Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Продажа квартиры находящейся в ипотеке.

  1. #1
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    Продажа квартиры находящейся в ипотеке.

    Был ли у кого то опыт продажи квартиры, находящейся в ипотеке сбербанка. Реально ли это? Мы купили двушку 4,5 года назад. Ипотека на 10 лет. Двое детей. Сейчас ожидаю третьего. Места очень мало. Подскажите, возможно ли продать эту квартиру и купить больше?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    обратитесь в сбер для начала
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  3. #3
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    Думаете, сбер даст разрешение?

  4. #4

    Такие продажи не редкость, особенно, если покупатель также берет ипотеку в Сбере. Однако из-за рисков для покупателя такие продажи проходят с существенным дисконтом от рыночной стоимости.

  5. #5

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Был ли у кого то опыт продажи квартиры, находящейся в ипотеке сбербанка. Реально ли это? Мы купили двушку 4,5 года назад. Ипотека на 10 лет. Двое детей. Сейчас ожидаю третьего. Места очень мало. Подскажите, возможно ли продать эту квартиру и купить больше?
    В прошлом годе сливал такую. Гасил ипоту Зелёного банка и продавал по рынку, иначе из за рисков для покупантов надо существенно падать в цене.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    А существенно - это насколько от рыночной стоимости?

  7. ответ для marilya , на сообщение « А существенно - это насколько от... »
    #7

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    А существенно - это насколько от рыночной стоимости?
    Ну вот поставьте себя на место пркупанта - какой должен быть дисконт, штоп взять на себя риск остаться без бабла и будки.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #8
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  9. #9

    Ну, в случае чего, без бабла совсем не останется, но срок его возврата и гемор в этой связи может быть очень существенный.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Реально из-под залога продать. У нас нашелся покупатель за 3,5 месяца, дисконт делали в 200 тыс. от оценочной стоимости однушки.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •