Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Сложная ситуация с ребенком.Как сделать, чтоб не забрали в детский дом?

  1. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »
    #11
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Я думаю в опеке нормальные люди работают, если рассказать все как есть, то даже и помогут, и быстро все оформят.

  2. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Я так поняла, что у ребёнка вообще юридически нет родственников. Опека обязана будет при выявлении такого ребёнка оформить его в учреждение. Но может и пойти на временную опеку (нужен паспорт и акт жбу). Зависит от их человеческих качеств, захотят ли рисковать.

  3. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »
    #13
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Все поняли, что юридически никого нет. Моя сестра так своего внука оформляла, сын жил с девушкой и у них родился малыш, девушка отказалась оформить малыша на отца и через 3 месяца сдала его в детскую больницу, со словами " он мне не нужен". Сестра бегом в опеку, честно рассказала все как есть и малыша отдали ей под предварительную, потом дома усыновлялись.

  4. #14
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    а девочка является сестрой сына Вашей крестной?
    Нет, так как отец девочки и моя крестная бывшие муж и жена у которых есть общая дочка 30 лет.

  5. #15
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Все поняли, что юридически никого нет. Моя сестра так своего внука оформляла, сын жил с девушкой и у них родился малыш, девушка отказалась оформить малыша на отца и через 3 месяца сдала его в детскую больницу, со словами " он мне не нужен". Сестра бегом в опеку, честно рассказала все как есть и малыша отдали ей под предварительную, потом дома усыновлялись.
    Спасибольше за этот опыт,сейчас крестной передам информацию

  6. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Знакомой по шпр оформили предварительную опеку на 6мес на младш школьника, который не являлся ей родственником, просто сын даже не близких знакомых. Мальчик из семьи сразу к знакомой жить поехал, минуя больницу и дет дом. Потом уже проходила шпр и собирала документы.

    Надеяться сейчас на папу.... Какое у него ещё потом настроение будет, ещё втихую сдаст ребёнка.

  7. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »
    #17
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Автор, как дела у девочки и крестной? Что ответила опека?

  8. #18
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Подробностей не знаю, но знаю, что отца девочки-инвалида признали его отцом без суда (слушания и каких то анализов на установление отцовства вроде не было), просто предоставив доказательства, что он её отец, который проживал, содержал и воспитывал девочку с рождения. Сейчас, девочка живёт с папой , девочка ходит в спец школу, откуда крестная забирает её к себе и уже вечером папа заезжает за дочкой, чтоб забрать домой. Так что всё разрешилось благополучно

  9. ответ для Tataalex , на сообщение « Подробностей не знаю, но знаю, что... »
    #19
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Спасибо за ответ. Папа молодец.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •