Тема: ПФР отказывает в выплате МК

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61

    ПФР отказывает в выплате МК

    Здравствуйте,возникла проблема.Я-работник бюджета,участвовала в программе безвоздмездных субсидий,включила в свою программу: детей 11и24лет и свою мать.Купили квартиру,субсидия+свои сбережения+МК.Документы, договор купли-продажи, ЕГРН, всё на руках.Субсидию оплатил город, деньги переведены.Горжилобмен несколько раз тщательно читал договор.Последняя инстанция-пфр отказывается перечислять МК,аргумент-мать,т.е.бабушка не является членом нашей семьи.Хотя,квартира у всех в собственности,по 1/4.Бабушка хочет отказаться от собственности.Какие мои действия в данной ситуации.С уважением.

  2. ответ для Rim1999 , на сообщение « ПФР отказывает в выплате МК »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от Rim1999 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,возникла проблема.Я-работник бюджета,участвовала в программе безвоздмездных субсидий,включила в свою программу: детей 11и24лет и свою мать.Купили квартиру,субсидия+свои сбережения+МК.Документы, договор купли-продажи, ЕГРН, всё на руках.Субсидию оплатил город, деньги переведены.Горжилобмен несколько раз тщательно читал договор.Последняя инстанция-пфр отказывается перечислять МК,аргумент-мать,т.е.бабушка не является членом нашей семьи.Хотя,квартира у всех в собственности,по 1/4.Бабушка хочет отказаться от собственности.Какие мои действия в данной ситуации.С уважением.
    Здравствуйте! Напрасно конечно вы провели сделку, заранее не взяв консультацию в ПФ по одобрению сделки. ПФ вам правильно отказал, по закону все жилое помещение должно принадлежать только детям и их родителям, ни бабушек, ни теть с дядями там в сособственниках быть не должно.
    Посоветую пойти на прием к специалисту ПФ и предложить вариант - бабушка передает в дар внукам(или вам) свою 1/4, в квартире остаются собственники вы и дети, одобрит ли в таком случае сделку ПФ. Думаю, проблем не будет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61

    Благодарю за помощь.Пойду ПФР.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •