Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская форма)

  1. #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Под юбками а-ля начало века у них современное белье, а не та сбруя на завязочках, тесемочках и пуговках, не панталоны до колен, которую тогда носили.
    Ой, ну, тогда не считается...

  2. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « в секс шопах их берут, что ли. ведь... »
    #52
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    в секс шопах их берут, что ли.
    ведь не носили сами в школе форму эту, да ещё ведь были семьями против школьной формы во время учебы-
    и тут тети в кружавчиках, как на специфическую работу отрядами собрались
    глупость.
    Такая форма, правда, не с коричневыми платьями, а синими, существовала и 9лет назад и сейчас. У нас в школе каждый класс мог себе форму выбрать на свой вкус. Как раз в 1 классе собирались платья и фартуки для девочек выбрать. Фирма вроде подвела, точно не помню
    Сын пришел в школу, форма в Уставе прописана была. Не помню, чтобы прям семьями против были,никто не возмущался.
    Наши на Последнем звонке (2 класса) ,и мальчики, и девочки, были в белых рубашках/блузках, черных брюках, подтяжках и с бабочкой на шее. Очень странной мне показалась задумка, но смотрелось в итоге все просто здорово.А ведь в таком виде в течение 9 лет тоже никто не ходил
    И в советской форме не вижу ничего вульгарного( не в восторге от этого, скорее, нейтралитет), может, потому что нормальная длина платьев была у встреченных девчонок, по колено. Мне бы такая идея не понравилась, скорее, из-за того, что потом этот наряд нигде не надеешься - жаль потраченных денег на час покрасоваться
    Кстати, в садах сейчас модно праздники и даже Выпускной в стиле "Стиляги"(простите за тофтологию) проводить. Что дошкольники о том времени знают?
    Ностальгия и мода
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 074

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    да канешн.....взрослые тети
    наши дети просто , а моей ваще 14 дают
    Вам,наверное, повезло) У моего старшего в 10-м классе почти все тети... причём про одну я подумала, что это чья-то мама)

  4. ответ для L-ka , на сообщение « Вам,наверное, повезло) У моего старшего... »
    #54
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Вам,наверное, повезло) У моего старшего в 10-м классе почти все тети... причём про одну я подумала, что это чья-то мама)
    У моего в 9 некоторые девчонки лет на 20 и старше выглядят. А тут нужно было фотографии в альбом выбрать, рассматривала портреты, увидела невысокую, стройную, юную."а это новенькая?" - спрашиваю у сына. А он: "это наша учительница по биологии)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #55
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 096

    Прикольно Почему-то выпускницы кажутся взрослыми тётками исключительно мамам мальчиков

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « Прикольно ;) Почему-то выпускницы... »
    #56
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Прикольно Почему-то выпускницы кажутся взрослыми тётками исключительно мамам мальчиков
    тоже это заметила
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  7. ответ для Franny , на сообщение « тоже это заметила :065: »
    #57
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Прикольно Почему-то выпускницы кажутся взрослыми тётками исключительно мамам мальчиков
    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    тоже это заметила
    З-зависть

    у моего младшенького в 7 классе , девчонки высокие , стройные и лица у них прелесть какие девчачьи не думаю , что за 2 года они в тетенек превратятся
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Такая форма, правда, не с коричневыми... »
    #58
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Такая форма, правда, не с коричневыми платьями, а синими, существовала и 9лет назад и сейчас. У нас в школе каждый класс мог себе форму выбрать на свой вкус. Как раз в 1 классе собирались платья и фартуки для девочек выбрать. Фирма вроде подвела, точно не помню
    Сын пришел в школу, форма в Уставе прописана была. Не помню, чтобы прям семьями против были,никто не возмущался.
    Наши на Последнем звонке (2 класса) ,и мальчики, и девочки, были в белых рубашках/блузках, черных брюках, подтяжках и с бабочкой на шее. Очень странной мне показалась задумка, но смотрелось в итоге все просто здорово.А ведь в таком виде в течение 9 лет тоже никто не ходил
    И в советской форме не вижу ничего вульгарного( не в восторге от этого, скорее, нейтралитет), может, потому что нормальная длина платьев была у встреченных девчонок, по колено. Мне бы такая идея не понравилась, скорее, из-за того, что потом этот наряд нигде не надеешься - жаль потраченных денег на час покрасоваться
    Кстати, в садах сейчас модно праздники и даже Выпускной в стиле "Стиляги"(простите за тофтологию) проводить. Что дошкольники о том времени знают?
    Ностальгия и мода
    Так эти тети в кружавчиках носили эту форму или это у них подсознательное выпирает(педофил, поиграй со мной,я невинная первоклашка ну что что на каблучищах как в стрипклубе) конечно имею право нарядится как фантазируют. Но и окружающие могут понимать откуда эти фантазии

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « Прикольно ;) Почему-то выпускницы... »
    #59
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Прикольно Почему-то выпускницы кажутся взрослыми тётками исключительно мамам мальчиков
    Исключительно - это слишком уверенное выражение

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « Прикольно ;) Почему-то выпускницы... »
    #60
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Прикольно Почему-то выпускницы кажутся взрослыми тётками исключительно мамам мальчиков
    У нас еще и девочка есть))))
    А вообще, и в наше время девчонки взрослее мальчишек выглядели
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •