Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дискариоз метаплазированного эпителия при ВПЧ 16 с высокой нагрузкой, что это?

  1. #1

    Дискариоз метаплазированного эпителия при ВПЧ 16 с высокой нагрузкой, что это?

    Девочки подскажите! Получила результат анализа жидкостной цитологии.Дискариоз метаплазированного эпителия при ВПЧ 16 с высокой нагрузкой, что это? Ну то есть дискариоз это в жидкостной цитологии анализе, а ВПЧ 16 с высокой нагрузкой в другом . Про ВПЧ все ясно, хотелось бы узнать что такое дискариоз? Заранее спасибо,,,,

  2. #2

    Цитата Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите! Получила результат анализа жидкостной цитологии.Дискариоз метаплазированного эпителия при ВПЧ 16 с высокой нагрузкой, что это? Ну то есть дискариоз это в жидкостной цитологии анализе, а ВПЧ 16 с высокой нагрузкой в другом . Про ВПЧ все ясно, хотелось бы узнать что такое дискариоз? Заранее спасибо,,,,
    Аномальные клетки ШМ. нужно удалять. Скорее всего из-за вот этого ВПЧ 16 типа. Вы не волнуйтесь, сейчас медицина ушла далеко вперед, проконсультируйтесь у доктора, она предложит варианты лечения. ВПЧ к сожалению не лечится, поэтому обязательно наблюдаться!

  3. #3

    Спасибо большое за ответ! А какими способами их удалять надо ?

  4. ответ для karino4ka , на сообщение « Спасибо большое за ответ! А какими... »
    #4

    Цитата Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! А какими способами их удалять надо ?
    Традиционно - диатермокоагуляцией, но это старый и травматичный метод, наверняка есть и менее травматичные методы. Врач подскажет каким лучше, обсудите ситуацию с врачом. И не запускайте, лечить ШМ надо.

  5. #5

    Спасибо) я как понимаю дискариоз это синоним дисплазии или нет?

  6. ответ для karino4ka , на сообщение « Спасибо) я как понимаю дискариоз это... »
    #6

    Цитата Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо) я как понимаю дискариоз это синоним дисплазии или нет?
    Нет,это скорее как воспалительный процесс, до дисплазии. Но поскольку еще выявили ВПЧ 16 типа, то надо внимательно отнестись к этой проблеме. Я после такой постановки диагноза обязательно пошла бы лечить ШМ и наблюдаться.

  7. #7

    Врач мне пишет что надо биопсию брать обязательно ...

  8. #8

    Думаете, делать или нет? Врач перестраховывается, биопсия - информативный анализ.

  9. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Думаете, делать или нет? Врач... »
    #9

    Да не понимаю нужна ли биопсия если делала жидкостную цитологию...

  10. ответ для karino4ka , на сообщение « Да не понимаю нужна ли биопсия если... »
    #10
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
    Да не понимаю нужна ли биопсия если делала жидкостную цитологию...
    У вас ВПЧ 16 типа, вообще-то.
    Вам всё нужно делать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •