Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Поменять газовую плиту на электрическую.

  1. #1
    Старожил Аватар для Wмама
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Севернее севера=)
    Сообщений
    1 268

    Поменять газовую плиту на электрическую.

    Подскажите пожалуйста реально ли это сделать? И как?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    поиском поищите, а так никак, либо стоить будет оччч хороших денег. Т.е. вы можете поставить и пользоваться, только учтите, что сети не расчитаны и могут не выдержать напряжение, а саму кв. вам перевести именно на эл-во не получится.

  3. ответ для Ручеек , на сообщение « поиском поищите, а так никак, либо... »
    #3
    Старожил Аватар для Wмама
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Севернее севера=)
    Сообщений
    1 268

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    поиском поищите, а так никак, либо стоить будет оччч хороших денег. Т.е. вы можете поставить и пользоваться, только учтите, что сети не расчитаны и могут не выдержать напряжение, а саму кв. вам перевести именно на эл-во не получится.
    Обидно, но всё равно спасибо

  4. #4
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Если сети потянут - всегда пожалуйста. Вот сегодня наши ребята одну такую квартиру обезгазили))). Нужно согласие всех проживающих, вызываете мастера на снятие объема работ, платите за перемонтаж-отключение и все))). Официально вы без газа и за него не платите.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  5. #5

    Мне тоже очень актуален этот вопрос, вот думаю, может от газовой плиты отказаться, есть на это свои причины. Подскажите, сколько вообще электричества потребляет плита и какую мощность надо. Короче, много ли будет электричества потреблять она. И еще, если у меня колонка остается, могу я газовую плиту убрать

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Если сети потянут - всегда пожалуйста. Вот сегодня наши ребята одну такую квартиру обезгазили))). Нужно согласие всех проживающих, вызываете мастера на снятие объема работ, платите за перемонтаж-отключение и все))). Официально вы без газа и за него не платите.
    но платите за обслуживание газовых сетей, поэтому полностью от платежей не избавились наверняка?

  7. #7
    Старожил Аватар для Wмама
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Севернее севера=)
    Сообщений
    1 268

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Если сети потянут - всегда пожалуйста. Вот сегодня наши ребята одну такую квартиру обезгазили))). Нужно согласие всех проживающих, вызываете мастера на снятие объема работ, платите за перемонтаж-отключение и все))). Официально вы без газа и за него не платите.
    А как узнать потянут или нет? Мы вообще хотим просто 2-хкомфорочную варочную панель без духовки интересно потянет или нет?

  8. #8
    Ветеран Аватар для Chagina YS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Приморский район -Кировский район: Коломяги-пр.Ветеранов
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Wмама Посмотреть сообщение
    А как узнать потянут или нет? Мы вообще хотим просто 2-хкомфорочную варочную панель без духовки интересно потянет или нет?
    тож хотели поменять в хруще газ духовку на электро, но чел, который пломбировал счетчик, сказал, что сети не предназначены для этого

  9. #9
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
    тож хотели поменять в хруще газ духовку на электро, но чел, который пломбировал счетчик, сказал, что сети не предназначены для этого
    правильно сказал, электросети в хрущах рассчитывались макс. на 1 кВт утюг, холодильник, торшер и черно-белый ТВ
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  10. #10
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    В некоторых квартирах от чайника-то пробки вышибает...купите двухконфорочную газовую панель и будет вам счастье
    Ну и при тарифах на электричество в газифицированных квартирах у вас будет существенно больше денег уходить(я только не помню какова разница за кВт в цене)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •