Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос - опять плохо! Расскажите почему у нас так?

  1. #1
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос - опять плохо! Расскажите почему у нас так?

    Вот и по ТВ вчера говорили про "чрезмерный" рост рубля и инет кишит подобными статьями.
    По логике всех этих "экспертов" и падение плохо и рост тоже. Как же тогда хорошо то?

  2. ответ для TaШka , на сообщение « Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос -... »
    #2
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Вот и по ТВ вчера говорили про "чрезмерный" рост рубля и инет кишит подобными статьями.
    По логике всех этих "экспертов" и падение плохо и рост тоже. Как же тогда хорошо то?
    Потому что все хотят балла со стричь, здесь и сейчас.

    люблю и любима

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос -... »
    #3
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Вот и по ТВ вчера говорили про "чрезмерный" рост рубля и инет кишит подобными статьями.
    По логике всех этих "экспертов" и падение плохо и рост тоже. Как же тогда хорошо то?
    Всё плохо!

  4. ответ для TaШka , на сообщение « Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос -... »
    #4
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Для народа укрепление рубля - хорошо

    Да и для многих видов бизнеса тоже хорошо, плюсов больше, чем минусов.

    Для бюджета, зависимого от нефте-газодохов, минус, т.к. доходы в рублёвом эквиваленте снизились.

  5. ответ для TaШka , на сообщение « Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос -... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Наоборот всё хорошо. Падает - хорошо, растет - тоже хорошо. Так пишут в совеЦких газетах.

  6. ответ для TaШka , на сообщение « Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос -... »
    #6
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    мне я так думаю, хорошо, когда покупательная способность моей з/платы растет. а нашему государству всегда все плохо. тут уж кого выбрали.

  7. ответ для TaШka , на сообщение « Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос -... »
    #7

    А мне кажется сейчас просто искусственно занижают курс. ЦБ же пополняет свои золотовалютные запасы) Запас пополнит и отпустят. Не может у нас рубль внезапно прямо так понаукрепляться, что прогнозируют доллар по 45. И главное - кОкое совпаденье) К лету выстроятся очереди желающих прогуляться по набережным парижей и шарахнет) И евро и доллар резко поползут вверх и устаканятся на своей любимой отметке 70.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Сумасбродная Брит Посмотреть сообщение
    А мне кажется сейчас просто искусственно занижают курс. ЦБ же пополняет свои золотовалютные запасы) Запас пополнит и отпустят. Не может у нас рубль внезапно прямо так понаукрепляться, что прогнозируют доллар по 45. И главное - кОкое совпаденье) К лету выстроятся очереди желающих прогуляться по набережным парижей и шарахнет) И евро и доллар резко поползут вверх и устаканятся на своей любимой отметке 70.
    они сейчас засекретили валютные операции

    Банк России и Минфин решили не раскрывать данные об объемах покупки валюты на дополнительные нефтегазовые доходы бюджета.

    Эти операции должны были начаться во вторник, 7 февраля. Агентом по покупке валюты был назначен ЦБ РФ.
    Тем не менее на сайте регулятора в разделе, посвященном операциям на валютном рынке, какие-либо сведения о совершенных сделках отсутствуют.

    На сайте федерального Казначейства опубликован только график покупок: с 8 февраля по 7 марта, ежедневно на 6,281 млрд рублей в день.
    Данных о том, состоялись ли сделки, сколько куплено и какая валюта, - нет.

    На сайте Минфина размещено лишь короткое заявление, в котором говорится, что сделки на МосБирже "равномерно в течение дня" будет заключать ЦБ. На сайте ЦБ при этом говорится, что сделки будет проводить Минфин.

    Впервые за много лет валютные интервенции проходят в режиме максимальной конфиденциальности: в 2015-м году, когда ЦБ пополнял ЗВР, и в 2011-14 гг, когда собирался Резервный фонд, отчеты шли в ежедневном режиме, напоминает аналитик ФК "Уралсиб" Ирина Лебедева.

    Единственный источник, где сведения об интервенциях учитываются, - это еженедельные данные ЦБ об изменении остатков на счетах расширенного правительства, говорит Лебедева.
    Но понять из этих цифр, сколько куплено валюты, невозможно. ЦБ указывает, как изменилась сумма, доступная правительству, в рублях, но этот показатель включает как купленную валюту, так и все прочие бюджетные потоки, и эффект от интервенций теряется в общем шуме.

    "Непредставление данных по интервенциям Минфина смазывает картину и является ухудшением прозрачности деятельности монетарных властей", - констатирует Лебедева.
    По словам трейдеров, опрошенных ТАСС и Reuters, какие-либо видимые признаки присутствия Минфина или ЦБ на валютном рынке отсутствуют. Впрочем, считают они, это объясняется небольшим объемом интервенций - около 2-3% от дневного оборота.

    Напомним, Минфин покупает валюту на дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, возникающие от цен на нефть выше 40 долларов за баррель. При текущих нефтяных котировках это 1,4 трлн рублей, сообщил в среду глава ведомства Антон Силуанов.

    В конце года купленная валюта - порядка 20 млрд долларов - будет зачислена в Резервный фонд, сказал министр.

    http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...uty-1001742035
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  9. #9

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    они сейчас засекретили валютные операции

    Банк России и Минфин решили не раскрывать данные об объемах покупки валюты на дополнительные нефтегазовые доходы бюджета.

    Эти операции должны были начаться во вторник, 7 февраля. Агентом по покупке валюты был назначен ЦБ РФ.
    Тем не менее на сайте регулятора в разделе, посвященном операциям на валютном рынке, какие-либо сведения о совершенных сделках отсутствуют.

    На сайте федерального Казначейства опубликован только график покупок: с 8 февраля по 7 марта, ежедневно на 6,281 млрд рублей в день.

    Данных о том, состоялись ли сделки, сколько куплено и какая валюта, - нет.

    На сайте Минфина размещено лишь короткое заявление, в котором говорится, что сделки на МосБирже "равномерно в течение дня" будет заключать ЦБ. На сайте ЦБ при этом говорится, что сделки будет проводить Минфин.

    Впервые за много лет валютные интервенции проходят в режиме максимальной конфиденциальности: в 2015-м году, когда ЦБ пополнял ЗВР, и в 2011-14 гг, когда собирался Резервный фонд, отчеты шли в ежедневном режиме, напоминает аналитик ФК "Уралсиб" Ирина Лебедева.

    Единственный источник, где сведения об интервенциях учитываются, - это еженедельные данные ЦБ об изменении остатков на счетах расширенного правительства, говорит Лебедева.
    Но понять из этих цифр, сколько куплено валюты, невозможно. ЦБ указывает, как изменилась сумма, доступная правительству, в рублях, но этот показатель включает как купленную валюту, так и все прочие бюджетные потоки, и эффект от интервенций теряется в общем шуме.

    "Непредставление данных по интервенциям Минфина смазывает картину и является ухудшением прозрачности деятельности монетарных властей", - констатирует Лебедева.

    По словам трейдеров, опрошенных ТАСС и Reuters, какие-либо видимые признаки присутствия Минфина или ЦБ на валютном рынке отсутствуют. Впрочем, считают они, это объясняется небольшим объемом интервенций - около 2-3% от дневного оборота.

    Напомним, Минфин покупает валюту на дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, возникающие от цен на нефть выше 40 долларов за баррель. При текущих нефтяных котировках это 1,4 трлн рублей, сообщил в среду глава ведомства Антон Силуанов.

    В конце года купленная валюта - порядка 20 млрд долларов - будет зачислена в Резервный фонд, сказал министр.

    http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...uty-1001742035
    20 миллиардов купленной валюты у нас подешеветь не смогут))))))))
    Значит, таки будет рост)
    [IMG]http://s20.**********/a522c405dda09328b5ac9c6206843cea.gif[/IMG]
    " Меня тут банят, в сауну со мной никто не ходит, плохими словами обзывают, с Котом путают а я должен быть добренький? А хрен вам! " (с) Doublekey

    "Опять блин указания - где и как мне писать. Сама разберусь! Где хочу и как хочу! Все недовольные - к модераторам. С манифестом- запретить, убра ь, уничтожить прекрасную меня! Лапочку! " (с) ForTee

    "Я тут давно, расслабьтесь, клумба" (с) ППК ( из беседы жгшниц))

  10. ответ для TaШka , на сообщение « Рубль слабеет - плохо. Рубль вырос -... »
    #10
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 041

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Вот и по ТВ вчера говорили про "чрезмерный" рост рубля и инет кишит подобными статьями.
    По логике всех этих "экспертов" и падение плохо и рост тоже. Как же тогда хорошо то?
    Хорошо, когда курс стабильный , и не сильно меняется за столетия.
    То что за 3 года рубль упал почти вдвое: с 30 до 60- это плохо. (впрочем, доверия к рублю нет аж с 1991 года)
    Если не могут управлять финансами, могли бы перейти на евро, как Прибалтика, или на швейцарский франк..
    Всё ж надежнее валюта, чем рубль.. А все зарплаты, пенсии и цены в магазинах РФ определять в франках..)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •