Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кухни по интернету. Кто-нибудь связывался?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Кухни по интернету. Кто-нибудь связывался?

    Пришло время заменить кухню. Походили по Аквилону - волосы встали дыбом от цен. Причем, весь предыдущий опыт кричит, что разводят нас в мебельных салонах, как кроликов. И тут контекстная реклама стала выдавать мне тучу разных фирм по производству кухонь. Отзывы есть, но я понимаю, как их могут рисовать. А цены очень интересные. И я понимаю, что они примерно такими и должны быть, если не кормить тучу дармоедов в ТЦ и не платить за аренду. Но поговорку про бесплатный сыр я тоже помню.
    Посему вопрос: кто-нибудь из форумчан заказывал кухни в конторах типа кухни парма https://vk.com/***spb_cool_dizain (звездочки уберите) и иже с ними, ВК много выскакивает разных. насколько велик шанс нарваться на рукожопых или мошенников?

  2. ответ для Крысун , на сообщение « Кухни по интернету. Кто-нибудь... »
    #2
    probelzaelo
    Guest

    не знаю, поможет ли Вам мой отзыв - я заказывала рулонную штору с электроприводом через подобную контору, позвонила, вызвала замерщика, приехал в срок, каталог материалов привез, замеры сделал, ткань для шторы выбрала, предоплату внесла, товарный чек мне выдали и жду... Вообщем, конечно, шторы никакой я не дождалась и деньги пропали, а потом "пробили" мы с мужем гендиректора этой фирмы - бывший сиделец оказался. Может и есть приличные мебельные производства, и на ЛВ о них отзывы есть, только без реальных отзывов от знакомых я теперь в такие фирмы не суюсь.

  3. ответ для Крысун , на сообщение « Кухни по интернету. Кто-нибудь... »
    #3
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    Мы заказывали кухню на сайте в ITF-мебель. Что могу сказать - впечатление двоякое. Долго думала стоит ли писать отзыв, но честно скажу достали меня эти ребята. Вопрос о ремонте возник еще в феврале, но начинать ремонт планировался в мае. Именно с февраля я по интернету начала проектировать кухню. С девушкой-дизайнером мы создали не один эскиз. С ней было очень приятно работать - очень внимательная, обязательная. И вот к началу ремонта эскиз кухни моей мечты был создан. Когда стены были выровнены в удобное для нас время пришел замерщик, тоже очень квалифицированный специалист. Увидев его чертеж - подумала, что это чертеж космического корабля В этот же день мы заключили договор, еще раз обсудив все моменты. На тот момент думала - как мне повезло с выбором фирмы - уж очень у них серьезный был подход. Затребовали даже все инструкции к бытовой технике с точными размерами. Оставалось подождать месяц и все - кухня готова. Ну вот на этом весь позитив и закончился. Заказ задержали на неделю - ну это, ладно, ерунда. На вопрос, когда будет доставка, ответ - кухню то мы нарезали, но мы должны ее еще собрать, посмотреть правильность разметок. Ага, щассс. Забегая вперед скажу, что ничего они не собирали, т.к. на досках не было даже разметок, не говоря уж о просверленных дырках. Сборщик все это делал на месте.
    Ладно, наступил день, когда радостный менеджер предложил доставку на 13 или 14. Отлично, давайте на 13! Ответ: Ой нет, на 13 мы не успеем, давайте на 14. В этот день мы не смогли и договорились на 16. С утра 16, отпросившись с работы, позвонила на производство. Но оказалось, что доставка на этот день товарищами и не планировалась. Менеджеры, прошедшие тренинг по выходу из конфликтных ситуаций, посыпали голову пеплом, называли себе всяко разно и соглашались со всеми моими претензиями. В результате договорились, что мебель привезут 20 с утра пораньше и сразу начнут собирать. Опять вранье. С грехом пополам с матюгами и воплями часов в 6 вечера доски доставили, но естественно ни о каком сборщике в это время, разговора не было. При сборке выяснилось, что доставили не все. Ладно, довезли коробку. Но не так все просто, в коробке не те детали. Привезли новые, но и это не те. Кроме того, выяснились ошибки технолога - фасад посудомоечной машины не открывался, цеплялся за ручку соседнего шкафчика. Заглушки на шурупы - совершенно другого цвета. На сегодняшний день(а прошел уже месяц как кухня должна радовать - она стоит не доделанная, т.к. направляющие в ящике не подходят. И сейчас я веду бесконечные переговоры, в надежде, что фабрика нового поколения, как они себя позиционируют, наконец выполнят свои обязательства. Вчера, кстати, после бесконечного количества звонков, мне сказали что в 18 часов приедем мастер и все доделает. Опять отпросилась с работы, по опять зря - никто не пришел. На мой вопрос почему и когда - очередные обещания с посыпанием головы пеплом.
    Так, что Вам решать как поступать. Но я делала так: сделала эскиз и отправляла его в разные фирмы. Разброс цен был впечатляющий. Я отбросила самые дорогие и самые дешевые варианты и вабирала из среднего сегмента. Справедливости ради скажу - качество материалов очень хорошее и учитывая все, что доделывали зять и муж, кухня мне нравиться.

  4. ответ для Makh , на сообщение « Мы заказывали кухню на сайте в... »
    #4
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    не знаю, поможет ли Вам мой отзыв ...
    Помочь - не поможет, но насторожит еще больше) спасибо, что написали. Я сама уже все больше склоняюсь к бесплатному сыру(((

    Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    Мы заказывали кухню на сайте в ITF-мебель. Что могу сказать - впечатление двоякое...
    И Вам спасибо большое. Я тоже хочу попробовать так сделать: нарисовать эскиз и просчитать его у разных фирм. Правда, все осложняется тем, что у меня очень большая кухня получается, сложной формы. Дешево не будет нигде, это поняла. Но и полляма отдавать непонятно за что тоже не хочется(((
    "When I go forwards you go backwards and somewhere we will meet.." (с)

    "Сейчас начнется новый рыбный год
    Один из миллиона рыбных лет" (с)

  5. ответ для Крысун , на сообщение « Кухни по интернету. Кто-нибудь... »
    #5
    Активный участник Аватар для scarletflower
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр. рядом с заливом, Новое Токсово СНТ Юбилейное -Ручьи
    Сообщений
    503

    Мы заказывали кухню Боровичи у поставщика в вконтакте. Честно говоря, сэкономили всего лишь несколько тысяч, но проблем никаких не возникло. Все слелали качественно, в срок. Так что довольны)))

  6. ответ для Крысун , на сообщение « Кухни по интернету. Кто-нибудь... »
    #6
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Мы решили не рисковать, потому что хотелось сначала пощупать используемые материалы, а по интернету сложнее понять, что именно предлагают. Но не стали заказывать там же столешницу за ~19 тр, а нашли по названию точно такую же на одном из сайтов за 7250. Можно также фурнитуру самостоятельно купить, только нужно смотреть и сравнивать цены, есть ли смысл.

  7. ответ для Крысун , на сообщение « Кухни по интернету. Кто-нибудь... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Причем, весь предыдущий опыт кричит, что разводят нас в мебельных салонах, как кроликов.

    И я понимаю, что они примерно такими и должны быть, если не кормить тучу дармоедов в ТЦ и не платить за аренду. Но поговорку про бесплатный сыр я тоже помню.
    А какую ценовую категорию вы выбираете? Там тоже стоят цены от 75 тыс. и еще и столешница 26 мм. И на этом сайте нигде не размеров.
    Можно заказать и за 25 тыс. в салоне модульную ЛДСП-пленка.

    Вопрос не в дармоедах, а в материале.

    Смотрите кухни авс - можно 3 метра с пластиковыми фасадами сделать за 75 тыс. под ключ. Но, там только модули. Индивидуальные размеры, конечно будут дороже.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А какую ценовую категорию вы выбираете? Там тоже стоят цены от 75 тыс. и еще и столешница 26 мм. И на этом сайте нигде не размеров.
    Можно заказать и за 25 тыс. в салоне модульную ЛДСП-пленка.

    Вопрос не в дармоедах, а в материале.

    Смотрите кухни авс - можно 3 метра с пластиковыми фасадами сделать за 75 тыс. под ключ. Но, там только модули. Индивидуальные размеры, конечно будут дороже.
    Расскажу))) нам сегодня насчитали 240 тр с пленочными фасадами, без особых наворотов по фурнитуре и со столешницей из искусственного камня. В пластике это примерно еще 40-50т. в плюс (кухня длинннннааая получается, тут мы в курсе). Но! По телефону в фирме из СП нам сказали, что будет стоить примерно 160 с пластиком (непонятно, какие столешницы и прочее учитывалось). Из чего я делаю вывод, что овчинка выделки не стоит: риск от непонятной фирмы не стоит нескольких тысяч экономии на спичках. Теперь чешем репу...
    И да, на этом сайте ВСЕ картинки - из инета, старые, я проверила и расстроилась окончательно. И не поехала туда, жаль время терять.

  9. ответ для Крысун , на сообщение « Кухни по интернету. Кто-нибудь... »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    так одна столешница из иск камня чего стоит...

  10. #10
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    так одна столешница из иск камня чего стоит...
    да... у нас вышло под 90 (((( Пластик - 42, тоже немало. Но у нас погонных метров много, примерно 7-8, тут никуда не денешься.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •