Страница 192 из 4253 « Первая  «  921421821881891901911921931941951962022422926921192 Последняя »  » 

Тема: ♥Островок Декабрят 2016♥

  1. #1911
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 827

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    В саду полгруппы занимается.
    Просто я не понимаю, если они считают что есть проблемы, то почему до этого никто не сказал,я бы ее в логосад перевела, а сейчас это не реально сделать. Да и не вижу я серьезных проблем. В общем думаю еще.
    Спасибо, девочки!��
    Ой это такая лотерея..эти логопеды(((мы 2 года ходим в саду к логопеду..и есть мысль после нг звать платного((Р и Л у нас так и нет(((

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  2. ответ для Вива , на сообщение « Л... у Алины до сих пор есть несколько... »
    #1912
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 827

    Цитата Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
    Л... у Алины до сих пор есть несколько слов -ничего страшного в которых не вижу, они слышны мне, я про них знаю. Другим, сколько не спрашивала, не слышно... например Луна. . Не яркое уна, а именно заезжающее издалека лУНА
    У нас с мужем у обоих..это Л😂😂..бесит конечно жутко..
    Алине может после поступления занятся летом...советую..выростит и будет страдать
    А такси на Еловую даже заказываю по буквам..
    Ну это так совет😉как говорится кто в теме))

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  3. ответ для Aniko , на сообщение « девушки, а никуда не собирали идеи... »
    #1913
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 827

    Цитата Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
    девушки, а никуда не собирали идеи подарков на годик?
    Я тут свекрови заикнулась что хочу лего и каталку, она их забронировала от себя)))
    Я-то могу и не дарить, не вижу необходимости, но тут моя мама звонила, тоже просит ей сказать, что дарить. А я не знаю. Нам бы квартиру, куда игрушки складывать))))))
    В елс посмотри или деревянных полно конструкторов или макформерс..

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  4. ответ для Колёсико , на сообщение « Ооооо, школьная форма - это мой... »
    #1914
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Цитата Сообщение от Колёсико Посмотреть сообщение
    Ооооо, школьная форма - это мой страшный сон. Надеюсь, что в школе будут шить а я буду только бубнить на них, что втридорога шьют такую ерунду
    Деловой стиль удобнее)))
    Ольга

  5. #1915

    Айгуль, в садах тестируют
    Насчет слипов, у нас все наоборот 🙃

  6. ответ для Ino , на сообщение « Деловой стиль удобнее))) »
    #1916

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Деловой стиль удобнее)))
    Не поняла
    Я за школьную форму, но хочу, чтоб просто деньги с нас собирали и шили всем одинаковую. Не искать и не взрывать себе мозг ))

  7. ответ для Колёсико , на сообщение « Не поняла Я за школьную... »
    #1917
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Цитата Сообщение от Колёсико Посмотреть сообщение
    Не поняла
    Я за школьную форму, но хочу, чтоб просто деньги с нас собирали и шили всем одинаковую. Не искать и не взрывать себе мозг ))
    Я поняла тебя. У нас как таковой формы нет, выбор ограничен стилем и цветом. Мне прям очень удобно.
    Ольга

  8. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #1918

    На годик этот календарь план тойс точно рано.

    Понадобится с года до двух скорее всего (пишу про мальчиков):

    1. колотилка с молотком, икея или елс, у елс есть еще игра такого плана https://www.elc-russia.ru/razvivajus...lc-139291.html , там эти марсиане еще и двигаются вверх=вниз.
    2. Магнитная рыбалка , их много разных, у нас джеко.
    3. Пирамида из коробочек, для мальчиков есть сейчас с машинками интересные у djeco. goula. lilliputiens Икеевская пирамидка из стаканчиков, у кого нет, отличная многофункциональная игрушка. У джеко много пирамид, есть с прилагаемыми резиновыми игрушками, очень симпатичными. Есть у них же игра Ludanimo, там разные пирамидки и звери.
    4. в полтора года можно начинать пазлы из 2х частей, тематика пазлов обязательно с учетом интересов ребенка, иначе не будет собирать. Из недорогих лучшие castorland, елс тоже отличные. Деревянные пазлы не берите, их трудно сцеплять-расцеплять малышу. Можно начать с разрезных картинок, чтобы понял принцип
    5. шнуровка (крупные деревянные фигурки с дыркой нанизывать на толстый шнурок, обязательно с большим жестким наконечником, девочкам можно и бусины крупные, наверное, мальчикам бусины могут быть неинтересны). у нас елс с животными, сейчас у них с морскими обитателями видела
    5. вкладыши двух типов: а) доска с вкладываемыми тонкими фигурками с ручкой, есть со звуком. Критерий выбора - крупные полированные ручки, лучше чтобы под фигуркой было изображение-подсказка. б) толстые фигурки из цельного дерева, без ручки, вкладываемые в углубления в доске. Djeco. Melissa&Doug. Goula
    6. Сортер. Тут выбор огромный. У нас музыкальный Taf toys пользовался популярностью.
    7. Икеевская деревянная ж/д, подороже поинтереснее - Brio
    8. Книжки-книжки-книжки ))

    Можно попробовать беговел/самокат, моему они стали интересны после двух лет, как и каталка и попрыгун. Вернее, самокат ему неинтересен до сих пор, но все дети разные, конечно.

    Про конструкторы - на мегаблокс лучше не тратиться, на всякие игольчатые и т.д. тоже, из них ничего толком не собрать. Лучше Лего дупло ничего не придумали, если хочется чего- то еще - Магформерс или его аналоги (но не знаю какие из аналогов хорошие, магнит проглотить, если расколется - смертельно опасно)

  9. #1919
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 405

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Ой это такая лотерея..эти логопеды(((мы 2 года ходим в саду к логопеду..и есть мысль после нг звать платного((Р и Л у нас так и нет(((
    Да и платного долго искать нормального,мы 2 сменили.



    Спасибо всем за советы!!!
    Напишу еще Алене)

  10. ответ для Вива , на сообщение « Девочки, у нас новое развлечение 😂... »
    #1920
    Мега-элита Аватар для Гедеон
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас новое развлечение 😂 Кирилл берет швабру, прёт её к холодильнику и лупит по нему.... знаете зачем 😆 сбивает магнитики 😂 потом собирает их и играет
    Какой умный мальчик!

Страница 192 из 4253 « Первая  «  921421821881891901911921931941951962022422926921192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •