Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Аннуляция брони отеля

  1. #1
    Частый гость Аватар для Aлинa
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    99

    Аннуляция брони отеля

    Был забронирован отель в ЛО, поехать не смогли, бронь отменили заранее. Отель как и прописано в договоре деньги вернуть полностью отказывается. Я помню, что кто-то мне убедительно говорил, что если предоставитель услуг не понес расходов, которые он может подтвердить документально, то деньги обязаны вернуть. Далее я узнаю, что наш номер выкупили, но вернуть все деньги снова отказываются, мотивируя, что штраф прописан в договоре безусловный и все тут. Меня это не устраивает. В инете нахожу информацию, что при аннуляции брони(или отъезде раньше) обязаны вернуть всю суммы за непрожитые дни, независимо от того. выкупил кто-то номер или нет. Речи об упущенной выгоде тут нет, клиент реализует свое ПРАВО. Подробнее тут https://pravoved.ru/question/934155/

    Отель в итоге согласился все вернуть, после долгих и нудных выяснений отношений и тыканьях их в законы.

    Получается у нас все отели,турбазы нарушают законы? ведь у всех есть штрафы за отмену, у некоторых вообще ничего не вернут и это прописано в договорах. Выходит договоры эти полная туфта? И при обращении в суд, можно вернуть деньги за любую аннулированную бронь?
    Я конечно не в розовых очках, но что настолько все плохо я не думала.

    Может все же есть лазейки для отелей по которым можно избежать возврата денег в данном случае? или все отели рассчитывают что клиенты не будут разбираться и молча расстанутся с деньгами..

  2. ответ для Aлинa , на сообщение « Аннуляция брони отеля »
    #2

    Вы видели договор и согласились с этими условиями. Суд проиграете

  3. ответ для Aлинa , на сообщение « Аннуляция брони отеля »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от ~Владимир~ Посмотреть сообщение
    Я помню, что кто-то мне убедительно говорил, что если предоставитель услуг не понес расходов, которые он может подтвердить документально, то деньги обязаны вернуть.
    Более того
    При расторжении потребителем договора об оказании услуги по договору на бронирование мест в гостинице исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе оказания услуги, а также платы за оказанную услугу, за исключением случая, если потребитель принял оказанную услугу.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Aлинa
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Вы видели договор и согласились с этими условиями. Суд проиграете
    ошибаетесь. Пункты договора противоречащие законам признаются недействительными. Почитайте по ссылке что я выложила

  5. ответ для Aлинa , на сообщение « ошибаетесь. Пункты договора... »
    #5

    Цитата Сообщение от ~Владимир~ Посмотреть сообщение
    ошибаетесь. Пункты договора противоречащие законам признаются недействительными. Почитайте по ссылке что я выложила
    ТС у Вас ситуация решилась - почему ВЫ теперь кулаками машете? обидно или что?

  6. #6
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    ТС у Вас ситуация решилась - почему ВЫ теперь кулаками машете? обидно или что?
    Чтоб остальные не опростоволосились. А Вы что, представитель отеля?

    Любовь.

  7. #7
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Чтоб остальные не опростоволосились. А Вы что, представитель отеля?
    Остальные законов не знают, или договора через одно место читают?

    Тоже не поняла в чем проблема, ну если только поговорить о том, какие все кругом жулики.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  8. ответ для Маняша! , на сообщение « Остальные законов не знают, или... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    Остальные законов не знают, или договора через одно место читают?

    Тоже не поняла в чем проблема, ну если только поговорить о том, какие все кругом жулики.
    А как Вы думаете, почему существуют всякие мошеннические схемы - мелкий шрифт, скрытые расходы и пр.
    Прямо все сидят и законы на досуге читают. Вообще-то, тут первично, не то, что потребитель не ознакомился с законом (незнанием закона тут не попрекнешь, т к он ничего не нарушает), а то, что поставщик услуг заведомо прописывает условия, не соответствующие закону в надежде, что их получатель не будет настаивать на возвращении своих средств из-за неграмотности/отсутствия веры в судебную систему/лени и пр. Это неприемлемо!

    Любовь.

  9. ответ для slv-agent , на сообщение « А как Вы думаете, почему существуют... »
    #9
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, почему существуют всякие мошеннические схемы - мелкий шрифт, скрытые расходы и пр.
    Прямо все сидят и законы на досуге читают. Вообще-то, тут первично, не то, что потребитель не ознакомился с законом (незнанием закона тут не попрекнешь, т к он ничего не нарушает), а то, что поставщик услуг заведомо прописывает условия, не соответствующие закону в надежде, что их получатель не будет настаивать на возвращении своих средств из-за неграмотности/отсутствия веры в судебную систему/лени и пр. Это неприемлемо!
    Потому что на ЛВ мало топиков об этом, я поняла. Не, ну я ж не против, давайте поговорим об этом.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  10. ответ для slv-agent , на сообщение « А как Вы думаете, почему существуют... »
    #10

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, почему существуют всякие мошеннические схемы - мелкий шрифт, скрытые расходы и пр.
    Прямо все сидят и законы на досуге читают. Вообще-то, тут первично, не то, что потребитель не ознакомился с законом (незнанием закона тут не попрекнешь, т к он ничего не нарушает), а то, что поставщик услуг заведомо прописывает условия, не соответствующие закону в надежде, что их получатель не будет настаивать на возвращении своих средств из-за неграмотности/отсутствия веры в судебную систему/лени и пр. Это неприемлемо!
    ой... тоже вляпалась в страховку жизни при авто-кредите, кредит выплатили за год, страховка была на пять, сразу оплачивали 5ть лет.
    Засада была в том. что на словах сказали, что отдадут, дали правила страхования, там написано, что отдадут, если нет других условий (мелкими буквами внизу).
    А в договоре еще более мелкими, что по этому пункту другие условия и вконце договора мелкими буквами что за условия - не отдали. Разговаривали по-хамски в 5-6 офисах страховой.
    Но в то время было не до разборок, надо было работать, тяжелая время было.

    с тех пор очень-очень-очень внимательно читаю все договоры - хорошая наука

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •