Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 

Тема: Как живете с ипотекой?

  1. #1
    Участник Аватар для маруссся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    212

    Как живете с ипотекой?

    Всем здравствуйте. хочу свою двушку с помощью ипотеки обменять на трешку, но вот как то страшно, а вдруг что случись. Мой муж против ипотеки, но другого выхода у меня на увеличение жилплощади, нет. Расскажите, очень ли Вас тяготят платежи. жалеете о том что связались и ипотекой, или этот риск стоит того.Подбодрите меня плиз, или наоборот отговорите. Маюсь уже несколько лет. Дочь живет снами в одной комнате, а моя мама в другой. Надо уже и ребенка отселять в отдельную комнату, либо маме однушку брать. Но ...
    Мы с мужем простые рабочие, и больших доходов у нас нет.

  2. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #2

    Чтобы приободрить или отговорить, того что вы написали явно мало.
    Ипотечные истории у всех разные, есть гении, коие берут квартиру за 800 т. евро и плачутся по зомбоящику что жить теперь негде......
    Чтобы платежи не тяготили, ипотека не должна превышать 30% дохода семьи.
    Соразмерьте свои возможности с вашими желаниями и все будет ОК

  3. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    3 166

    В данном вопросе каждый решает сам, отговаривать или убеждать никакого смысла нет. Информация по данному вопросу общедоступна.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для smitat
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    4 225

    Жалко,конечно, отдавать каждый месяц кругленькую сумму, которую можно потратить на себя, семью и отдых, но если нужна кваритира, о чем здесь думать? Прикиньте свои возможности, поузнавайте про ипотечные условия, отсюда и пляшите...А думать, вдруг через год или потом что случиться с работой или еще что-то, тут не отгадать..а квартира нужна сейчас,вот и все...и потом..со временем сумма не будет казаться уже такой большой..

  5. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #5
    Активный участник Аватар для lexus88
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Новоселье
    Сообщений
    590

    Для меня вопрос немного странный, конечно. Каждый решает это для себя сам. Есть люди которое покупают дорогие машины, ходят в хорошие места, отдыхают по полной, но живут на съемной квартире и их это вполне устривает. А есть люди, которые продают все что только можно даже ради одной возможности взять ипотеку. Сядьте с мужем и распишите все плюсы и минусы. Помните о том, что развлечений в вашей жизни станет меньше, но жилищный вопрос будет решен) мне кажется, если по силам потянуть, то нужно брать, все таки 3-ка это уже капитальное решение квартирного вопроса, прочный тыл для вас и ваших детей.

  6. ответ для lexus88 , на сообщение « Для меня вопрос немного странный,... »
    #6
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Цитата Сообщение от lexus88 Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос немного странный, конечно. Каждый решает это для себя сам. Есть люди которое покупают дорогие машины, ходят в хорошие места, отдыхают по полной, но живут на съемной квартире и их это вполне устривает. А есть люди, которые продают все что только можно даже ради одной возможности взять ипотеку. Сядьте с мужем и распишите все плюсы и минусы. Помните о том, что развлечений в вашей жизни станет меньше, но жилищный вопрос будет решен) мне кажется, если по силам потянуть, то нужно брать, все таки 3-ка это уже капитальное решение квартирного вопроса, прочный тыл для вас и ваших детей.
    именно так. смотря какие приоритеты.
    Я вот знаю взрослых людей со взрослыми уже детьми, которые могли бы взять импотеку, но предпочитают с родителями жить в двушках тремя поколениями и при этом зато в отпуска несколько раз в год.
    Или там машины недешевые, но зато импотеки нет.

    Илди снимать как вариант, если опять же своего нет.
    Я импотеку в таком случае предпочла бы.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
    Чтобы платежи не тяготили, ипотека не должна превышать 30% дохода семьи.
    Азбучная истина. И первый взнос от 30% желательно.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #8

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Азбучная истина. И первый взнос от 30% желательно.
    Ну и запас на счету платежа эдак на 3, на черный день

  9. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #9

    ипотека бывает очень разной!

    оцените для начала какой % от дохода семьи будет уходить на ипотечные платежи: одно дело 15% и совсем другое 50-60%!

    в целом я согласен с озвученным выше мнением, что ипотека должна составлять не более 30% от ежемесячного дохода семьи.

  10. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #10

    у меня ипотека 15 000 руб/мес, не могу сказать, что деньги лишние, но в принципе - не напрягает особо.
    запас на счету + 1 месяц
    правда дом будет сдаваться через полгода, но пока есть где жить

Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •