Страница 7 из 1760 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для Домовая , на сообщение « Шлите в пень без всяких юристов. ... »
    #61

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    Шлите в пень без всяких юристов.
    Возьмите у хоза расписку о том, что платили квартплату и КУ - вы, либо расписку о том, что вы передали ему деньги на все эти квитанции и КУ.
    А выгоняют так досрочно - за что?
    сори, это в Юнотолово хочУт посуточно?
    У вас целый месяц в запасе найти себе квартиру. Щас квартир - как собак не резаных. Вон в Девяткинах на всех сайтах от хозов по 14-15 тыр.
    ну мне то не нужна просто квартира тем более в девяткино там меня не было нет и не будет
    выгоняют досрочно потмоу что решил продавать и хочет чтобы квартира была пустая на время показов

  2. ответ для Домовая , на сообщение « Шлите в пень без всяких юристов. ... »
    #62

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    А выгоняют так досрочно - за что?
    .
    А где вы прочли про досрочно? Просто не хотят продлевать, как я поняла. Точнее, продлить на месяц (по просьбе арендатора) согласились только на условиях посутки. Имеют право, имхо.

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « У 1) Платим как по ДОГОВОРУ , не... »
    #63

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    У

    1) Платим как по ДОГОВОРУ , не важно как он составлен и кто что имел ввиду при заключении. Все условия прописаны в договоре
    2) то что вы обустроили квартиру никак не уменьшает стоимость аренды
    3) Далее у вас договор кончится 7 февраля, значит в этот день вы должны освободить квартиру и сдать ее собственнику. Хотите жить дальше - договаривайтесь с собственником. Не нравятся его условия - ищите другую квартиру.
    4) Какой суд? ни один собственник в здравом уме в суд не пойдет. Просто поменяет замок и выставит вас за дверь. Да еще свои расходы удержит за услуги по выселению, если будет с чего удерживать
    5) На ЛВ вам бесплатно подскажут , за что на в юр фирме возьмут деньги. Мы добрые
    вы бы хоть мат часть сначала почитали бы о расторжении договор аренды и его продлении советчица))
    вы наверное также с людьми поступаете ? вам сильно повезло что никто вас не пригласил в суд в таком случае))

  4. #64

    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    А где вы прочли про досрочно? Просто не хотят продлевать, как я поняла. Точнее, продлить на месяц (по просьбе арендатора) согласились только на условиях посутки. Имеют право, имхо.
    имеют право предложить не более того

  5. ответ для nive , на сообщение « у меня вопрос ! есть договор аренды (... »
    #65
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ! есть договор аренды ( не найма)
    он заканчивается 7 февраля . был заключен на 11 месяцев.
    меня как бы выгоняют пока на словах но требуют чтобы я подписала договор о посуточной аренде до 7 марта
    я такой договор подписывать не хочу
    и вообще считаю что надо его расторгать как полагается по закону за 3 месяца
    просто у нас был разговор когда мы устно вроде как договорились на 7 марта но сейчас я считаю что мне это неудобно
    Как уже написали - у Вас есть договор, срок окончания которого Вы знаете.
    Никаких трех месяцев в этом случае не надо.
    А по какой цене Вам предлагается посуточный договор? По той же, что был ранее или в несколько раз дороже? Если по той же, то какая Вам разница?
    "Договорились до 7 марта, но сейчас считаю, что мне это неудобно..." - несерьезный разговор какой-то...
    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    соотвественно вопрос - как лучше поступить , еще важное обстоятельства во первых во время действия данного договора я продала свою недвижимость и мне ПОКА съезжать по сути некуда будет ли это принятно судом в качестве важного обстоятельства?
    Это никого не интересует. Можно снять другую квартиру, если своей нет.

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    далее, я заехала в пустую квартиру и тут обустраивалась покупала и перевозила сюда мебель устанавливала посудомойку и так далее
    просила мне сдедать в связи с этим скидку на последние месяцы у собственника но он против
    Так заберите с собой всё, что купили...

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    еще момент что в договоре аренды коммуналку платить собственник а платила я все это время( ну просто так составлен был договора а догоовренность была другая)
    Коммуналку Вы платили СВЕРХ цены аренды? Расписки от собственника о получении арендной платы есть?
    За январь плату вносили? Можете вычесть из нее уплаченную ранее коммуналку...

  6. ответ для nive , на сообщение « имеют право предложить не более того »
    #66

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    имеют право предложить не более того
    Но выгнать-то вас в день окончания договора они имеют право? Или должны вас терпеть там пожизненно? Вот если они собираются сдавать дальше - то должны, по закону, сначала предложить продлить договор вам. А жить сами или продавать после срока окончания договора - имеют полное право.

  7. ответ для терем , на сообщение « Но выгнать-то вас в день окончания... »
    #67

    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    Но выгнать-то вас в день окончания договора они имеют право? Или должны вас терпеть там пожизненно? Вот если они собираются сдавать дальше - то должны, по закону, сначала предложить продлить договор вам. А жить сами или продавать после срока окончания договора - имеют полное право.
    да я же про уведомление пишу почему не читаете?
    в этом же топе полно сообщений о том что надо уведомлять за 3 месяца по любому причем не удивлюсь что это писали именно вы))

  8. #68

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Как уже написали - у Вас есть договор, срок окончания которого Вы знаете.
    Никаких трех месяцев в этом случае не надо.
    А по какой цене Вам предлагается посуточный договор? По той же, что был ранее или в несколько раз дороже? Если по той же, то какая Вам разница?
    "Договорились до 7 марта, но сейчас считаю, что мне это неудобно..." - несерьезный разговор какой-то...

    Это никого не интересует. Можно снять другую квартиру, если своей нет.


    Так заберите с собой всё, что купили...


    Коммуналку Вы платили СВЕРХ цены аренды? Расписки от собственника о получении аренндной платы есть?
    нет конечно нет расписки я платила через приложение сбербанка он просто проверял что деньги поступили на счет и все

  9. ответ для nive , на сообщение « нет конечно нет расписки я платила... »
    #69
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    нет конечно нет расписки я платила через приложение сбербанка он просто проверял что деньги поступили на счет и все
    Через приложение Вы платили и коммуналку, и арендную плату?

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « Через приложение Вы платили и... »
    #70

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Через приложение Вы платили и коммуналку, и арендную плату?
    нет только коммуналку

Страница 7 из 1760 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •