Страница 453 из 2133 « Первая  «  3534034434494504514524534544554564574635035539531453 Последняя »  » 

Тема: Начинаем прикорм, помогите советом. Часть 2.

  1. ответ для Kitte , на сообщение « Это в Океях... в детских то они наверно... »
    #4521
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 461

    Цитата Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
    Это в Океях... в детских то они наверно в холодильниках стоят... по крайней мере я их всегда там видела.. а свекровь в Окей зашла взять нам на пробу... сказала ей не надо. Они просто на полке стояли... ужассс!!
    Я всегда в ОКЕЕ беру детскую молочку. А что вас смущает в полках? Это же полки-холодильники. Так же и взрослая молочка, и сыры-масло лежат.

  2. #4522
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 461

    Цитата Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
    Спасибо Я думала, что детская молочка это такой же развод как и детская вода, а оказывается все-таки нет.
    Другой вопрос - что хуже, промышленная молочка длительного хранения или домашняя с кальцием и фосфором... Вопрос риторический, кмк
    Вот цитирую свой пост полугодовой давности про детскую молочку:
    Детская кисломолочка выпускается по иной технологии и отличается от взрослой пониженной кислотностью, к тому же она дополнительно обогащается витаминами.
    Кефир производится в результате молочнокислого и спиртового брожения. Для изготовления детского кефира применяется только молочнокислое брожение, поэтому он имеет мягкий, пресный вкус. Часто для грудничков кефир дополнительно обогащается бифидобактериями.
    Заменять кефир йогуртом или наоборот не рекомендуется, так как это совершенно разные по своим свойствам и составу кисломолочные продукты. В закваске для йогурта находится болгарская палочка, а кефир получается при наличии кефирного грибка.

    Ну и про творог заодно:
    детский творожок производят исключительно из стерилизованного молока, современные способы стерилизации сохраняют все полезные микроорганизмы и три основных белка (казеин, альбумин, глобулин), так необходимые для роста и формирования малыша. В твороге, предназначенном для взрослых, присутствует только казеин, другие жизненно важные белки уходят в сыворотку. Поэтому детям до 3 лет лучше всего давать качественный детский творожок.

    Что касается длительности хранения того же молока Тёма детского, да и не только детского - не понимаю, почему многих это так смущает? А домашние заготовки почему долго хранятся? Ведь никакой химозы и антибиотиков там нет. СТЕРИЛИЗАЦИЯ
    Молоко киснет из-за присутсвия в нём кисломолочных бактерий, в тетрапаках его стерилизуют ультрафиолетом, оно просто не может скиснуть, т.к. бактерии все там погибли.

  3. #4523
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Девочки, прошу вашего мнения/советов.
    Ребенку год, ели каши, овощи+мясо, молочку. В принципе днем полностью питались нормальной едой.
    Тут переболели ротавирусом, сейчас отходим, разрешили понемногу возвращаться к нормальному режиму питания (только молочку пару недель не давать). Каши начали есть нормально, а вот от овощей ребенок скривил такую моську (что за гадость вы мне даете), и есть отказался. Вот теперь в раздумьях как ему давать овощи и будет ли он их нормально есть.

  4. #4524
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
    Не домашнее, но от коровы... Почему уверена? По вкусу...
    Промышленные йогурты с антибиотиком, их же не в стерильных условиях делают, молокозавод не операционная. Домашний творог больше 3 суток не хранится, значит промышленный либо в асептической упаковке, либо с асептической обработкой...
    значит вам крупно повезло с поставщиком!
    я в Питере настоящего молока не пила.

    антибиотики и асептическая упаковка - это несколько разные вещи...
    как раз в "молоке от коровы" легче нарваться на антибиотики. Т.к. в большем производстве я могу допустить, что молоко от коров, которые пролечились или вакцинировались в недавнее время, не будут брать молоко. А вот будет ли фермер терять свой ежедневный доход, притом, что коров у него немного.

  5. ответ для SunnyMoon , на сообщение « значит вам крупно повезло с... »
    #4525
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 461

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    как раз в "молоке от коровы" легче нарваться на антибиотики. Т.к. в большем производстве я могу допустить, что молоко от коров, которые пролечились или вакцинировались в недавнее время, не будут брать молоко. А вот будет ли фермер терять свой ежедневный доход, притом, что коров у него немного.
    Вот соглашусь! Так и не решились в итоге после долгих раздумий перейти на фермерские продукты, продолжаем питаться из гиперов. Всё-таки считаю. что на крупных производствах получше с контролем и оборудованием. Особенно утвердилась в своём решении после маминого рассказа о соседке по даче, которая показывала - "вот тут мы выращиваем для себя, а тут на продажу". "А в чём разница?" - мама моя не поняла "Так для себя ничего не сыпем, а на продажу удобряем, чтоб побольше и покрупнее"

  6. ответ для SunnyMoon , на сообщение « а детский творог не нежный и не... »
    #4526
    Частый гость
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    а детский творог не нежный и не вкусный? у меня ребенок тоже визжит, когда видит коробочку.
    если вы не верите, что детский творог нормальный, то с чего вы взяли, что разливное молоко - это супер здоровая еда?
    найдите передачу о разливном молоке, на нтв вроде шла... и посмотрите, сколько там молока и из чего оно делается...
    Где я писала хоть что то про детский творог??? Я своё мнение ни кому не навязываю, написала, чем кормлю своего сыночка, да и сама пью это молоко. По вкусу оно больше коровье парное напоминает, нежели то, что в пакетах. А парное мы летом в деревне прямо от коровы пьём, сразу после дойки. Вкус знаю настоящего молока!

  7. #4527

    Девочки, а когда можно шпинат, стручковую фасоль, спаржу?

  8. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Вот цитирую свой пост полугодовой... »
    #4528
    Старожил Аватар для Летящий Снег
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
    Вот цитирую свой пост полугодовой давности про детскую молочку:
    Детская кисломолочка выпускается по иной технологии и отличается от взрослой пониженной кислотностью, к тому же она дополнительно обогащается витаминами.
    Кефир производится в результате молочнокислого и спиртового брожения. Для изготовления детского кефира применяется только молочнокислое брожение, поэтому он имеет мягкий, пресный вкус. Часто для грудничков кефир дополнительно обогащается бифидобактериями.
    Заменять кефир йогуртом или наоборот не рекомендуется, так как это совершенно разные по своим свойствам и составу кисломолочные продукты. В закваске для йогурта находится болгарская палочка, а кефир получается при наличии кефирного грибка.

    Ну и про творог заодно:
    детский творожок производят исключительно из стерилизованного молока, современные способы стерилизации сохраняют все полезные микроорганизмы и три основных белка (казеин, альбумин, глобулин), так необходимые для роста и формирования малыша. В твороге, предназначенном для взрослых, присутствует только казеин, другие жизненно важные белки уходят в сыворотку. Поэтому детям до 3 лет лучше всего давать качественный детский творожок.

    Что касается длительности хранения того же молока Тёма детского, да и не только детского - не понимаю, почему многих это так смущает? А домашние заготовки почему долго хранятся? Ведь никакой химозы и антибиотиков там нет. СТЕРИЛИЗАЦИЯ
    Молоко киснет из-за присутсвия в нём кисломолочных бактерий, в тетрапаках его стерилизуют ультрафиолетом, оно просто не может скиснуть, т.к. бактерии все там погибли.
    Спасибо
    Только лично у меня домашние молочные заготовки год не хранятся... Поэтому меня смущает детское молоко И в тетра паках само молоко стерилизуют ультрафиолетом, а сам-то тетра пак - антибиотиком или вредными химикатами, которые остаются на поверхности упаковки
    Домашний кефир тоже можно сделать без спиртового брожения - биокефир. "Обогащается витаминами" - это значит, что взяли витамины, синтезированные химическим путем, и насыпали в кефир - то же самое, что и в кашах. Пользы минимум, не усваивается почти ничего из этих витаминов.

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    значит вам крупно повезло с поставщиком!
    я в Питере настоящего молока не пила.

    антибиотики и асептическая упаковка - это несколько разные вещи...
    как раз в "молоке от коровы" легче нарваться на антибиотики. Т.к. в большем производстве я могу допустить, что молоко от коров, которые пролечились или вакцинировались в недавнее время, не будут брать молоко. А вот будет ли фермер терять свой ежедневный доход, притом, что коров у него немного.
    Цитата Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь! Так и не решились в итоге после долгих раздумий перейти на фермерские продукты, продолжаем питаться из гиперов. Всё-таки считаю. что на крупных производствах получше с контролем и оборудованием. Особенно утвердилась в своём решении после маминого рассказа о соседке по даче, которая показывала - "вот тут мы выращиваем для себя, а тут на продажу". "А в чём разница?" - мама моя не поняла "Так для себя ничего не сыпем, а на продажу удобряем, чтоб побольше и покрупнее"
    Только вот не пойму - а почему Вы думаете, что на промышленных-то фермах лучше, чем на частных? Контроль одинаковый и за теми, и за другими. На производстве точно такая же антисанитария, отсутствие контроля и пр., только еще и вместо кормов гормоны. Фермеры хотя бы меньше этим грешат.
    Я знаю, что говорю, у меня подруга в ветконтроле работает - после ее рассказов вообще ничего есть не хочется, ни мяса, ни овощей... А другой знакомый на птицефабрике, тоже классные истории рассказывает

  9. #4529
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 461

    Цитата Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Только лично у меня домашние молочные заготовки год не хранятся... Поэтому меня смущает детское молоко И в тетра паках само молоко стерилизуют ультрафиолетом, а сам-то тетра пак - антибиотиком или вредными химикатами, которые остаются на поверхности упаковки
    Домашний кефир тоже можно сделать без спиртового брожения - биокефир. "Обогащается витаминами" - это значит, что взяли витамины, синтезированные химическим путем, и насыпали в кефир - то же самое, что и в кашах. Пользы минимум, не усваивается почти ничего из этих витаминов.

    Только вот не пойму - а почему Вы думаете, что на промышленных-то фермах лучше, чем на частных? Контроль одинаковый и за теми, и за другими. На производстве точно такая же антисанитария, отсутствие контроля и пр., только еще и вместо кормов гормоны. Фермеры хотя бы меньше этим грешат.
    Я знаю, что говорю, у меня подруга в ветконтроле работает - после ее рассказов вообще ничего есть не хочется, ни мяса, ни овощей... А другой знакомый на птицефабрике, тоже классные истории рассказывает
    Я не про молочные заготовки пример приводила, таких не знаю А всякие там овощи/фрукты в банках, принцип этих заготовок - стерилизация, поэтому и хранятся. Насчёт самодельных йогуртов/кефир никого не агитирую, что промышленные лучше. А вот про тетра пак - откуда инфа про антибиотики? По идее - почему бы и его ультрафиолетом не простерилизовать?

    Про отсутствие контроля и антисанитарию... даже не знаю, что вам ответить... в разделе "Тратим деньги" был как-то топ про секреты производств - если про всё заморачиваться, так вообще есть ничего нельзя, ложись сразу и помирай
    Просто современные производства - там всё-таки режим, спецодежда, мытьё и ты пы, автоматизированые линии без участия человека... ну как-то так. А что там и как фермеры делают - фиг его знает, верить никому нельзя, страна у нас такая

  10. #4530
    Старожил Аватар для Kitte
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
    Я всегда в ОКЕЕ беру детскую молочку. А что вас смущает в полках? Это же полки-холодильники. Так же и взрослая молочка, и сыры-масло лежат.
    Все мы взрослые люди и можем отличить обычную полку от холодильника. Продукция стояла на полке!

Страница 453 из 2133 « Первая  «  3534034434494504514524534544554564574635035539531453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •