Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: донорство яйцеклетки- расскажите, пож-та.

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    донорство яйцеклетки- расскажите, пож-та.

    девочки! расскажите, пож-та, может кто-то был донором: как это проходит, насколько это все страшно и больно и т.д.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  2. ответ для Пачули , на сообщение « донорство яйцеклетки- расскажите,... »
    #2
    Наш человек Аватар для Strujka
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    7 251

    Это больно , мучительно и страшно вам станет потом , потому как процедура достаточно болезненная . Сначала вас кормят гормонами , потом их колят и только потом берут яйцеклетку . Вкратце как то так, так что для вашего организма это ни разу не радость .

  3. ответ для Пачули , на сообщение « донорство яйцеклетки- расскажите,... »
    #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    ну зависит от мотивов: я несколько раз делала стимуляцию роста ооцитов для себя (донорство по сути - то же самое технически, только мои ооциты использовались в "моих" протоколах, а донорские - уходят к рецепиентам). Не так уж страшно, главное- соблюдать назначения: уколы по расписанию, в то время, которое назначено репродуктологом.
    Зайдите в планирование и топики про ЭКО: девушки и расскажут подробно и объяснят, почему Вам будут благодарны

  4. ответ для Пачули , на сообщение « донорство яйцеклетки- расскажите,... »
    #4
    Banned
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    я рядом
    Сообщений
    1 220

    не страшно, и не больно. Делала раз 5 наверное, и сейчас бы согласилась, да возраст уже не подходит

  5. ответ для Пачули , на сообщение « донорство яйцеклетки- расскажите,... »
    #5
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    у моей подруги после этой процедуры второй год сплошные проблемы два раза по скорой увозили в гинекологию, один раз с разрывом яичника, откачали 1,5 литра крови... чуть там не осталась. Корит себя за то, что пошла на это

  6. ответ для TashaV , на сообщение « ну зависит от мотивов: я несколько раз... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    ну зависит от мотивов: я несколько раз делала стимуляцию роста ооцитов для себя (донорство по сути - то же самое технически, только мои ооциты использовались в "моих" протоколах, а донорские - уходят к рецепиентам). Не так уж страшно, главное- соблюдать назначения: уколы по расписанию, в то время, которое назначено репродуктологом.
    Зайдите в планирование и топики про ЭКО: девушки и расскажут подробно и объяснят, почему Вам будут благодарны
    мотив банален до ужаса- помочь хорошему человеку стать мамой.
    девочки, а вы не могли бы мне ссылку на топ про ЭКО дать? что-то я не нашла....
    такие противоречивые отзывы, конечно..... страшно, если честно. очень страшно.....
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  7. ответ для Strujka , на сообщение « Это больно , мучительно и страшно вам... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
    Это больно , мучительно и страшно вам станет потом , потому как процедура достаточно болезненная . Сначала вас кормят гормонами , потом их колят и только потом берут яйцеклетку . Вкратце как то так, так что для вашего организма это ни разу не радость .
    ну с болью поняла. а почему страшно?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  8. ответ для Пачули , на сообщение « донорство яйцеклетки- расскажите,... »
    #8
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Колят гормоны. Подумайте, надо ли вам Это)

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Колят гормоны. Подумайте, надо ли вам Это)
    мне-то оно явно не надо- у меня ребенок и без ЭКО получится. а вот знакомой очень надо.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  10. #10
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    мотив банален до ужаса- помочь хорошему человеку стать мамой.
    девочки, а вы не могли бы мне ссылку на топ про ЭКО дать? что-то я не нашла....
    такие противоречивые отзывы, конечно..... страшно, если честно. очень страшно.....
    http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21 их там сейчас много, когда я начинала читать было два по квоте и еще один, общий. Кстати, возможно, Вам не разрешат стать донором: насколько я в курсе, по крайней мере из того, что я знаю, врачи не очень "любят" внешние доминантные признаки (темные волосы, карие глаза) для анонимных доноров, девушки еще всегда смотрели что бы группа крови была подходящей (т.е. в будущем не появились вопросы в школе "почему моя группа не соответствует родительским") Когда я думала о донорском варианте ЭКО у меня был целый список таких ньюансов при подборе донора (даже типа рост-комплекция)
    что касается страхов: хороший врач назначит препараты так, что бы риск гиперстимуляции был сведен к минимуму, а все ужастики про последствия именно о ней. Да и страхи пункции ооцитов сильно преувеличены: это делается под медикаментозным сном, минут за несколько, наркоз быстро проходит, но вот сразу за руль все-таки не стоит.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •