Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Хочу купить 1-к кв

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    163

    Хочу купить 1-к кв

    Хочу купить 1-к квартиру в ипотеку, но вообще не знаю с чего начать. Лучще обратиться сразу к риелтерам? Или можно поробовать посмотреть самостоятельно? Что посоветуете?
    Сейчас снимаю квартиру, поэтому необходима либо вторичка, либо уже сданные квартиры.

  2. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #2

    Начать с того, какой размер ипоты Вам готовы дать банки.

  3. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #3
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Определиться с суммой (ипотекой), районом. Начать мониторить емлс, циан, Яндекс.Недвижимость, чтобы примерно понять, что за эти деньги светит.
    Можно выбрать квартиру самому и взять агента на сопровождение.

  4. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    1 165

    А можно самому выбрать и без агентского сопровождения купить. Тем более у продавца тоже может быть огент.

  5. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #5
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Добрый день) Я уже третью квартиру собираюсь покупать, кажется, собаку на этом съела
    Я обычно прицениваюсь по сайтам и базам, самые интересные варианты прозваниваю, договариваюсь на просмотр. Сейчас уже есть свой риелтор, мы сразу с ней едем по квартирам, но в первый раз я как раз искала риелтора.
    Я предпочитаю частников, так как они работают только на себя, на репутацию, получают все те деньги, которые вы отдаете за их услуги. Также я советую Вам искать риелтора, который разбирается в юриспруденции действиельно хорошо, чтобы Вы могли спокойго голову отключить во время сделки, если устанете. Меня однажды ооочень выручило, что риелтор с юридическим образованием!
    Когда определяюсь с тем, какую хочу квартиру примерно, в каком ценовом диапазоне, иду в банк и подаю заявление на ипотеку. Сразу в несколько банков подавать не рекомендуется, но я подают сразу, например, в ВТБ и в Сбербанк. Обе ипотеки, кстати, получила в ВТБ)
    Дальше продолжаю искать идеальную квартиру и заключить договор. Надо учитывать, что требования под ипотеку очень жесткие, лучше сразу узнать, на что в Вашем банке будут обращать внимание (год постройки дома, тип перекрытий, наличие газовой колонки и тп).
    У нас в первый раз вообще сорвалась сделка, квартиру отказались продавать. Пришлось в срочном порядке за неделю (!) искать новую квартиру, чтобы и по цене устраивала, и под ипотеку подходила. Сущий ад, на самом деле, но продавцов подкупает то, что ты спешишь, у тебя на руках все документы, ипотека одобрена и т.д.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от !Саша! Посмотреть сообщение
    Тем более у продавца тоже может быть огент.
    Вот у нас со второй квартирой так вышло, что и у меня риелтор есть, и у продавца. В итоге ее риелтор сидел, как бесполезный пень, простите, а моя за двоих бегала. В итоге тот релтор еще и начал качать права, что он содействовал в проведении сделки, и я ему тоже обязана заплатить!
    Мораль: искать частников без риелторов или заранее спрашивать, не будет ли никаких "дополнительных сборов" Хотя сейчас в больших городах, наверное, семейных риелторов больше, чем докторов.

  7. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #7
    Участник
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    163

    А банковская служба безопасности тоже проверяет чистоту сделки? Посоветовали риелтора, за услуги просит 70 т.р., это нормальная цена?

  8. ответ для Kompa , на сообщение « А банковская служба безопасности тоже... »
    #8

    Цитата Сообщение от Kompa Посмотреть сообщение
    А банковская служба безопасности тоже проверяет чистоту сделки? Посоветовали риелтора, за услуги просит 70 т.р., это нормальная цена?
    И что входит в эти "услуги"? Посмотреть объявы на авите, емлс можно и самой. На сопровождение взять за 25 и проверку доков, например.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #9
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Какая сумма у вас для первого взноса?
    Уже прикинули на "ипотечном калькуляторе" разных банков ежемесячные платежи? Потянете?
    Какой район нравится? Цены в нём устраивают? - это можно смотреть самостоятельно, без агента.

  10. ответ для Kompa , на сообщение « Хочу купить 1-к кв »
    #10
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Посмотрите что-то готовое, только что сданное от застройщика. Вообще никакие агенты не понадобятся. Но все вопрос цены конечно, что-то новое в приличном месте обычно существенно дороже чего-то старого.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •