Страница 996 из 1007 « Первая  «  49689694698699299399499599699799899910001006 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 36

  1. ответ для Ёлк@ , на сообщение « Вот-вот как раз в село Александровка... »
    #9951
    Наш человек Аватар для Югра ™
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    СПб<-->ХМАО
    Сообщений
    9 757

    Во-первых. Сколько сел с названием Александровка в Кировоградской области?
    Во-вторых. Прежде чем говорить, лучше поглядеть своими глазами и пощупать своими руками.
    Там одна асфальтированная улица, центральная. Еще при советской власти. Остальные все улицы грунтовые. Полно хат построенных в начале прошлого века. Надо дальше говорить об удобствах во дворе? Да есть дома новые, кирпичные, но это местные "олигархи". Их единицы. А так живут дедуси и бабуси. Мы когда приехали, вещи в хату кинули и на базар. Мешок сахара, муки и балон газа. А нету у бабОли(90 лет) грошей что бы скупляться. Ее дочь тоже глубокая пенсионерка, но подрабатывает в аптеке, провизором. Внук на заработках в России. Может в Киеве все поголовно живут прекрасно, сидят по кофейням или бродят по экскурсиям, но в провинции люди выживают. И не надо тут выдавать желаемое за действительное. Утомила.

  2. #9952
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Все-таки как же облажались Симпсоны со своим прогнозом
    А они кого обещали?

  3. ответ для Югра ™ , на сообщение « Во-первых. Сколько сел с названием... »
    #9953
    Элита Аватар для Ёлк@
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2 261

    Может бабОЛе и не сладко без поддержки родственников, но нашим бабулям в Стаханове гораздо хуже было, прабабушка зятя 105 лет, в этом году умерла и бабушка под 90 даже в магазин спокойно выйти не могут, потому что там на танках катаются российские "ихтамнеты". Я не говорю, что везде в Украине все идеально. НО за два года Александрия преобразилась, и к Александровке новую дорогу проложили,чего не скажешь о Желтых Водах и Кривом Роге. Там чистенько, заросше, облезло и народ в основном пенсионного возраста. Сильно уровень ниже, чем в той же Виннице или Житомире. Черновицкая область и в 15-м году была вылизанной, а теперь и дороги появились. А в Закарпатье еще нет... Но главное, что в Киеве дороги новые, практически все основные магистрали. То что не делалось двадцать лет, сделано за последние два года. Все сразу заменить невозможно, но изменения видны невооруженным глазом.

  4. ответ для Югра ™ , на сообщение « Во-первых. Сколько сел с названием... »
    #9954
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
    Во-первых. Сколько сел с названием Александровка в Кировоградской области?
    Во-вторых. Прежде чем говорить, лучше поглядеть своими глазами и пощупать своими руками.
    Там одна асфальтированная улица, центральная. Еще при советской власти. Остальные все улицы грунтовые. Полно хат построенных в начале прошлого века. Надо дальше говорить об удобствах во дворе? Да есть дома новые, кирпичные, но это местные "олигархи". Их единицы. А так живут дедуси и бабуси. Мы когда приехали, вещи в хату кинули и на базар. Мешок сахара, муки и балон газа. А нету у бабОли(90 лет) грошей что бы скупляться. Ее дочь тоже глубокая пенсионерка, но подрабатывает в аптеке, провизором. Внук на заработках в России. Может в Киеве все поголовно живут прекрасно, сидят по кофейням или бродят по экскурсиям, но в провинции люди выживают. И не надо тут выдавать желаемое за действительное. Утомила.
    дык, это же хорошо асфальтированная улица по сравнению с другими местами даже если она была асфальтирована во времена СССР. Просто в других местах дела обстоят еще хуже. Смотря с чем сравнивать. Вот вы сравниваете с дорогами России, а Елка с дорогами Украины. И всего-то.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. #9955
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
    Может бабОЛе и не сладко без поддержки родственников, но нашим бабулям в Стаханове гораздо хуже было, прабабушка зятя 105 лет, в этом году умерла и бабушка под 90 даже в магазин спокойно выйти не могут, потому что там на танках катаются российские "ихтамнеты". Я не говорю, что везде в Украине все идеально. НО за два года Александрия преобразилась, и к Александровке новую дорогу проложили,чего не скажешь о Желтых Водах и Кривом Роге. Там чистенько, заросше, облезло и народ в основном пенсионного возраста. Сильно уровень ниже, чем в той же Виннице или Житомире. Черновицкая область и в 15-м году была вылизанной, а теперь и дороги появились. А в Закарпатье еще нет... Но главное, что в Киеве дороги новые, практически все основные магистрали. То что не делалось двадцать лет, сделано за последние два года. Все сразу заменить невозможно, но изменения видны невооруженным глазом.
    Елка, а вы своих бабушек в Стаханове за последние 4 года сколько раз навещали?
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для Звездуся , на сообщение « Опять насрали в шаровары. :)) »
    #9956
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
    Продолжение

    Елка, понятно, что вы любой хрени поверите, лишь бы там про сало было, но сюда-то зачем тащить? Чтобы сказать людям, 5 минут назад смотревшим прямой эфир, как все было на самом деле?

  7. ответ для НИК , на сообщение « Елка, понятно, что вы любой хрени... »
    #9957
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    дык, это же хорошо асфальтированная улица по сравнению с другими местами даже если она была асфальтирована во времена СССР. Просто в других местах дела обстоят еще хуже. Смотря с чем сравнивать. Вот вы сравниваете с дорогами России, а Елка с дорогами Украины. И всего-то.
    Шо-то мне подсказывает - все елки думают, что в России до сих пор дороги такие же, как на Украине. И умрут в своей вере

  8. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 36 »
    #9958
    Элита Аватар для Ёлк@
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2 261

    Я мало была в провинциальной России. Десять лет назад в Тверской области. Вот то ужас, который Украине не снился даже в самые тяжелые 14-16 годы. Торжок - дорог нет от слова совсем. В центре города дома рушатся, просто нет фасадной стены, как после бомбежки. Церкви просто в ужасающем состоянии. Дореволюционные виллы знаменитых архитекторов в таком запустении в частности особняк Львова, что тронь и разрушится. Могу подкрепить фото. Так что не надо мне рассказывать о нашей глубинке. У нас я хат с дырами, заткнутых ватником не видела.

  9. #9959
    Элита Аватар для Ёлк@
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2 261

    Отец зятя с начала войны все время и до сих пор. Но младшую бабушку теперь хоть вывезти можно. Понятное дело, что дети туда ни ногой. А сватья со сватом катались и в Москву, и в Киев. Там старший сын, тут младший. У них разные гражданства.

  10. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 36 »
    #9960
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Глубинка это то, что за уральскими горами. А там я могу вам рассказать какие дороги, вашему Киеву и не снились

Страница 996 из 1007 « Первая  «  49689694698699299399499599699799899910001006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •