Тема: Странные высыпания

  1. #1

    Странные высыпания

    Недавно приехала из отпуска.Все началось с того, что меня покусали сильно комары, чесалось, терпеть я не могу - поэтому расчесала. Появилась крапивница на внутренней стороне коленок и на локтях (не на сгибах, а именно на локтях), все это быстро ушло с примимнением акридерма и Цетрина. Но, сейчас мучает не понятный зуд по всему телу, те нет-нет да и начнет что-то чесаться, без всяких высыпаний, и совершенно в разных местах, и чешеться эпизодически, те почесала и все проходит. Цетрин 10 мг снимает зуд ровно в начале приема, акридерм тоже снимает зуд, но не буду же я мазаться им с ног до головы. Аллергии никогда не было (если не считать в возрасте 18 лет, розовые высыпания на коже лица, не чесалось, понять так и не смогли что это, ушло после приминения хлористого кальция, ни мази, ни таблетки не помогали, возвращалась все равно).
    СЕйчас 27 лет, в отпуске активно плавала в бассейне и загорала в солярии, после это пошла крапивница. Еда обычная, сейчас стала пить энтереос гель, в сасмом начале все ушло, весь зуд. Сейчас уже не проходит. Что это?Нервное что ли?соорентируйте меня, возможно я что-то не так делаю???Цетрин пью когда уже совсем зуд мучает по всему телу, чтобы снять его..не постоянно, да и постоянно пить его не хочется....

  2. ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Странные высыпания »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вы лечите кожный зуд, не разобравшись в его природе. Это достаточно сложная диагностическая проблема. Я думаю, без посещения хорошего вдумчивого врача вам не самой будет не справиться. Врач должен быть аллерголог. Если он поймет, что аллергия не истинная, то отправит вас к гастроэнтерологу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.


  3. Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Вы лечите кожный зуд, не разобравшись в его природе. Это достаточно сложная диагностическая проблема. Я думаю, без посещения хорошего вдумчивого врача вам не самой будет не справиться. Врач должен быть аллерголог. Если он поймет, что аллергия не истинная, то отправит вас к гастроэнтерологу.
    Спасибо, вчера была у врача, она посмотрев меня, не найдя НИКАКИХ ВЫСЫПАНИЙ, сказала тоже самое, что нужен терапевт, либо гастроэнтеролог. Спасибо вам! Буду обращаться к гастроэнтерологу....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •