Страница 311 из 908 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 

Тема: Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ

  1. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
    #3101
    Наш человек Аватар для Чипатая
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    6 413

    мы вчера все-таки вырвали вехние.В ветеринарке сказали сами бы они не вылезли, слишком длинные.

  2. #3102
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиреневый бульвар/пр. Художников
    Сообщений
    4 659

    Цитата Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
    мы вчера все-таки вырвали вехние.В ветеринарке сказали сами бы они не вылезли, слишком длинные.
    молодцы как малявка себя чувствует?
    Цитата Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
    Спасибо, Такие листовки на каждом приёме от аллерголога мои домой несут в свободном доступе.
    Мы пока другими средствами и советами спасаемся.
    не за что просто у меня ни у кого не было аллергии, я даже и не знаю о таких средствах, для меня это ново
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)


  3. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
    #3103
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиреневый бульвар/пр. Художников
    Сообщений
    4 659

    правильно обрабатываем и перевязываем

    Девули, скоро наступит весна (очень ждем) и лапы наших любимок будут подвержены мелким камушкам, стеклам, плюс после снега и льда подушечки лап огрубели и могут потрескаться. Нашла очень интересную статью и хочу с вами поделиться, чтобы быть подготовленными ко всему!
    Итак,
    правильно обрабатываем и перевязываем

    Оказание первой помощи собаке с порезанной лапой
    ЗАМЕТКА...
    (Порезанная лапа - наиболее распространенная травма собак, которая без правильного лечения часто приводит к осложнениям. Ветеринары напоминают,что даже, при небольшом порезе, осмотр и консультация специалиста необходимы, а самолечение недопустимо. Единственное, что должен знать и уметь владелец – это оказание первой медицинской помощи.)
    ЭТО ВАЖНО
    Если собака порезала лапу, не разрешайте ей зализывать рану. Дело в том, что собачье слюна не обладает целебными свойствами. На
    самом деле это рассадник микробов, который может вызвать в ране гнойное воспаление. Кроме того, ветврачи утверждают, что при вылизывании, заживление замедляется. Поэтому если пес поранился, специалисты рекомендуют надеть собаке так называемый елизаветинский воротник, который продается в большинстве зоомагазинов.
    НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ
    Любое кровотечение на лапе можно остановить повязкой. При этом накладывать самостоятельно жгут не стоит. Без специальных навыков сделать это правильно, скорее всего, не удастся, поэтому Вы лишь пережмете вены, усилив тем самым кровотечение. Прежде чем наложить повязку, не забудьте в месте раны выстричь всю шерсть. Затем промойте рану и обработайте ее перекисью водорода или бледно-розовым раствором марганцовки. Никаких других порошков или мазей до прихода к врачу использовать нельзя.
    ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ
    Повторю,назначить лечение должен только ветврач. Дело в том, что обширная резаная рана может оказаться поверхностной и безопасной, а вот глубокая и узкая может потребовать серьезного хирургического вмешательства и наоборот. Ветеринар обязательно должен проверить целостность сухожилий. Если они окажутся перерезанными их придется сшивать.
    ЕСЛИ ДАЛЕКО ОТ ВРАЧА
    в месте раны выстригаем всю шерсть. Затем промываем рану и обрабатываем ее перекисью водорода или бледно-розовым раствором марганцовки,можно использовать хлоргексидин.потом накладываем мазь примеры(левомиколь,мазь метилурацил-дезинфицирующее и ранозаживляющее,можно сделать присыпку-пеницилин(покупается в флаконах)затем плотно наложить повязку(сделать носочек)и по хорошему надеть лапку или пакет.а потом собирайтесь к врачу!!!

    Трещины на лапах
    особенно беспокоит – трещины на подушечках лап. собака старается не наступать на заднюю лапку. Никаких ран, порезов, заноз, припухлостей или еще чего-либо не обнаружили, единственное – трещины. Они не кровоточили, не были сильно глубокими. в этом случае есть разные варианты мазей и кремов:
    *детский крем только смягчает подушечки и заживляет маленькие трещинки...
    *мазь на основе календулы(я предпочитаю ее...проверенно на гонках по ЕС) смягчает подушечки и заживляет трещины и маленькие ранки...
    *Вединол,применяют для ухода за лапами собак и кошек:
    -с целью гигиенической обработки,
    - для предохранения лап при интенсивных нагрузках, тренировках,
    прогулках, при контакте лап с агрессивными химическими веществами, применяемыми в качестве антиобледенителей в зимнее время.

    - для снижения риска развития инфекционных и воспалительных процессов, улучшения восстановления тканей после травм, ссадин, ушибов, обморожений.
    Рекомендации к применению мазей и бальзама:
    Лапы животного предварительно моют,и тщательно просушивают. Затем тонким слоем наносят бальзам/мазь на подушечки лап и дают ему впитаться.(Средство используют в течение суток по мере необходимости или 2-3
    раза в сутки при проблемах требующих регулярного, систематического применения. Продолжительность курса процедур определяется индивидуально и в среднем составляет 7-14 дней.)

    если у вас маленький порез...
    В принципе, можно лечить и самостоятельно . Промывайте хлоргексидиниом ,потом на рану Левомиколь/стрептоцидовую мазь и обязательно под повязку. На уличу лучше закрывать дополнительно башмачком или хотя бы полиетиленовым пакетом.Такие раны нормально заживают и без наложения швов, но обязательно должны быть закрыты.

    Вот еще нашла оказание 1 помощи при переломах и травмах, но не очень хочется размещать.
    Кстати, у Викки так сожгло лапы от реагентов, что образовалась киста между пальчиками, ей вырезали хорошо во время заметили, хотя как сказать
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)


  4. ответ для maxaon , на сообщение « Спасибо,:flower: Такие листовки на... »
    #3104
    Элита Аватар для ПаНаМа
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    север Питера
    Сообщений
    2 247

    Света, помню ты фото показывала мясн. консервов,можешь снова показать и где ты их заказываешь?да и какие они как тушенка или кусочками?

    Моя на консервы перешла- отказалась от натур.мяса с кашей,всмысле если дать в чистом виде слопает а с кашей нетПопробывала с консервами размешать- лопает на ура,только дорогие они если нормальные покупать а не Чаппи с педигри.

  5. #3105
    Элита Аватар для Золотая Змейка
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1 800

    привет)))

    я Юля

  6. #3106
    Элита Аватар для ПаНаМа
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    север Питера
    Сообщений
    2 247

    Цитата Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
    мы вчера все-таки вырвали вехние.В ветеринарке сказали сами бы они не вылезли, слишком длинные.
    Как Муся перенесла?

  7. ответ для Золотая Змейка , на сообщение « привет))) »
    #3107
    Элита Аватар для ПаНаМа
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    север Питера
    Сообщений
    2 247

    Цитата Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
    привет)))
    Привет...........что-то ты пропала

  8. #3108
    Элита Аватар для ПаНаМа
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    север Питера
    Сообщений
    2 247

    Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    Девули, скоро наступит весна (очень ждем) и лапы наших любимок будут подвержены мелким камушкам, стеклам, плюс после снега и льда подушечки лап огрубели и могут потрескаться. Нашла очень интересную статью и хочу с вами поделиться, чтобы быть подготовленными ко всему!
    :
    .........фу,осилила.Катя спасибо за инфу
    Правда думала что трещены на подушечках лап собак это нормальное явление и лечения-ухода не требуют.

  9. ответ для ПаНаМа , на сообщение « Привет:support:...........что-то ты... »
    #3109
    Элита Аватар для Золотая Змейка
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1 800

    Цитата Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
    Привет...........что-то ты пропала
    да с мужем время проводила,каталась с ним на его рабочей машине.
    чтоб не скучно было)))

    я Юля

  10. #3110
    Элита Аватар для ПаНаМа
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    север Питера
    Сообщений
    2 247

    Цитата Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
    да с мужем время проводила,каталась с ним на его рабочей машине.
    чтоб не скучно было)))
    Ясно))
    Как Рада?(соски ушли?)

Страница 311 из 908 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •