Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Из отпуска в декрет, как правильно написать заявление на отпуск,в связи с праздниками

  1. #1

    Из отпуска в декрет, как правильно написать заявление на отпуск,в связи с праздниками

    Здравствуйте!

    Помогите пожалуйста, как посчитать?

    Если мне в декрет с 4 февраля, то как лучше отпуск взять перед декретом?

    Я хотела написать заявление на отпуск с 9 января (как раз после праздников) на 4 недели(28дней), но тогда он перекроет как бы уход в декрет, да? 4 недели отпуска будут до 6 февраля ....

    С какого числа тогда писать заявление на отпуск? Я же не могу с выходного дня писать с 7 января?
    Как поступить?

    Спасибо

  2. ответ для Mуренка , на сообщение « Из отпуска в декрет, как правильно... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    так и пишите с 9 января по 3 февраля, вам эти дни оплатят отпускными.
    Если очень захотите, можете остаток отпуска взять сразу после больничного по БиР, перед отпуском по уходу, либо уже после окончания отпуска по уходу.

  3. ответ для Mуренка , на сообщение « Из отпуска в декрет, как правильно... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Vivid_girl
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    между Гражданкой и Просветом
    Сообщений
    3 306

    А можно спросить- как писать заявление на дикрет, там же как то его рассчитывать будут по особому.
    От меня что нужно?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
    А можно спросить- как писать заявление на дикрет, там же как то его рассчитывать будут по особому.
    От меня что нужно?
    "прошу предоставить отпуск по беременности и родам с дд.мм.гггг. Больничный лист прилагается."

    в 2013 году у вас уже нет права выбора вариантов расчета больничного по БиР , считать будут исходя из среднего заработка за 2 календарных года до начала декрета, т.е за 2011 и 2012.

  5. ответ для Mуренка , на сообщение « Из отпуска в декрет, как правильно... »
    #5
    Участник Аватар для Bituga
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    227

    Вопрос на похожую тему, так что напишу сюда, если автор не против.

    Я официально устроилась на работу в начале октября 2012г. Так сложилось, что в то же самое время я узнала, что беременна Таким образом, ровно полгода работы у меня совпадают с выходом в декрет (начало апреля). Что в таком случае происходит с очередным отпуском? Он "сгорает"? Или я все-таки могу его взять как-то?

  6. ответ для Bituga , на сообщение « Вопрос на похожую тему, так что напишу... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Bituga Посмотреть сообщение
    Вопрос на похожую тему, так что напишу сюда, если автор не против.

    Я официально устроилась на работу в начале октября 2012г. Так сложилось, что в то же самое время я узнала, что беременна Таким образом, ровно полгода работы у меня совпадают с выходом в декрет (начало апреля). Что в таком случае происходит с очередным отпуском? Он "сгорает"? Или я все-таки могу его взять как-то?
    ваш вопрос совершенно на другую тему, ну да ладно )))
    Отпуск ваш не сгорает, вы можете взять его полностью или частично как непосредственно перед больничным по БиР , так и сразу после больничного, или уже после отпуска по уходу за ребенком.

  7. #7
    Участник Аватар для Bituga
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ваш вопрос совершенно на другую тему, ну да ладно )))
    Отпуск ваш не сгорает, вы можете взять его полностью или частично как непосредственно перед больничным по БиР , так и сразу после больничного, или уже после отпуска по уходу за ребенком.
    Я чтоб новую тему не создавать, иногда этого не любят на форумах

    Т.е. я смогу взять часть отпуска, скажем, в начале февраля, хотя у меня еще не будет полугода с начала работы?? Это получается как бы отпуск "авансом"?)))

  8. ответ для Bituga , на сообщение « Я чтоб новую тему не создавать, иногда... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Bituga Посмотреть сообщение
    Я чтоб новую тему не создавать, иногда этого не любят на форумах

    Т.е. я смогу взять часть отпуска, скажем, в начале февраля, хотя у меня еще не будет полугода с начала работы?? Это получается как бы отпуск "авансом"?)))
    вы имеете право уйти в отпуск непосредственно перед декретом, не зависимо от срока работы у данного работодателя.
    если берете отпуск целиком ( 28 дней), то примерно половина отпуска будет предоставлена вам авансом, если берете меньше дней - то будет отпуск за уже отработанный период.
    Для справки: период больничного по БиР ( 140 дней) в рабочий год включается, за это время у вас накапливаются дни очередного отпуска.
    Обычно финансово выгоднее брать очередной отпуск между больничным по БиР и отпуском по уходу за ребенком.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « вы имеете право уйти в отпуск... »
    #9
    Участник Аватар для Bituga
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вы имеете право уйти в отпуск непосредственно перед декретом, не зависимо от срока работы у данного работодателя.
    если берете отпуск целиком ( 28 дней), то примерно половина отпуска будет предоставлена вам авансом, если берете меньше дней - то будет отпуск за уже отработанный период.
    Для справки: период больничного по БиР ( 140 дней) в рабочий год включается, за это время у вас накапливаются дни очередного отпуска.
    Обычно финансово выгоднее брать очередной отпуск между больничным по БиР и отпуском по уходу за ребенком.
    Спасибо большое!
    Ой, ладно уж финансово, очень в отпуск хочется съездить до рождения второго ребенка)))

  10. ответ для Mуренка , на сообщение « Из отпуска в декрет, как правильно... »
    #10
    Участник Аватар для Skodinka
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Пр.Просвещения/м.Гражданский пр-т
    Сообщений
    173

    Тоже вопрос по отпуску перед декретом)

    В декрет с 24 января, но в отпуск перед декретным выхожу лишь на 14 дней.
    Остальные неиспользованные 14 дней мне должны выплатить как компенсацию? или они сгорают? или я могу их взять после декретного и перед отпуском по БиР?

    Суть вопроса - как выгоднее - взять после декретного и получить отпускные или они все равно будут выплачены в качестве компенсации за неотгулянный отпуск??

    Спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •