Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак!

  1. #21

    Цитата Сообщение от glinca Посмотреть сообщение
    А мне эти акции видятся очень странными, на рекламу больше похоже, а не на борьбу за чистоту. В прошлом году в Аничковом тоже была акция на 2 дня, на этом всё и закончилось. А вот обеспечить каждый дом или хотя бы двор контейнерами? Ведь ясно что к метро не будешь всё время с мусором бегать. Эх Россия...... Надеюсь не обидела никого.
    Цитата Сообщение от glinca Посмотреть сообщение
    Позабыто то что раньше на каждом этаже, кроме мусоропровода стоял ещё и бачёк, для того чтобы отходы можно было разделять, я не думаю что по вине народа эти бачки пропали. Я народ, я уже давно готова, только вот к метро бегать не могу, вот если бы во дворе или хоть у магазина ближайшего, тогда с удовольствием. И таких как я много. Народ у нас воспитанный в основном, просто город огромный и на 100чел всегда найдётся свинтус, нельзя же по нему весь народ мерить.
    у нас во дворе стояли контейнеры для разного мусора, но жильцы сваливали туда все без разбора, их и убрали. так что не весь народ к этому готов...

  2. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #22
    Наш человек Аватар для Кусюша
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 113

    После нескольких месяцев жизни в Германии и разбора собственного мусора поняла, что ничего в этом сложного нет. Вопрос привычки и мотивации нашего народа) Со вторым сложнее
    Ещё иногда смотришь на жизненный цикл некоторых вещей и ужасаешься - вчера выкинула в ведро предохранительный колпачок (чтобы не пересох, пока не попал к потребителю) от сухого дезодоранта... А вот в Германии он отправился бы на переработку, у нас просто на свалку!!!
    ЗЫ. Тетра пак совсем не используем

  3. ответ для ТИША , на сообщение « ОЧЕНЬ ВАЖНО - Сдаем упаковки Тетрапак! »
    #23
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 872

    Точно, стекло и пластик сортировать совсем не сложно.

  4. ответ для glinca , на сообщение « А мне эти акции видятся очень... »
    #24
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от glinca Посмотреть сообщение
    А мне эти акции видятся очень странными, на рекламу больше похоже, а не на борьбу за чистоту. В прошлом году в Аничковом тоже была акция на 2 дня, на этом всё и закончилось. А вот обеспечить каждый дом или хотя бы двор контейнерами? Ведь ясно что к метро не будешь всё время с мусором бегать. Эх Россия...... Надеюсь не обидела никого.
    Дело в том, что нет массовой заинтересованности ни у людей ни у чиновников от ЖКХ. Да, пусть это смахивает на рекламную акцию! Не страшно, Главное, что н-ное количество пакетов БУДЕТ ПЕРЕРАБОТАНО по правилам.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  5. ответ для mamyta , на сообщение « у нас во дворе стояли контейнеры для... »
    #25
    Активный участник Аватар для Tat'yanka
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от mamyta Посмотреть сообщение
    у нас во дворе стояли контейнеры для разного мусора, но жильцы сваливали туда все без разбора, их и убрали. так что не весь народ к этому готов...
    +1
    у нас тоже некоторое время назад стояли контейнеры во дворе для сортировки мусора,такая же история,в итоге их убрали.
    Вообще я ЗА сортировку!

  6. ответ для Tina_ , на сообщение « Точно, стекло и пластик сортировать... »
    #26
    Наш человек Аватар для Кусюша
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 113

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Точно, стекло и пластик сортировать совсем не сложно.
    Нам бы хотя бы с этого начать
    В Германии было
    -стекло по разным цветам
    -бумага
    -металл
    -пластик
    -органика
    и ведь не сложно!!!

  7. ответ для ТИША , на сообщение « Дело в том, что нет массовой... »
    #27
    Наш человек Аватар для Кусюша
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 113

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Дело в том, что нет массовой заинтересованности ни у людей ни у чиновников от ЖКХ. Да, пусть это смахивает на рекламную акцию! Не страшно, Главное, что н-ное количество пакетов БУДЕТ ПЕРЕРАБОТАНО по правилам.
    В Германии зарабатывают на сборе и переработке мусора, при этом компании по переработке борятся за районы и заключают договора с местными ТСЖ и ЖЭУ.
    На Украине в одном городке стоят контейнеры для пластиковых бутылок и, вы знаете, работает!!! Люди несут пластиковые бутылки отдельно

  8. ответ для Кусюша , на сообщение « Нам бы хотя бы с этого начать :( В... »
    #28
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
    Нам бы хотя бы с этого начать
    В Германии было
    -стекло по разным цветам
    -бумага
    -металл
    -пластик
    -органика
    и ведь не сложно!!!
    Да и в Финляндии такая же история. У них помойки даже помойками назвать - язык не поворачивается. Аккуратные сарайчики, внутри несколько контейнеров, на которых нарисовано - для чего что предназначено. Снаружи висят ящики с цветами.
    А уж залоговая стоимость за пластиковые бутылки вообще впечатляет! 40 центов за 1.5 литовую, 20 за поллитровую, 15 за металлическую банку. Про стеклянные не знаю, но тоже в этих же пределах, наверное.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  9. ответ для Кусюша , на сообщение « После нескольких месяцев жизни в... »
    #29
    Ветеран Аватар для Инь 69 Янь
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Земля в Антитентуре, родной!
    Сообщений
    892

    Цитата Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
    После нескольких месяцев жизни в Германии и разбора собственного мусора поняла, что ничего в этом сложного нет. Вопрос привычки и мотивации нашего народа) Со вторым сложнее
    Ещё иногда смотришь на жизненный цикл некоторых вещей и ужасаешься - вчера выкинула в ведро предохранительный колпачок (чтобы не пересох, пока не попал к потребителю) от сухого дезодоранта... А вот в Германии он отправился бы на переработку, у нас просто на свалку!!!
    ЗЫ. Тетра пак совсем не используем
    У нас тоже на мусоре зарабатывают...причём Германия (вся) отдыхает!
    И сортировка мусора ОООчень ненравится именно тем, кто на этом мусоре зарабатывает.

  10. #30
    Активный участник Аватар для yablonka
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Веселый поселок=)
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Полиэтилен и пластик принимают вот тут http://vk.com/feed#/rsbor раз в месяц
    Спасибо большое за ссылку!
    Теперь буду собирать тетрапак и пластик!

    А не знаете - такие жесткие полумягкие пакеты из под молока - это тоже аля тетрапак, сгодится?

Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •