Тема: Стоит ли делать КТ после МРТ?

  1. #1

    Стоит ли делать КТ после МРТ?

    У ребенка головные боли. Врач назначила КТ, но в октябре 20-го ребенку было сделано МРТ, где признаков о. поражения не выявлено, и летом в конце июля КТ без патологии.
    Есть ли необходимость проходить обследование заново?
    (опасаюсь, что оно будет бесполезным, так как проводится в центре без контраста)

  2. ответ для Легкая , на сообщение « Стоит ли делать КТ после МРТ? »
    #2
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    108

    Врач назначила КТ сейчас после ознакомления с результатами предыдущих исследований (МРТ и КТ)? А головные боли беспокоят давно? КТ в июле делали по этому же поводу? Вы обсудили с врачом свои опасения о нецелесообразности КТ без контраста?
    Я не врач.

  3. ответ для Wev1 , на сообщение « Врач назначила КТ сейчас после... »
    #3

    Цитата Сообщение от Wev1 Посмотреть сообщение
    Врач назначила КТ сейчас после ознакомления с результатами предыдущих исследований (МРТ и КТ)? А головные боли беспокоят давно? КТ в июле делали по этому же поводу? Вы обсудили с врачом свои опасения о нецелесообразности КТ без контраста?
    Я не врач.
    Да, результаты предыдущих исследований у меня на руках, мы их обсуждали, мне сказали нужны свежие(с лета несколько месяцев прошло)
    Я не врач, поэтому про нецелесообразность только предположила. У них делают без контраста.
    Головные боли давно, ставят - боли напряжения. С лета повышен с-реактивный белок, причину воспаления не найти, с этой целью решили делать КТ.

  4. ответ для Легкая , на сообщение « Стоит ли делать КТ после МРТ? »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    обратитесь к другому врачу
    если в этом сомневаетесь
    обычно гол боли напряжения не требуют визуализации гол мозга
    кт- - обычно кость видит хорошо, мрт- в-во мозга
    какое воспаление ищут? мозга? что ли
    для этого ликвор исследуют



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •