Тема: беременные многодетки

  1. #13321

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я проходила ШПР, параллельно сс нами училась группа как раз родственников, которые брали под опеку детей ближайших родственников. У них была своя программа. Проживали ли уже с ними дети на момент обучения, не знаю.
    ближайшим родственникам оформляют предварительную опеку, во время которой они проходят шпр, а потом уже на постоянной основе. но дети в дд не попадают и доки можно спокойно собирать.

    бабушкам старше 70 детей точно не дадут даже здесь на форуме есть пс, воспитывающие сирот при живых любящих бабушках, которым не оформили опеку в силу возраста..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #13322

    Так все же. Если в опеку написать заявление «в случае смерти родителей, прошу передвть моих детей под опеку такому-то (не родственнику)». Это будет учитыватьсЯ?

  3. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #13323
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Я встрпчала бабушку лет 80. Воспитывают внучку лет 7. С х слов конечно. Мега тяжело думаю. И финансы, и болеют сильно

  4. #13324
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

    хотя конечно рожать четвертого живя, например, в каартире свекрови я б лично не советовала
    Живя в квартире свекрови и на первого то надо решиться - стоит ли, какой уж тут четвертый.
    ....

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Живя в квартире свекрови и на первого... »
    #13325

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Живя в квартире свекрови и на первого то надо решиться - стоит ли, какой уж тут четвертый.
    ....
    Думаю, девочки у которых годами не получаются дети (никаким способом) с тобой не согласятся по поводу первого.😉 Свекрови бывают разные, жизнь течет - все меняется.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  6. #13326
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Думаю, девочки у которых годами не получаются дети (никаким способом) с тобой не согласятся по поводу первого.😉 Свекрови бывают разные, жизнь течет - все меняется.
    Ну да, конечно. Это я уж так....
    Просто мы вначале жили с бабушкой мужа (свекрови у меня нет), она взяла на себя функцию свекрови в лучшем ее проявлении. Я даже в больнице успела полежать во многом благодаря ее стараниям. Если б жили и дальше, встал бы вопрос рожать, изыскивала б возможность как то минимизировать контакты с ней, иначе просто очень тяжело

  7. ответ для Ayats , на сообщение « В моем окружении есть две семьи,... »
    #13327
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    В моем окружении есть две семьи, которыми бы своих детей прямо сейчас отдала бы на воспитание. Они лучше нас своих 3-х и 4-х воспитывают. Шучу, конечно, но радуюсь, что есть те, с кем мы на одной волне и кто лучше нас.

    А чего именно боитесь? И что это за общество? Родственники? Друзья, коллеги или просто вам встречные/поперечные?
    родственники - да, друзья - да, коллеги - да, и все встречные , мне кажется если не осудят в глаза, за спиной точно покрутят у виска...
    А вот еще существует такой миф,что подросшие поздние дети будут стыдиться своих уже престарелых родителей на фоне молодых родителей у друзей,например...Хотя, я понимаю,что это как воспитаешь, и все -равно боюсь...

  8. #13328
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    родственники - да, друзья - да, коллеги - да, и все встречные , мне кажется если не осудят в глаза, за спиной точно покрутят у виска...
    А вот еще существует такой миф,что подросшие поздние дети будут стыдиться своих уже престарелых родителей на фоне молодых родителей у друзей,например...Хотя, я понимаю,что это как воспитаешь, и все -равно боюсь...
    Вот именно, что миф) сейчас молодые родители редкость.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Ну да, конечно. Это я уж так.... ... »
    #13329

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно. Это я уж так....
    Просто мы вначале жили с бабушкой мужа (свекрови у меня нет), она взяла на себя функцию свекрови в лучшем ее проявлении. Я даже в больнице успела полежать во многом благодаря ее стараниям. Если б жили и дальше, встал бы вопрос рожать, изыскивала б возможность как то минимизировать контакты с ней, иначе просто очень тяжело
    Да, конечно, родственники разные бывают. 🙈
    Моя мама шутит «До разъезда мы жили хорошо, после стали еще лучше!» 😁. И это правда, из наших отношений ушел общий быт. 👍
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  10. #13330
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    А муж поддерживает идею четвертого? Если да, то вместе вы СИЛА.
    Незнакомых, прохожих, бабок и яжематерей из соцсетей - всех, кто сходу осуждает («Плодят нищету») - всех в сад резко, далеко и надолго. Даже не пытайтесь им что-то доказывать.
    Мнение близких я бы учитывала только тех, кто реально участвует в жизни вашей семьи и от чьей помощи вы не собираетесь отказываться. Например, денежкой или помощью с детьми. У меня важные помощники - муж и мама, они за. Остальные меня не интересуют. Что скажут за спиной - ехало болело. А в глаза никто не скажет. 😁

    Есть, правда, люди, которые вроде бы и не ближний круг, но сходу не пошлешь. Учителя, воспиталки там, педиатр - ну тут «улыбалаемся и машем», я в таких случаях включаю «позитивную восторженную устрицу». Люди молча решают, что я не от мира сего и больше не высказываются.
    Муж говорит часто,что вот бы девочка еще у нас была...А я всякий раз думаю - а если мальчик в роддоме оставим??? Не, понятно, что там уже как Бог даст, но в открытую я ему не говорила,что хочу и все тут, намекала, он толи намеков не понимает,толи не хочет развивать эту тему...По хорошему,конечно, тут прямо надо все обсудить, не вилять,чтоб потом не было никаких обид...А я вот думаю,вдруг он категорично скажет нет...тогда и мечтам конец
    Реально участвуют в нашей жизни только мои родители, без особого восторга и сейчас они остаются(берут к себе) моих старших мальчишек, так что с ними эту тему даже не обсуждала...
    Совет с устрицей - порадовал

Страница 1333 из 1608 « Первая  «  333833123312831323132913301331133213331334133513361337134313831433 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •