Страница 8 из 99 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 

Тема: Пособие по уходу за ребенком инвалидом

  1. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #71

    Вообще-то работающим положен отпуск , больничный. Как с этим быть? Если уж мы работающие ?

  2. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #72
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    А мне наш пенсионный фонд (Н.Новгород) сам прислал письмо, что я могу оформить эту выплату. Документы я им отнесла сегодня, приняли, спросили, кто я, я сказала, что опекун, больше ничего не спрашивали. Но т.к. я была прям перед закрытием, не смогли найти нас в базе, хотя пенсионное дело месяца три как переведено из СПб, сказали, позвонят завтра. И не дали мне никаких квитанций о приеме доков. А сумма стоит 1200, а не 5500. Выплаты везде разные?

  3. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #73
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Федеральная 5500, а региональная доплата к ней м.б.любой. М.б. вам региональную озвучили?

  4. ответ для Nat2011 , на сообщение « А мне наш пенсионный фонд (Н.Новгород)... »
    #74

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    А мне наш пенсионный фонд (Н.Новгород) сам прислал письмо, что я могу оформить эту выплату. Документы я им отнесла сегодня, приняли, спросили, кто я, я сказала, что опекун, больше ничего не спрашивали. Но т.к. я была прям перед закрытием, не смогли найти нас в базе, хотя пенсионное дело месяца три как переведено из СПб, сказали, позвонят завтра. И не дали мне никаких квитанций о приеме доков. А сумма стоит 1200, а не 5500. Выплаты везде разные?
    Компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с ребенком-инвалидом и производится с месяца подачи необходимых документов, на весь период такого ухода. Компенсационная выплата назначается и осуществляется органом, осуществляющим назначение и выплату социальной пенсии ребенку-инвалиду.

    В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 №175 размер выплаты составляет:

    5500 руб. 00 коп. – родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю);

    1200 руб. 00 коп. – другим лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #75
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Федеральная 5500, а региональная доплата к ней м.б.любой. М.б. вам региональную озвучили?
    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с ребенком-инвалидом и производится с месяца подачи необходимых документов, на весь период такого ухода. Компенсационная выплата назначается и осуществляется органом, осуществляющим назначение и выплату социальной пенсии ребенку-инвалиду.

    В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 №175 размер выплаты составляет:
    5500 руб. 00 коп. – родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю);

    1200 руб. 00 коп. – другим лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.
    Спасибо. А выплачивается на счет родителю/опекуну или ребенку? Что-то у меня мой номер счета не попросили.

  6. #76

    Цитата Сообщение от Васик-карасик Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что за МКАДом и за Питерским КАДом вообще порядка нет! особенно в провинции...
    Вот внутри МКАДА тоже еще то удовольствие. В Москве в одних районах платят, хотя знаю, что ПС, а в других отказывают.
    Мне вот отказали. Тоже планирую судиться.
    Если есть кто из Москвы - откликнитесь!
    почту тоже бросила в личку

  7. ответ для Nat2011 , на сообщение « А мне наш пенсионный фонд (Н.Новгород)... »
    #77

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    А мне наш пенсионный фонд (Н.Новгород) сам прислал письмо, что я могу оформить эту выплату. Документы я им отнесла сегодня, приняли, спросили, кто я, я сказала, что опекун, больше ничего не спрашивали. Но т.к. я была прям перед закрытием, не смогли найти нас в базе, хотя пенсионное дело месяца три как переведено из СПб, сказали, позвонят завтра. И не дали мне никаких квитанций о приеме доков. А сумма стоит 1200, а не 5500. Выплаты везде разные?
    Мне то же сначала говорили в ПФ, что 1200р. Что типа мы же не родители! Только родители по 5500 получают. Это все оттуда ноги растут, от их безграмотности.

  8. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #78
    Активный участник Аватар для Васик-карасик
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    471

    Короче, я написала Ольге Митиревой! Она мне ответила, что ПФ НЕПРАВОМЕРНО отказывает нам в этой выплате!! Даю ссылку:http://adoptlaw.ru/wyswyg/file/Russi...5april2014.pdf
    и еще:http://adoptlaw.ru/Posobiya-vyplaty-...eli_strahovoy/
    Все. Пойду в ПФ требовать официальный письменный отказ и с ним-в суд!

  9. ответ для ipod , на сообщение « Пособие по уходу за ребенком инвалидом »
    #79

    Выплачивается вместе с пенсией

  10. #80
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    Выплачивается вместе с пенсией
    Т.е. на счет ребенка, получается. И за их расход тоже нужно отчитываться перед опекой?

Страница 8 из 99 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •