая? Может это... »
    #5
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 416

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    А раньше морда была яркая? Может это такой пигмент просто не яркий, такой окрас. Ну и к 8 годам собаки начинают седеть, у нас подпал тоже годам к 8 стал не такой яркий как был. Вообще тут девочки советовали добавлять морковку в еду. Есть еще витаминные комплексы для шерсти тоже с эффектом яркости шерсти. Про тримминг ничего не знаю.
    Раньше морда поярче была.
    А разве седеть не равномерно начинают? Остальные то места яркие...
    Она у меня на корме. Морковку можно просто сырую давать или варить?
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  6. ответ для fan-ny , на сообщение « Раньше морда поярче была. А разве... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    нет,седеют собаки не равномерно,у мой ВЕО морда около усов поседела рано,а сама так и оставалась черная до 12 лет
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для вакса , на сообщение « Вам, автор, если хотите правильный... »
    #7
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 416

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Вам, автор, если хотите правильный тримминг фоксику, чтобы совсем все по правилам, нужно не просто грумера искать, а грумера фоксятника. У фоксов тримминг очень своеобразный, собака отщипывается руками вся, включая уши, шею и голову.
    Тримминг такой очень долог, проф. грумеры широкого профиля не парятся и голову стригут.
    Ваша собака не привыкла к триммингу головы, да и шерсть на голове в результате того, что её стригли, а не щипали, стала мягкой. Теперь собаке будет больно при щипке головы и ушей.
    Приучить конечно можно, но нужно ли это в 8 лет?
    Я вот собак триммингую, но выставочный тримминг фокса бы не взяла, я ровно так же застригаю уши, шею и скулы машинкой. Делать всю собаку вручную, это будет слишком дорого и долго. По этому обычно у фоксятников тримминг делают сами заводчики и только выставочным собакам.
    В салонах грумерами заводчики фоксов не работают. Они мастера узкого профиля, а в салоне нужен многостаночник. Но мастер Вас не обманывал, когда Вы про машинку спросили, он имел ввиду, что не стрижет спину и бока собаки, а триммингует. Так эрделей делают к примеру, шнауцеров тоже. А вот фоксов старые мастера делали практически без ножниц, да и без тримминга, только ручками и по нескольку дней.
    Раньше, первые 2 года, когда выставлялись, нас щипала девушка от питомника. А потом я ушла в салон. Ездить к ней было далеко и днем с работы забирать не всегда получалось. На выставки перестали ходить. А мастер из салона щипала мою старую эрделиху ( перед фоксом)., и я ей доверяла...
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  8. ответ для fan-ny , на сообщение « Тримминг фоксика »
    #8
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 416

    Скажите, а если я сама попробую голову снять. Ну как получится...
    А потом в салон приведу и попрошу довести до ума. И так каждый раз. Щипка вернет яркость?
    Вообще я считала что она у меня еще мололая дэушка... 8 лет для фоксика считаю не возраст.

  9. ответ для вакса , на сообщение « Вам, автор, если хотите правильный... »
    #9
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 416

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Вам, автор, если хотите правильный тримминг фоксику, чтобы совсем все по правилам, нужно не просто грумера искать, а грумера фоксятника. У фоксов тримминг очень своеобразный, собака отщипывается руками вся, включая уши, шею и голову.
    Тримминг такой очень долог, проф. грумеры широкого профиля не парятся и голову стригут.
    Ваша собака не привыкла к триммингу головы, да и шерсть на голове в результате того, что её стригли, а не щипали, стала мягкой. Теперь собаке будет больно при щипке головы и ушей.
    Приучить конечно можно, но нужно ли это в 8 лет?
    А где искать грумера-фоксятника? На форумах?
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  10. ответ для fan-ny , на сообщение « Скажите, а если я сама попробую голову... »
    #10
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Скажите, а если я сама попробую голову снять. Ну как получится...
    А потом в салон приведу и попрошу довести до ума. И так каждый раз. Щипка вернет яркость?
    Вообще я считала что она у меня еще мололая дэушка... 8 лет для фоксика считаю не возраст.
    Мне кажется, что на пигмент никак не влияет то, как вы снимаете шерсть. Я вот погуглила для интереса пишут,что пигмент зависит от многих факторов- генов, возраста, питания, нахождения на солнце и ухода за шерстью- шампуней. Есть специальные корма для яркости и шампуни. Пишут кстати,что некоторые подкрашивают собак к выставкам. Вообще думаю,что тут дело в генетике окрасов, у Вашей и на спине пятна такого цвета интересного.
    Я погуглила, не так и много фоксов ярко-рыжих, почти все как Ваша



    Вообще яркого еще надо и поискать, но и окрас тела там темнее

    Ну 8 лет, не молодежь уже, хотя конечно терьеры в 8 лет бодры и веселы)
    Сходите на форум Песик, у них там в породных ветках большая тема у фоксов, подскажут к кому обратиться. Вы там можете и вопрос этот задать, интересно,что они скажут, там заводчики со стажем сидяя, наверное понимают в этих схемах окрасов.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •